电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长沙会展新城公交综合体项目高低压供配电设计施工总承包工程中标候选人公示

湖南

-

长沙市

发布时间:2023-11-05
中标公告

业主单位
长沙至茂地产有限公司

公告发布时间:2023-04-06 09:15:03 原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 长沙会展新城公交综合体项目高低压供配电设计施工总承包工程(暂估价)评标工作已经结束。本项目采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招 标 人: 长沙至茂地产有限公司;

电    话:需解锁;

招标代理:需解锁

联系电话:需解锁、需解锁

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:需解锁、84898622


中标候选人信息

中标候选人

第一 中标候选人

第二 中标候选人

中标候选人名称

湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)、长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方) 湖南鸿齐电力建设有限公司(成员方)

投标总报价(元)

6483313.39

6512023.73

详细评审得分情况

总分

86.23

85.14

技术方案

评审

14.04

13.12

企业资信及履约能力评审

27.20

27.20

投标报价

评审

44.99

44.82

企业资信类似工程业绩

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包

湖南科技职业学院新校区一期工程基础用电工程设计服务项目

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包

宁乡经开区雅宁公寓配电工程

工程总承包项目负责人

姓名

周文会

卢利

施工项目负责人

姓名

周文会

卢利

设计项目负责人

姓名

苏柏青

谢江峰

投标担保信息

担保机构

需解锁

需解锁

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市雨花区桂花路271号左家塘街道办事处7楼

联系电话

需解锁

956030

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)、长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

周文会

注册建造师

壹级

需解锁15908

机电

工程

620 *********** 0626

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

安全生产考核合格证书

B证

湘建安B(20 19

1504360

苏柏青

注册 电气工程师

/

DF175300185

发输变电

430 *********** 117X

设计项目负责人

第二中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)、湖南鸿齐电力建设有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

卢利

注册 建造师

壹级

湘需解锁14623

机电 工程

430 *********** 4976

工程总承包项目负责人兼施工项目负责人

安全生产考核合格证

B类

湘建安B(2021)0100000677

谢江峰

注册 电气工程师

/

DF164300191

发输变电

432 *********** 0053

设计项目负责人

进入投标报价评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)、长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)

17.10

16.80

16.90

16.90

16.90

16.50

16.90

2

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)、湖南鸿齐电力建设有限公司(成员方)

15.30

15.68

15.80

15.70

15.50

15.70

15.50

进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委 2

评委 3

1

湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)、长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)

26.20

26.60

26.20

2

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)、湖南鸿齐电力建设有限公司(成员方)

24.30

25.30

24.20

进入投标报价评审的投标人技术方案(施工组织设计)得分情况

序号

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

1

湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)、长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)

50.84

50.50

49.60

50.70

2

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)、湖南鸿齐电力建设有限公司(成员方)

47.70

46.60

48.00

46.60

被否决的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南昌达输变电建设有限公司

没有响应招标文件联合体投标人1.4.2第5条规定

2

湖南公共安全工程有限公司(牵头人) 湖南星辉电力勘察设计有限公司(成员方)

项目负责人有在建工程

2023年 4 4


您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号