邯郸市永年区排水防涝设施建设东区雨水管道工程-东三环雨水管道工程中标候选人公示
河北
-邯郸市
招标项目名称: 邯郸市永年区排水防涝设施建设东区雨水管道工程-东三环(紫山大街-洺河)雨水管道工程
招标项目编号: HBRY20231008
公示名称: 【邯郸市永年区排水防涝设施建设东区雨水管道工程-东三环(紫山大街-洺河)雨水管道工程】中标候选人公示
公示编号: HBRY20231008
公示内容:
| 标段:邯郸市永年区排水防涝设施建设东区雨水管道工程-东三环(紫山大街-洺河)雨水管道工程 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,永年县 |
| 开标时间: 2023-10-30 09:00:00 | 开标地点: 永年县中心 |
| 公示开始日期: 2023-11-03 | 公示截止日期: 2023-11-05 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 68896582.41 | 68896582.41 | 合格 | 420日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 花延飞 | / | 建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 邯郸市永年区城镇保障性安居工程老旧小区改造工程设计施工工程总承包(EPC) | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2021-06-29 | 674200元 |
| 2 | 需解锁 | 邯郸市永年区 2022 年城镇保障性安居工程老旧小区改造项目设计施工采购工程总承包(EPC) | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2022-04-05 | 74364700元 |
| 3 | 需解锁 | 邯郸市永年区2023年城镇保障性安居工程老旧小区改造项目施工 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2023-04-19 | 7116609.31元 |
| 4 | 需解锁 | 永年区育英南路(中华大街--邯邢路)道路排水工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2022-03-10 | 16315496.6元 |
| 5 | 需解锁 | 永年城区 2022 年路面修补及便道整治工程-中华大街北段道路提升工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2022-06-03 | 12342307.38元 |
| 6 | 需解锁 | 永年区停车场改造工程 | 邯郸市永年区综合行政执法局 | 2022-01-20 | 1642180元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 花延飞 | 邯郸市永年区城镇保障性安居工程老旧小区改造工程设计施工工程总承包(EPC) | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2021-06-29 | 674200元 |
| 2 | 需解锁 | 花延飞 | 邯郸市永年区 2022 年城镇保障性安居工程老旧小区改造项目设计施工采购工程总承包(EPC) | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2022-04-05 | 74364700元 |
| 3 | 需解锁 | 花延飞 | 邯郸市永年区2023年城镇保障性安居工程老旧小区改造项目施工 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2023-04-19 | 7116609.31元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术评审(明标) | 技术评审(暗标) |
|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
| 1 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 80.00 | 80.00 |
| 2 | 江岚工程建设河北有限公司 | 80.00 | 83.00 |
| 3 | 需解锁 | 90.00 | 90.00 |
| 4 | 河北龙人凯立建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 67.16 | 93.21 |
| 2 | 江岚工程建设河北有限公司 | 67.20 | 93.73 |
| 3 | 需解锁 | 67.21 | 95.45 |
| 4 | 河北龙人凯立建筑工程有限公司 | 67.18 | 93.24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京市政路桥股份有限公司 | 未按招标文件要求附工程量清单;标书中未提供工程量清单;投标文件未按招标文件要求附工程量清单;商务标标书中未提供工程量清单;未按招标文件要求。无附工程量清单; |
7.提出异议的渠道和方式:需解锁、联系人:冯玖、电话:需解锁,邮箱:。
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 永年区临洺关镇新洺北街 150 号 | 地址: 河北省邯郸市成安县朝阳东路路南 |
| 联系人: 郭亚贤 | 联系人: 冯玖 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容