长兴经济技术开发区基础设施配套综合提升项目-中建投东侧道路中标公示
浙江
-湖州市
业主单位
长兴经济技术开发区基础设施配套综合提升项目-中建投东侧道路A3305220690008139001001
公示期为:2023年11月03日至2023年11月08日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁5075098黄秀秀市政公用工程贰级建造师(浙2332021202308447)合格15099.992需解锁507520015099.993需解锁507470015099.98
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 改变招标文件和工程量清单暂估价 | 前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已确认 |
| 2 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 前附表10.5否决投标的情形资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | 已确认 |
| 3 | 浙江憬泽建设工程有限公司 | 技术标内容缺项 | 前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:⑧技术标评标办法中评审项目内容缺项的; | 已确认 |
| 4 | 杭州长鸿建设有限公司 | 技术标内容缺项 | 前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:⑧技术标评标办法中评审项目内容缺项的; | 已确认 |
| 5 | 德清丰瑞建筑工程有限公司 | 技术标内容缺项 | 前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:⑧技术标评标办法中评审项目内容缺项的; | 已确认 |
| 6 | 浙江志合建设有限公司 | 技术标内容缺项 | 前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:⑧技术标评标办法中评审项目内容缺项的; | 已确认 |
| 7 | 浙江佳岳建设有限公司 | 改变招标文件和工程量清单暂估价 | 前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已确认 |
| 8 | 杭州景宏集团有限公司 | 改变招标文件和工程量清单暂估价 | 前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的)。 | 已确认 |
| 9 | 浙江冠龙市政园林有限公司 | 技术标内容缺项 | 前附表10.5否决投标的情形技术标评审内容:⑧技术标评标办法中评审项目内容缺项的; | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴南太湖投资开发有限公司 | 代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 史工 | 联系人 | 唐工 |
| 地 址 | 长兴县中央大道2598号(交通投资综合大楼A座) | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容