泰安市泰山区财源街道中心幼儿园改造提升项目中标候选人公示 |
| 需解锁受泰安市泰山区财源街道办事处的委托,对泰安市泰山区财源街道中心幼儿园改造提升项目进行招标, 并于2023-11-03 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:TS-GC-20231012-01-01 |
| 2.项目名称:泰安市泰山区财源街道中心幼儿园改造提升项目 |
| 3.招标控制价:477.0万元 |
| 4.招标人:泰安市泰山区财源街道办事处 |
| 地址:泰安市泰山区望岳东路30号 |
| 联系人:张主任 |
| 联系方式:需解锁 |
| 5.代理机构:需解锁 |
| 地址:泰安市岱岳区岱下明珠小区南门西侧沿街楼二楼 |
| 联系人:需解锁 |
| 联系方式:需解锁 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 4722278.41 | 40 | 合格标准 | 0 | 张效民 | 2 | 山东金鼎广告装饰有限公司 | 4693748.21 | 40 | 合格 | 0 | 张宝续 | 3 | 山东鲁中能源集团建筑安装工程有限公司 | 4751719.23 | 40 | 合格 | 0 | 阴彤彤 | 4 | 需解锁 | 4723975.06 | 40 | 合格 | 0 | 李浩 | 5 | 需解锁 | 4722349.02 | 40 | 合格 | 0 | 苏会广 | 6 | 新泰市星光建筑安装工程有限公司 | 4746119.15 | 40 | 合格 | 0 | 安阳 | 7 | 泰安市天幕装饰工程有限公司 | 4715423.68 | 40 | 合格 | 0 | 魏齐立 | 8 | 泰安海润建设工程有限公司 | 4753282.96 | 40 | 合格 | 0 | 张春红 | 9 | 山东长峰建设发展有限公司 | 4723361.49 | 40 | 合格 | 0 | 宋希阳 | 10 | 四川绵耀建筑工程有限公司 | 4760372.19 | 40 | 合格 | 0 | 蒋鑫 | 11 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 4740384.60 | 40 | 合格 | 0 | 李强 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 60.0 | 0.0 | 35.5 | | 95.5 | 1 | 2 | 需解锁 | 60.0 | 0.0 | 31.68 | | 91.68 | 2 | 3 | 需解锁 | 58.97 | 0.0 | 31.63 | | 90.6 | 3 | 4 | 新泰市星光建筑安装工程有限公司 | 59.95 | 0.0 | 30.47 | | 90.42 | 4 | 5 | 泰安市天幕装饰工程有限公司 | 58.87 | 0.0 | 31.38 | | 90.25 | 5 | 6 | 泰安海润建设工程有限公司 | 59.97 | 0.0 | 30.0 | | 89.97 | 6 | 7 | 山东长峰建设发展有限公司 | 60.0 | 0.0 | 29.83 | | 89.83 | 7 | 8 | 四川绵耀建筑工程有限公司 | 59.92 | 0.0 | 29.9 | | 89.82 | 8 | 9 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 59.58 | 0.0 | 29.9 | | 89.48 | 9 | 10 | 山东金鼎广告装饰有限公司 | 59.8 | 0.0 | 28.9 | | 88.7 | 10 | 11 | 山东鲁中能源集团建筑安装工程有限公司 | 47.77 | 0.0 | 28.5 | | 76.27 | 11 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 35.5 | 评委A 35.1 ; 评委B 32.6 ; 评委C 38.8 ; | 2 | 山东金鼎广告装饰有限公司 | 28.9 | 评委A 32.2 ; 评委B 28.2 ; 评委C 26.3 ; | 3 | 山东鲁中能源集团建筑安装工程有限公司 | 28.5 | 评委A 31.7 ; 评委B 28.1 ; 评委C 25.7 ; | 4 | 需解锁 | 31.68 | 评委A 36.25 ; 评委B 33.3 ; 评委C 25.5 ; | 5 | 需解锁 | 31.63 | 评委A 35.6 ; 评委B 33.8 ; 评委C 25.5 ; | 6 | 新泰市星光建筑安装工程有限公司 | 30.47 | 评委A 33.9 ; 评委B 30.7 ; 评委C 26.8 ; | 7 | 泰安市天幕装饰工程有限公司 | 31.38 | 评委A 35.95 ; 评委B 33.3 ; 评委C 24.9 ; | 8 | 泰安海润建设工程有限公司 | 30.0 | 评委A 33.4 ; 评委B 29.6 ; 评委C 27.0 ; | 9 | 山东长峰建设发展有限公司 | 29.83 | 评委A 33.5 ; 评委B 31.0 ; 评委C 25.0 ; | 10 | 四川绵耀建筑工程有限公司 | 29.9 | 评委A 33.4 ; 评委B 30.1 ; 评委C 26.2 ; | 11 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 29.9 | 评委A 33.5 ; 评委B 30.4 ; 评委C 25.8 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 水发建安工程集团有限公司 | 授权委托书未按招标文件要求制作,根据招标文件,“B1.2 未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中”要求,予以废标。 | 2 | 深圳市博大建设集团有限公司 | B1.15投标单位在投标文件中未按招标文件要求签署《投标人承诺书》的。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 4722278.41元 | 1 | 2 | 需解锁 | 4723975.06元 | 2 | 3 | 需解锁 | 4722349.02元 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:需解锁 |
| 项目经理:张效民 |
| 中标金额:4722278.41 元 |
| 工期:40(日历天) |
| 10.开标日期:2023-11-03 09:00:00 |
| 11.公示日期:2023-11-06 至 2023-11-08 |
| 12.公示媒体:泰安市网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督单位:泰安市泰山区工程建设与安全管理科;联系方式:需解锁。 代理公司接受异议(质疑)的联系人:王经理 , 联系方式:需解锁 )投诉。 |
| 15.其他说明: |