海悦蓝郡小区a5地块一期给水工程
云南
-昆明市
中标公示
业主单位
中标候选人公示
招标项目名称: | 海悦蓝郡小区A5地块一期给水工程 | ||||
标段编号: | GC530100202301321001001 | 标段名称: | 海悦蓝郡小区A5地块一期给水工程 | ||
招标人: | 昆明清源自来水有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市经开区信息产业基地信息创业中心2栋 | ||
招标联系人: | 王工 | 联系电话: | 需解锁 | ||
招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||
招标代理联系人: | 章璐 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||
行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||
合同估算价(万元): | 527.690574 | 开标时间: | 2023-11-01 09:30 | ||
拦标价(万元): | 527.690574 | 监督部门及联系方式: | 昆明市官渡区政务服务中心(需解锁) | ||
公示开始时间: | 2023-11-02 17:00 | 公示结束时间: | 2023-11-06 23:59 | ||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||
评标情况: | 被否决投标单位及原因:云南延源市政工程有限公司:技术措施项目费低于招标控制价中相应费用80% | ||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门名称: 昆明市官渡区政务服务中心;监督部门联系电话: 需解锁 | ||||
中标候选人信息 | |||||
第一中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁829712 | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 是 | ||||
评标排名: | 1 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 516.836757 | ||||
得分: | 93.36 | ||||
项目负责人: | 余中科 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(市政公用工程)注册证书;证书编号:云需解锁00441;安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)0020646 | ||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||
工期(交货期): | 工程资金到位、现场条件具备、监理下发开工通知后30日历日通水,100天完成所有施工工作 | ||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《昆明市庭院、小区(泵房)给水工程技术导则(试行版)》等国家、地方现行相关质量验收标准要求的现行标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 | ||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2020年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格(提供了相关承诺) | ||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||
安全生产许可证: | 提供了有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字【2005】010086 | ||||
第二中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁459209 | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 2 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 519.393516 | ||||
得分: | 90.09 | ||||
项目负责人: | 王梦娟 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(市政公用工程)注册证书;证书编号:云2532022202299892;安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)0026552 | ||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||
工期(交货期): | 工程资金到位、现场条件具备、监理下发开工通知后30日历日通水,100天完成所有施工工作 | ||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《昆明市庭院、小区(泵房)给水工程技术导则(试行版)》等国家、地方现行相关质量验收标准要求的现行标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包二级资质。 | ||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2020年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格(提供了相关承诺) | ||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||
安全生产许可证: | 提供了有效的安全生产许可证,证书编号:(云)JZ安许证字【2012】012064 | ||||
第三中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁01111U | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 3 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 517.719169 | ||||
得分: | 89.63 | ||||
项目负责人: | 张成玉 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书;证书编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)0036500 | ||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||
工期(交货期): | 工程资金到位、现场条件具备、监理下发开工通知后30日历日通水,100天完成所有施工工作 | ||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)验收标准、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2008)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物施工及验收规范》、《钢结构工程施工质量验收规范》(GB 5025-2001)、《昆明市庭院、小区(泵房)给水工程技术导则(试行版)》等国家、地方现行相关质量验收标准要求的现行标准,符合设计要求,一次性验收合格。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备高级工程师(市政工程)职称。 | ||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2020年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格(提供了相关承诺) | ||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||
安全生产许可证: | 具备有效的安全生产许可证;证书编号:(云)JZ安许证字【2005】010052 | ||||
| |||||
详细评分表: |
|
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容