河北安国现代中药工业园区健康食品产业园项目施工图设计中标候选人公示
河北
-保定市
|
河北安国现代中药工业园区健康食品产业园项目施工图设计中标候选人公示
|
| --- |
|
招标项目名称:河北安国现代中药工业园区健康食品产业园项目施工图设计
招标项目编号:I1300000001109172003
公示名称:河北安国现代中药工业园区健康食品产业园项目施工图设计中标候选人公示
公示编号:I1300000001109172003001001
公示内容
|
标段: 河北安国现代中药工业园区健康食品产业园项目施工图设计 | |
所属专业: 建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区: 保定市-安国市 |
开标时间: 2023-11-01 | 开标地点: 安国市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2023-11-07 | 公示截止日期: 2023-11-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 1475000 | 1475000 | 设计成果符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 | 签订后20日历天内完成 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1464600 | 1464600 | 设计成果符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 | 签订后20日历天内完成 |
3 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 1479000 | 1479000 | 设计成果符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 | 签订后20日历天内完成 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 王世东 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20155400032 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 田洪斌 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20123202004 |
3 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 王雪利 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20151301025 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 三台县 2021 年潼川镇 19个老旧小区房建主体改造项目 | 三台县潼川镇人民政府 | 2021-07-02 | 566000 |
2 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 2021 年扶余市老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 扶余市城市管理行政执法局 | 2021-06-30 | 1350000 |
3 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 海西州乌兰县人民医院血库建设项目 | 乌兰县卫生健康局 | 2021-12-15 | 40000 |
4 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 海南省烟草公司雪茄研究所五指山试验站建设项目 | 海南省烟草公司三亚公司 | 2019-01-02 | 809000 |
5 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 商都县距弘御景住宅小区工程设计 | 内蒙古巨弘实业集团有限公司 | 660780 | |
6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目 | 武定工业开发投资有限公司 | 2022-09-13 | 2187800 |
7 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 伊宁市苏拉宫工业园区中小企业孵化园建设项目设计、采购 、施工总承包(EPC)建设项目 | 伊宁市联创城市建设(集团)有限责任公司 | 2021-10-06 | 9600000 |
8 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 雷州市科技工业园基础设施建设项目(四期)EPC工程总承 包 | 雷州发展投资控股集团有限公司 | 2023-04-24 | 750000 |
9 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 青河县沙棘产业园区基础设施建设项目二标段(EPC) | 青河县自然资源局 | 2021-10-21 | 500000 |
10 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 高州市蒲康工业园基础设施建设项目-厂房及配套设施(一 期)建设工程 | 高州市城乡基础设施建设投资有限公司 | 2022-10-20 | 3239617.76 |
11 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 保定市竞秀区人民医院新院区综合能力提升项目方案设计及初步设计 | 保定市竞秀区卫生健康局 | 2022-08-25 | 1211000 |
12 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 保定市职教园区基础设施建设项目方案设计、初步设计合同 | 保定文发数科教育科技有限公司 | 2022-07-22 | 2045000 |
13 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 保定市竞秀区疾病预防控制中心提标扩能项目-实验综合中心建设项 目设计 | 保定市竞秀区卫生健康局 | 2022-05-16 | 280000 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 王世东 | 三台县 2021 年潼川镇 19个老旧小区房建主体改造项目 | 三台县潼川镇人民政府 | 2021-07-02 | 566000 |
2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 田洪斌 | 雷州市科技工业园基础设施建设项目(四期)EPC工程总承 包 | 雷州发展投资控股集团有限公司 | 2023-04-24 | 750000 |
3 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 田洪斌 | 伊宁市苏拉宫工业园区中小企业孵化园建设项目设计、采购 、施工总承包(EPC)建设项目 | 伊宁市联创城市建设(集团)有限责任公司 | 2021-10-06 | 9600000 |
4 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 王雪利 | 保定市竞秀区人民医院新院区综合能力提升项目方案设计及初步设计 | 保定市竞秀区卫生健康局 | 2022-08-25 | 1211000 |
5 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 王雪利 | 保定市职教园区基础设施建设项目方案设计、初步设计合同 | 保定文发数科教育科技有限公司 | 2022-07-22 | 2045000 |
6 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 王雪利 | 保定市竞秀区疾病预防控制中心提标扩能项目-实验综合中心建设项 目设计 | 保定市竞秀区卫生健康局 | 2022-05-16 | 280000 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 中卓国际建筑设计有限公司 | 9 | 7 | 7 | 7 | 7 |
4 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | 河北世元工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 54.5 | 65.9 | 63.1 | 63.61 | 60.6 |
2 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 64.3 | 66.4 | 61.1 | 59.9 | 56.2 |
3 | 中卓国际建筑设计有限公司 | 53.2 | 52.8 | 52 | 50.1 | 45.2 |
4 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 51.8 | 52.9 | 54.4 | 55.67 | 48.8 |
5 | 河北世元工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 14.94 | 86.48 |
2 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 14.99 | 86.57 |
3 | 中卓国际建筑设计有限公司 | 14.95 | 73.01 |
4 | 保定市城乡建筑设计研究院 | 14.93 | 77.64 |
5 | 河北世元工程咨询有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北世元工程咨询有限公司 | 不满足招标文件1.4.1条要求,未提供2022年度财务审计报告 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北远通工程管理有限公司 联系人:梁峰 电话:0312-5805716 邮箱:yuantong20182022@163.com
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
联系方式
招标人: 安国现代中药工业园区发展服务有限公司 | 招标代理机构: 河北远通工程管理有限公司 |
地址: 河北省安国市金融街73号 | 地址: 河北省保定市莲池区东金庄乡文兴路99号悦活商业中心1号楼01-1914号 |
联系人: 贾麒润 | 联系人: 梁峰 |
电话: 18632205550 | 电话: 0312-5805716 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:无