一标段2023年度阜宁县古河镇高标准农田建设项目
江苏
-盐城市
中标公示
江苏省水利项目中标候选人公示编号:FN202310需解锁6根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 阜宁县古河镇人民政府 的 一标段:2023年度阜宁县古河镇高标准农田建设项目(运河片区) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 需解锁 | -- | -- |
投标报价 | 13259658.980000 元 | -- | -- |
项目负责人姓名 | 李亮亮 | -- | -- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1:2020 年宿迁市宿豫区来龙镇来龙居委会等村省级投资土地综合整治项目(三标段) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
2 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产考核C证。 |
3 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产考核C证。 |
4 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 项目负责人建造师证书未签字。 |
6 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
7 | 江苏世联建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
8 | 安徽新建控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
10 | 飞越建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
11 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 项目负责人安全生考核B证过期。 |
12 | 河南易事建设工程有限公司 | 投标资质动态监管不合格。 |
13 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
14 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
15 | 河南伟业建设工程有限公司 | 投标资质动态监管不合格。 |
16 | 河南露旭建设集团发展有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
17 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
18 | 伟恒建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
19 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
20 | 河南省河海水电工程有限公司 | 项目负责人建造师证书未签字。 |
21 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
22 | 河南长锦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
23 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
24 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
25 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
26 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
27 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 投标资质动态监管不合格。 |
28 | 江苏九垒建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
29 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
30 | 河南东恒市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产考核C证。 |
31 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
32 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
33 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人A证、专职安全生产考核C证。 |
34 | 江苏恩之洋建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业主要负责人安全生考核A证。 |
三、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 技术标得分 |
-- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | ||
经济标评审得分 | 企业信用得分 | 总分 | |||
1 | 福建省泰成建设工程有限公司 | 13223944.430000 元 | 97.87 | 2.00 | 99.87 |
2 | 河南兴河水电工程有限公司 | 13248663.160000 元 | 97.91 | 2.00 | 99.91 |
3 | 需解锁 | 13259658.980000 元 | 97.94 | 2.00 | 99.94 |
4 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 13344524.240000 元 | 97.89 | 2.00 | 99.89 |
5 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 13197787.200000 元 | 97.82 | 2.00 | 99.82 |
6 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 13218510.100000 元 | 97.86 | 2.00 | 99.86 |
7 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 13207552.820000 元 | 97.84 | 2.00 | 99.84 |
8 | 南京河川建设工程有限公司 | 13210255.000000 元 | 97.84 | 2.00 | 99.84 |
9 | 天安水利集团有限公司 | 13237608.980000 元 | 97.89 | 2 | 99.89 |
10 | 威海水利工程集团有限公司 | 13204839.640000 元 | 97.83 | 2.00 | 99.83 |
六、拟定中标人: 需解锁 七、备注: 本中标候选人公示期自 2023/11/2 起,至 2023/11/6 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:阜宁县古河镇人民政府日期:2023/11/2
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容