电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

津沧高速公路改造工程K0+300-K1+279.288段绿化工程施工招标-中标候选人公示

天津

发布时间:2023-11-07
中标公告

业主单位
天津高速公路集团有限公司

招标人: 天津高速公路集团有限公司

招标代理机构:需解锁

招标编号: JCGSGZLH-202310

津沧高速公路(津静公路立交 -张家窝立交)改造工程K0+300-K1+279.288段绿化工程施工招标 , 于 202 3 年 11 月 6 日 进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、质量目标

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

需解锁

198

在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

7041045

第二中标候选人

需解锁

198

在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

7077177

第三中标候选人

需解锁

198

在中华人民共和国境内注册的独立法人资格

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

工程竣工验收的质量评定:合格

7091621

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人: 需解锁

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李滨

项目 经理

石梅半岛项目 34#地块室外园林景观绿化工程;

四川省内江市城市过境高速公路 PPP项目绿化工程;

津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

高级工程师

S046515

董澎

项目总工

石梅半岛项目 34#地块室外园林景观绿化工程;

四川省内江市城市过境高速公路 PPP项目绿化工程;

津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

高级工程师

S006518

第 二 中标候选人: 需解锁

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

邓晞堃

项目 经理

天津和平印象城项目室外广场及胜利公园景观工程;

2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

天津市和平区公园管理所 2020年公园管理绿化养护项目

高级工程师

2019B007368

李桂杰

项目总工

天津和平印象城项目室外广场及胜利公园景观工程;

2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

天津市和平区公园管理所 2020年公园管理绿化养护项目

高级工程师

S001161

第 三 中标候选人: 需解锁

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

李海霞

项目 经理

2018年滨海新区绿化专项-闸东路以西海档外绿化工程;

北辰道(永旺梦乐城段)绿化提升改造工程项目;

英诺美迪国际医疗产业园园林景观工程

高级工程师

S060087

刘媛

项目总工

英诺美迪国际医疗产业园园林景观工程;

南开大学附属小学室外提升工程

高级工程师

S060086

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

需解锁

四川省内江市城市过境高速公路 PPP项目绿化工程;

石梅半岛项目 34#地块室外园林景观绿化工程;

津涞公路以南迎水南道中央隔离带行道树绿化工程

第二中标候选人

需解锁

天津地铁 4号线南段工程前期工程金街站(福安大街、胜利公园)绿化恢复工程;

2019年35片旧楼区绿化设施提升改造项目2标段;

天津市和平区公园管理所 2020年公园管理绿化养护项目

第三中标候选人

需解锁

河西区绿道公园建设项目一期工程;

中新天津生态城北岛一期道路绿化工程施工一标段;

北辰道(永旺梦乐城段)绿化提升改造工程项目

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取专家和招标人代表组成为 7 人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,在整个评审过程发现 :

第 一 个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :

单位名称

被否决的原因和依据

天津市园林工程集团有限公司

所递交的投标文件中 项目经理及 项目总工 所附业绩未体现其任职情况 ,不符合投标人须知前附表 3.5.5项修改的要求 依据评标办法 2.1.2资格评审标准(6)的规定,否决其投标;

其他投标单位未发现有实质性问题。均通过评审。

第 二 个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 : 无

  • 提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人: 宋雅琴 、刘亚彬 电话: 需解锁

  • 招标监督部门

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为: 202 3 年 11月7 日至 202 3 年 11 月 10 日止。

特此公告。

天津高速公路集团有限公司

需解锁

202 3 年 11 月 7 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号