一、项目编号: | SDGP370104000202302000210 |
二、项目名称: | 养老服务安全生产督导巡查培训 二次招标 |
三、分包名称: | 无分包 槐荫区养老服务安全生产督导巡查项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW03Z5026 |
五、中标情况 |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 145000 | 山东省济南市历城区董家镇府前街中段路东董家经委办公院一楼 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 145000.00 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王坤, 梁洪洋, 任彬, 鲁玉美, 吴兴波 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-10-09 |
2.开标时间: | 2023-10-30 13:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东山建消防工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东钰涛消防科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东蓝领消防科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东安平消防科技有限公司 | 通过 | | 6 | 山东鼎安职业安全科技中心 | 未通过 | 营业执照副本:提供的民办非企业单位登记证书有效期过期。; | 7 | 山东泰诺保安全技术有限公司 | 未通过 | 财务状况报告或资信证明:未按招标文件要求提供2022年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的2023年度资信证明材料; | 8 | 山东安润达安全技术有限公司 | 未通过 | 财务状况报告或资信证明:未按招标文件要求提供2022年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的2023年度资信证明材料; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 85.5 | 81 | 81.5 | 80.5 | 90 | 418.5 | 2 | 山东山建消防工程有限公司 | 86.32 | 59.82 | 76.82 | 76.32 | 71.82 | 371.1 | 3 | 山东钰涛消防科技有限公司 | 77.29 | 62.79 | 68.79 | 69.79 | 68.29 | 346.95 | 4 | 山东蓝领消防科技有限公司 | 73.18 | 63.68 | 64.68 | 67.18 | 62.68 | 331.4 | 5 | 山东安平消防科技有限公司 | 76.17 | 48.67 | 70.17 | 63.17 | 68.67 | 326.85 |
|
6.业绩公示 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南山东宾馆有限公司房产两处安全隐患排查项目 | 济南山东宾馆有限公司 | 2021-02-17 | 2 | 山东省联航空国有自残运营有限公司消防安全隐患排查项目 | 山东省联航空国有自残运营有限公司 | 2021-02-17 | 3 | 济南市市中区养老机构和养老服务设施消防安全评估项目 | 济南市市中区民政局 | 2022-08-28 | 4 | 临沂市消防救援支队购买“专家查隐患”服务采购项目 | 临沂市消防救援支队 | 2020-12-17 | 5 | 养老服务设施安全督导巡查培训项目 | 济南市槐荫区民政局 | 2023-07-25 |
|
7.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东山建消防工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东钰涛消防科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东蓝领消防科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东安平消防科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市槐荫区民政局 | 地址: | 济南市经十路29851号 |
联系方式: | 87589328 | | |
2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市历下区解放路6号鼎峰中心 |
联系方式: | 需解锁 | | |
3.项目联系人: | 张老师 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|