临西县第二人民医院医疗综合楼项目设计施工总承包中标候选人公示
河北
-邢台市
中标公告
招标项目名称:临西县第二人民医院医疗综合楼项目设计施工总承包(EPC)招标项目编号:M1301000205520322003公示名称:临西县第二人民医院医疗综合楼项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示公示编号:M1301000205520322003004002公示内容:
标段:临西县第二人民医院医疗综合楼项目设计施工总承包(EPC) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
开标时间:2023-11-06 09:00 | 开标地点:临西县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2023-11-07 | 公示截止日期:2023-11-09 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 设计费投标报价(元): 927300 建安工程费费率报价 (%):99.93 | 设计费投标报价(元): 927300 建安工程费费率报价 (%):99.93 | 施工工程质量标准:施工质量竣工验收达到合格标准 ; 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 | 计划总工期: 760 日历天 计划设计周期: 30 日历天 计划施工工期: 730 日历天 |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | 设计费投标报价(元): 926000 建安工程费费率报价 (%):99.85 | 设计费投标报价(元): 926000 建安工程费费率报价 (%):99.85 | 施工工程质量标准:施工质量竣工验收达到合格标准 ; 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 | 计划总工期: 760日历天 计划设计周期: 30 日历天 计划施工工期: 730日历天 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 设计费投标报价(元) :928500.00 建安工程费费率报价 (%):99.99 | 设计费投标报价(元) :928500.00 建安工程费费率报价 (%):99.99 | 施工工程质量标准:施工质量竣工验收达到合格标准; 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 | 计划总工期: 760 日历天 计划设计周期: 30 日历天 计划施工工期: 730日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 苏静 | / | 二级注册建造师 | 冀213212204496 |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | 鲁全 | / | 二级 注册建造师 | 冀213121795617 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 罗菲 | / | 二级 注册建造师 | 冀 213192001310 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 苏静 | / | / | / | / |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | 鲁全 | / | / | / | / |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 罗菲 | / | / | / | / |
评标基准价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北襄安建设工程有限公司 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 |
2 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 | 29.94 |
设计方案评分表汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北襄安建设工程有限公司 | 11.50 | 11.70 | 15.40 | 15.94 | 16.20 | 15.80 | 18.00 | 14.93 |
2 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 12.60 | 12.40 | 16.00 | 16.54 | 16.70 | 16.40 | 17.70 | 15.48 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 10.50 | 11.20 | 14.10 | 15.30 | 16.20 | 15.50 | 15.70 | 14.07 |
施工方案汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | 河北襄安建设工程有限公司 | 34.40 | 30.70 | 34.20 | 36.37 | 44.90 | 35.30 | 44.10 | 37.14 |
2 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 35.70 | 34.60 | 35.80 | 37.18 | 49.00 | 35.90 | 44.60 | 38.97 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 33.30 | 27.80 | 32.50 | 35.28 | 42.70 | 35.10 | 40.40 | 35.30 |
评标结果汇总表 |
标段(包)编号:HBRX-2023-044 | |||||||||
标段(包)名称:临西县第二人民医院医疗综合楼项目设计施工总承包(EPC) |
序号 | 投标单位 | 评标基准价得分 | 设计方案评分表得分 | 施工方案得分 | 总分 | 排名 |
1 | 临西县城投建筑工程有限公司 | 30.00 | 15.48 | 38.97 | 84.45 | 1 |
2 | 河北襄安建设工程有限公司 | 29.96 | 14.93 | 37.14 | 82.03 | 2 |
3 | 河北广润建筑工程有限公司 | 29.94 | 14.07 | 35.30 | 79.31 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 投标文件中设计单位提供的资质证书过期。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:临西县第二人民医院 | 招标代理机构:河北荣祥工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市临西县河西镇顺河街7号 | 地址:邢台市信都区钢铁路麒麟郡1号楼铺108号 |
联系人:李凯 | 联系人:王琪 |
电话:0319-8594306 | 电话:0319-8206610 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbrxzb2019@163.com |
8.其他公示内容: |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容