科教新城管委会实施老小区改造工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000739001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市科教新城管理委员会 的 科教新城管委会实施老小区改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 23714358.00元 |
| 项目负责人 | 陈无双 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 23575687.33元 |
| 项目负责人 | 于雄 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 23893715.68元 |
| 项目负责人 | 王晓虹 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏乐建建设有限公司 | 未上传安全生产许可证以及资质证书 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 23714358.00元 | -- | -- | 97.84 | 0.0 | 1.79 | 99.63 |
| 2 | 常熟建工建设集团有限公司 | 24237000.36元 | -- | -- | 95.63 | 0.0 | 1.73 | 97.36 |
| 3 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 23007147.30元 | -- | -- | 96.12 | 0.0 | 1.19 | 97.31 |
| 4 | 需解锁 | 23575687.33元 | -- | -- | 97.72 | 0.0 | 1.21 | 98.93 |
| 5 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 24061302.22元 | -- | -- | 96.37 | 0.0 | 1.78 | 98.15 |
| 6 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 23268935.13元 | -- | -- | 96.85 | 0.0 | 0.19 | 97.04 |
| 7 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 24295765.38元 | -- | -- | 95.38 | 0.0 | 1.52 | 96.90 |
| 8 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 23985618.65元 | -- | -- | 96.7 | 0.0 | 1.81 | 98.51 |
| 9 | 需解锁 | 23893715.68元 | -- | -- | 97.08 | 0.0 | 1.76 | 98.84 |
| 10 | 江苏金尚鹏建筑安装有限公司 | 23876203.55元 | -- | -- | 97.15 | 0.0 | 1.41 | 98.56 |
| 11 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 24653266.68元 | -- | -- | 93.87 | 0.0 | 1.19 | 95.06 |
| 12 | 苏州中设建设集团有限公司 | 24388377.34元 | -- | -- | 94.99 | 0.0 | 1.96 | 96.95 |
| 13 | 苏州巨基建设工程有限公司 | 23225695.71元 | -- | -- | 95.73 | 0.0 | 1.45 | 97.18 |
| 14 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 24004887.41元 | -- | -- | 96.61 | 0.0 | 1.9 | 98.51 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年11月03日 起,至 2023年11月06日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓市科教新城管理委员会日期:2023年11月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容