东凤镇西罟段护岸重建修复工程中标候选人公示
广东
-中山市
中标候选人公示
招标申请编号:2023410403
项目编号:E44200027120需解锁
建设单位中山市东凤镇水务事务中心资格要求
投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。
招标项目名称东凤镇西罟段护岸重建修复工程投标上限价
4,263,932.59元
投资项目代码
2305-442000-04-01-808945投资项目名称
东凤镇西罟段护岸重建修复工程标段(包)名称
东凤镇西罟段护岸重建修复工程公示名称
东凤镇西罟段护岸重建修复工程中标候选人公示开标日期
2023年11月07日建设规模
本项目位于中山市东凤镇西罟段堤防滩涂,主要建设内容为拆除并重建 140米西罟堤段水段护岸挡墙。项目概算总投资额621.42万元,招标部分的中介预算价为 4634709.34元。
工期要求150个日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期(交货期)承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号1沈阳中联建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
大写:叁佰贰拾贰万陆仟柒佰零肆元柒角陆分
小写:3226704.76150个日历天合格赵鑫磊
二级建造师注册证书
辽221141779888项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包贰级(D221024351)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/2江西省德安县水利水电建筑工程公司大写:叁佰贰拾贰万零壹佰贰拾玖元零捌分
小写:3,220,129.08计划工期:150个日历天合格万乐乐一级建造师注册证书赣需解锁00748项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包贰级(D236045371)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/3广东腾大建设集团有限公司大写:叁佰贰拾壹万肆仟伍佰捌拾捌元零伍分
小写:3,214,588.05150个日历天合格陈俊强二级建造师注册证书粤2442021202209881项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)水利水电工程施工总承包三级(D344289647)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/公示时间:2023-11-08 17:30:00 至 2023-11-13 17:30:00招标人信息:
招标人名称:
中山市东凤镇水务事务中心招标人联系人:
邝工招标人联系方式:
需解锁招标人地址:
中山市东凤镇凤翔大道128号招标代理信息:招标代理名称:
广东中信千福田工程咨询有限公司招标代理联系人:
张工招标代理联系方式:
需解锁招标代理地址:
中山市东区歧关西路55号朗晴假日园5期4幢6卡招标监督部门信息:监督部门名称:
中山市水利工程招标投标管理委员会办公室监督部门联系方式:
0760-888 73882监督部门地址:
中山市孙文中路 178号评标情况入围资格标情况35家入围技术标情况31家入围投标报价情况30家评标基准价
一次平均值: ¥3,432,458.78元
二次平均值:¥3,248,307.70元
否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)1
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
资格评审符合性无效
信用承诺书未按要求签名
2
广东鹏清建设集团有限公司
资格评审符合性无效
项目负责人建造师有效使用期过期
3
梅州市恒长鑫实业有限公司
资格评审符合性无效
信用承诺书未按要求签名
4
广东深浦建设有限公司
资格评审符合性无效
项目负责人未提供水行政部门颁发的安全B证
5
江门市新会区水利电力建设工程有限公司
形式性评审-经济标 不通过
投标报价超过本项目规定的投标控制价上限值。
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
无。
如对评标结果有异议,请于 2023-11-13 17:30:00 前向 中山市东凤镇水务事务中心 提出。
联系人:邝工
联系电话: 需解锁