石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:冀石长审(项目初设)字〔2023〕013号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市长安区
公示内容
招标项目名称:石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目
招标项目编号:I1300000001117846001
公示名称:石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001117846001001001
公示内容:
标段:石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:石家庄市长安区 |
开标时间:2023-11-03 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023-11-06 | 公示截止日期:2023-11-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 207410553.45 | 207410553.45 | 合格 | 650天 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 201896679.41 | 201896679.41 | 合格 | 计划工期:650 天 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 201684709.01 | 201684709.01 | 合格 | 计划工期:650天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 董艳红 | 高级经济师 | 一级建造师 | 冀1132020202100308 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 刘海 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132021202201090 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 吴军海 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132006200700144 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
2 | 河北建设集团股份有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中通建工城建集团有限公司 | 广平县全民健身工程设计施工采购工程总承包(EPC) | 广平县住房和城乡建设局 | 2022-12-27 | 225457082 |
2 | 中通建工城建集团有限公司 | 正定新区三里屯社区公建区-商业工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | 2022-03-07 | 203425888.49 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 蔚县人民医院二期扩建项目工程总承包 | 蔚县人民医院 | 2021-09-16 | 222988000 |
4 | 中通建工城建集团有限公司 | 风电装备产业园园区基础设施建设项目-总装基地、辅建区及周边基础设施配套项目工程总承包(EPC) | 东营广利港开发建设有限责任公司 | 2022-06-03 | 433382200 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 魏县新区市民中心综合体建设项目施工 | 魏县中州房地产保障性住房投资有限公司 | 2022-05-17 | 412638483.57 |
6 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 成武县商务中心工程EPC总承包 | 成武文亭城市建设投资有限公司 | 2020-11-10 | 450000000 |
7 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 元氏县医院新院区项目(一期)工程EPC总承包 | 元氏县卫生健康局 | 2023-01-29 | 363279974.5 |
8 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 河北衡水中学西扩工程设计施工总承包(EPC) | 河北衡水中学 | 2019-03-22 | 238299900 |
9 | 河北建设集团股份有限公司 | 河北大学附属医院重大疫情救治基地项目工程总承包 | 河北大学附属医院 | 2020-12-28 | 232445703 |
10 | 河北建设集团股份有限公司 | 南宫市人民医院整体搬迁项目(门诊医技病房综合楼)施工 | 南宫市人民医院 | 2021-04-27 | 304221900 |
11 | 河北建设集团股份有限公司 | 河北医科大学第二医院正定新区医院(北区一期)101医疗综合楼施工 | 河北医科大学第二医院 | 2021-07-21 | 768140069.37 |
12 | 河北建设集团股份有限公司 | 保定市莲池区 2017-2018 棚户区改造一期配套学校 (小学部、初中部)项目EPC 总承包 | 保定市深保园区建设发有限公司 | 2021-11-25 | 236929430 |
13 | 河北建设集团股份有限公司 | 常州市教科院附属高级中学新建工程(常州市教科院附展高级中学新建工程施工总承包) | 常州市钟楼区教育局 | 2021-12-13 | 366943470.74 |
14 | 河北建设集团股份有限公司 | 阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目-阜南县人民医院城北新区医院建设项目养老中心及附属配套(epc)工程设计施工总承包 | 阜南县利民医疗卫生投资有限公司 | 2020-10-15 | 450720000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北双维集团有限公司 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 | 45.24 |
2 | 誉海建设集团有限公司 | 42.06 | 42.06 | 42.06 | 42.06 | 42.06 | 42.06 | 42.06 |
3 | 河北燕青建工集团有限公司 | 40.95 | 40.95 | 40.95 | 40.95 | 40.95 | 40.95 | 40.95 |
4 | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 | 46.64 |
6 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 40.04 | 40.04 | 40.04 | 40.04 | 40.04 | 40.04 | 40.04 |
7 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 48.67 | 48.67 | 48.67 | 48.67 | 48.67 | 48.67 | 48.67 |
8 | 大秦建设集团有限公司 | 42.61 | 42.61 | 42.61 | 42.61 | 42.61 | 42.61 | 42.61 |
9 | 中京宏基建设集团有限公司 | 40.51 | 40.51 | 40.51 | 40.51 | 40.51 | 40.51 | 40.51 |
10 | 天津建总建设集团有限公司 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 | 39.21 |
11 | 河南华隆建设工程有限公司 | 40.27 | 40.27 | 40.27 | 40.27 | 40.27 | 40.27 | 40.27 |
12 | 河北兴阳建筑安装工程有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 |
13 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 65.76 | 65.76 | 65.76 | 65.76 | 65.76 | 65.76 | 65.76 |
14 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 42.01 | 42.01 | 42.01 | 42.01 | 42.01 | 42.01 | 42.01 |
15 | 中投腾宇建设有限公司 | 44.1 | 44.1 | 44.1 | 44.1 | 44.1 | 44.1 | 44.1 |
16 | 承德远东建设集团有限公司 | 41.8 | 41.8 | 41.8 | 41.8 | 41.8 | 41.8 | 41.8 |
17 | 纵揽建设发展有限公司 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
18 | 山西四建集团有限公司 | 82.06 | 82.06 | 82.06 | 82.06 | 82.06 | 82.06 | 82.06 |
19 | 卓恒建设集团有限公司 | 42.03 | 42.03 | 42.03 | 42.03 | 42.03 | 42.03 | 42.03 |
20 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 88.45 | 88.45 | 88.45 | 88.45 | 88.45 | 88.45 | 88.45 |
21 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 43.74 | 43.74 | 43.74 | 43.74 | 43.74 | 43.74 | 43.74 |
22 | 河北振兴建筑有限公司 | 40.06 | 40.06 | 40.06 | 40.06 | 40.06 | 40.06 | 40.06 |
23 | 筑华建筑集团有限公司 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 | 42.22 |
24 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 |
25 | 西北建设有限公司 | 43.28 | 43.28 | 43.28 | 43.28 | 43.28 | 43.28 | 43.28 |
26 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 | 40.33 |
27 | 河北省安装工程有限公司 | 83.84 | 83.84 | 83.84 | 83.84 | 83.84 | 83.84 | 83.84 |
28 | 河北天森建工集团有限公司 | 43.07 | 43.07 | 43.07 | 43.07 | 43.07 | 43.07 | 43.07 |
29 | 河北建设集团股份有限公司 | 89.06 | 89.06 | 89.06 | 89.06 | 89.06 | 89.06 | 89.06 |
30 | 中通建工城建集团有限公司 | 97.36 | 97.36 | 97.36 | 97.36 | 97.36 | 97.36 | 97.36 |
31 | 如成建工集团有限公司 | 41.9 | 41.9 | 41.9 | 41.9 | 41.9 | 41.9 | 41.9 |
32 | 广东中城建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
33 | 金光道环境建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | 中建八局第一建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
35 | 中建科工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北双维集团有限公司 | 82.10 | 78 | 70.6 | 87.6 | 73 | 78.87 | 67.4 |
2 | 誉海建设集团有限公司 | 90 | 82.5 | 74 | 90 | 77.3 | 77.25 | 73.8 |
3 | 河北燕青建工集团有限公司 | 91.8 | 85 | 90.1 | 92.8 | 79.5 | 82.24 | 79.3 |
4 | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | 85.3 | 82.5 | 74.7 | 89.8 | 78.7 | 81.02 | 74 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 83.2 | 78 | 70.75 | 86.3 | 77.3 | 81.69 | 73 |
6 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 76.4 | 67 | 63.5 | 83.2 | 70.5 | 74.88 | 62 |
7 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 88.9 | 84 | 74.6 | 92.3 | 78.3 | 79.54 | 74.6 |
8 | 大秦建设集团有限公司 | 85.5 | 82.5 | 73.9 | 90.4 | 78 | 82.03 | 72.5 |
9 | 中京宏基建设集团有限公司 | 85.7 | 82 | 74 | 90.4 | 79.6 | 80.49 | 71.9 |
10 | 天津建总建设集团有限公司 | 85.3 | 81 | 74.8 | 90.5 | 77.4 | 80.5 | 73.3 |
11 | 河南华隆建设工程有限公司 | 89.1 | 82 | 75 | 92.4 | 78.5 | 81.76 | 72.9 |
12 | 河北兴阳建筑安装工程有限公司 | 82.9 | 78 | 70.5 | 86.3 | 77.5 | 78.32 | 66.2 |
13 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 83 | 78 | 70.9 | 87.3 | 75.5 | 78.83 | 67.4 |
14 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 89.3 | 82.5 | 75.1 | 90.1 | 78.3 | 84.33 | 75.6 |
15 | 中投腾宇建设有限公司 | 82 | 77 | 70.05 | 87.3 | 74.3 | 79.57 | 65.8 |
16 | 承德远东建设集团有限公司 | 85.4 | 81 | 73.75 | 90.6 | 76.9 | 78.2 | 70.7 |
17 | 纵揽建设发展有限公司 | 79.3 | 74 | 70.3 | 84.1 | 72.6 | 75.39 | 65.1 |
18 | 山西四建集团有限公司 | 85.9 | 83 | 73.7 | 89.2 | 77.9 | 85.77 | 72.8 |
19 | 卓恒建设集团有限公司 | 89.7 | 83.5 | 75.2 | 91.7 | 78.3 | 79.51 | 69.8 |
20 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 95 | 91 | 92.1 | 92.6 | 78.4 | 88.02 | 89.9 |
21 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 83.1 | 78 | 71.25 | 86.7 | 77.3 | 80.63 | 70.7 |
22 | 河北振兴建筑有限公司 | 91.5 | 83.5 | 76.7 | 90.2 | 78.8 | 85.64 | 78.3 |
23 | 筑华建筑集团有限公司 | 85.4 | 82.5 | 74.4 | 88.4 | 77.6 | 81.93 | 73.6 |
24 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 97.9 | 91.5 | 94.5 | 96.2 | 80.1 | 92.22 | 88.8 |
25 | 西北建设有限公司 | 85.1 | 82 | 75.2 | 90.3 | 78.5 | 83.53 | 73.1 |
26 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 82.6 | 77 | 63.5 | 86.8 | 75.2 | 78.38 | 66.7 |
27 | 河北省安装工程有限公司 | 94.8 | 91.5 | 92.3 | 93.6 | 79.9 | 87.33 | 79.5 |
28 | 河北天森建工集团有限公司 | 83.5 | 77 | 68 | 86.6 | 74.3 | 77.42 | 67 |
29 | 河北建设集团股份有限公司 | 94.9 | 91.5 | 91.9 | 90.5 | 79.6 | 90.19 | 89.8 |
30 | 中通建工城建集团有限公司 | 96.8 | 91.5 | 92.9 | 93.3 | 79.9 | 84.96 | 86.4 |
31 | 如成建工集团有限公司 | 90.6 | 84.5 | 79.75 | 91 | 78.6 | 81.14 | 74.5 |
32 | 广东中城建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
33 | 金光道环境建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | 中建八局第一建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
35 | 中建科工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北双维集团有限公司 | 98.76 | 89.15 |
2 | 誉海建设集团有限公司 | 98.78 | 89.92 |
3 | 河北燕青建工集团有限公司 | 98.77 | 91.24 |
4 | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | 98.77 | 89.86 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 100.76 | 90.95 |
6 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 98.77 | 87.38 |
7 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 100.75 | 91.55 |
8 | 大秦建设集团有限公司 | 98.78 | 90.00 |
9 | 中京宏基建设集团有限公司 | 98.78 | 89.58 |
10 | 天津建总建设集团有限公司 | 98.79 | 89.68 |
11 | 河南华隆建设工程有限公司 | 98.77 | 90.09 |
12 | 河北兴阳建筑安装工程有限公司 | 100.74 | 90.50 |
13 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 100.75 | 91.55 |
14 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 98.79 | 90.38 |
15 | 中投腾宇建设有限公司 | 98.78 | 90.30 |
16 | 承德远东建设集团有限公司 | 98.76 | 89.61 |
17 | 纵揽建设发展有限公司 | 98.77 | 88.33 |
18 | 山西四建集团有限公司 | 101.99 | 95.51 |
19 | 卓恒建设集团有限公司 | 100.74 | 91.35 |
20 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 99.41 | 96.75 |
21 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 98.78 | 89.57 |
22 | 河北振兴建筑有限公司 | 98.78 | 90.59 |
23 | 筑华建筑集团有限公司 | 98.77 | 89.97 |
24 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 101.91 | 99.19 |
25 | 西北建设有限公司 | 98.79 | 90.16 |
26 | 河北帅龙建筑安装工程有限公司 | 101.73 | 90.55 |
27 | 河北省安装工程有限公司 | 101.24 | 95.87 |
28 | 河北天森建工集团有限公司 | 98.78 | 89.53 |
29 | 河北建设集团股份有限公司 | 100.56 | 97.49 |
30 | 中通建工城建集团有限公司 | 100.51 | 97.36 |
31 | 如成建工集团有限公司 | 98.77 | 90.99 |
32 | 广东中城建设集团有限公司 | 0 | 0 |
33 | 金光道环境建设集团有限公司 | 0 | 0 |
34 | 中建八局第一建设有限公司 | 0 | 0 |
35 | 中建科工集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 广东中城建设集团有限公司 | 投标文件清单暂列金及暂估价与招标文件工程量清单不一致 |
2 | 金光道环境建设集团有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
3 | 中建八局第一建设有限公司 | 投标文件中工程量清单项目特征与招标文件工程量清单项目特征不一致 |
4 | 中建科工集团有限公司 | 投标文件中工程量清单项目特征与招标文件工程量清单项目特征不一致 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北弘岩招标代理有限公司 联系人:潘春友 联系电话:0311-66697897
联系方式
招标人:河北弘岩招标代理有限公司 | 招标代理机构:河北弘岩招标代理有限公司 |
地址:石家庄市长安区 | 地址:河北省石家庄市长安区建设北大街261号 |
联系人:谷伟伟 | 联系人:潘春友 |
电话:0311-85996745 | 电话:0311-66697897 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
于2023年10月13日发布的石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目更正公告中:
招标人:河北弘岩招标代理有限公司;
更正为:招标人:石家庄市长安区文化广电体育和旅游局
备注内容:
于2023年10月13日发布的石家庄市长安区全民健身文化活动中心项目更正公告中:
招标人:河北弘岩招标代理有限公司;
更正为:招标人:石家庄市长安区文化广电体育和旅游局
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:受理单位:河北弘岩招标代理有限公司 联系人:潘春友 联系电话:0311-66697897
全部投标单位:广东中城建设集团有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、中投腾宇建设有限公司、承德远东建设集团有限公司、山西四建集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、卓恒建设集团有限公司、石家庄市建通建设工程有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、河北振兴建筑有限公司、筑华建筑集团有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、河北帅龙建筑安装工程有限公司、西北建设有限公司、河北省安装工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北建设集团股份有限公司、如成建工集团有限公司、中建科工集团有限公司、河北双维集团有限公司、誉海建设集团有限公司、河北燕青建工集团有限公司、任丘市第二建筑安装工程有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、龙腾建设集团有限公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、中京宏基建设集团有限公司、大秦建设集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、金光道环境建设集团有限公司、中建八局第一建设有限公司、
公示开始时间:2023-11-06
公示截止时间:2023-11-08
开标时间:2023-11-03
项目负责人:潘春友
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: