电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

新建年产700吨电子材料中间体项目配套污水处理设施施工工程中标候选人公示

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-11-07
中标公告
业主单位
安徽英特美科技有限公司

新建年产700吨电子材料中间体项目配套污水处理设施施工工程中标候选人公示BB2023SQGCZ1391-重1

公示时间: 2023110717

信息来源:

原文链接

招标人:安徽英特美科技有限公司

招标代理机构:需解锁

1 、项目名称: 新建年产 700 吨电子材料中间体项目配套污水处理设施施工工程

2 、项目编号: BB2023SQGCZ1391- 重 1

3 、招标方式:公开招标(本项目采用“评定分离”方式组织招标活动)

4 、工程预算: 1082.7084 万元 ( 含暂列金 96 万元 )

5 、开标时间: 2023 年 11 月 6 日 9:00

6 、公示时间: 2023 年 11 月 7 日至 2023 年 11 月 10 日

7 、招标人代表:顾工;联系方式: 需解锁 ;

8 、监督员:蚌埠市监督管理局监督科;

9 、本项目按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:

9.1 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 889.034409 万元(含暂列金 96 万元)

( 2 )工期: 180 个日历天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):张志强、机电工程专业一级注册建造师、皖 需解锁03044 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):李清、机电工程专业工程师、 2020Z1379 ;

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件:环保工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

9.2 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 882.631044 万元(含暂列金 96 万元)

( 2 )工期: 180 个日历天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):贺智伟、机电工程专业一级注册建造师、晋 1需解锁0894 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):温永胜、焊接专业高级工程师、中化高职第 0008077 号;

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件:环保工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

9.3 中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 886.08685 万元(含暂列金 96 万元)

( 2 )工期: 180 个日历天

( 3 )质量标准:合格

( 4 )项目管理人员:

项目经理(姓名、证书名称、证书编号):刘永、机电工程专业一级注册建造师、鲁 需解锁07099 ;

技术负责人(姓名、证书名称、证书编号):孙志强、电气工程专业工程师、鲁人才 20151217 ;

( 5 )企业业绩:无

( 6 )资格能力条件:环保工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。

( 7 )项目经理业绩:无

( 8 )企业信誉、荣誉:无

( 9 )项目经理信誉、荣誉:无

10 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1 )被否决的投标人名称:明江苏中电创新环境科技有限公司

否决依据:资格审查不通过

原因:拟任项目经理安全生产考核合格证中企业名称为陕西秦邦环保工程有限公司,与本次投标单位名称不一致;

( 2 )被否决的投标人名称:安徽华骐环保科技股份有限公司、中贡建设集团有限公司

否决依据:资格审查不通过

原因:未按照招标文件要求提供基本人员配置(缺少施工员、质量员、材料员、安全员);

( 3 )被否决的投标人名称:南通大恒环境工程有限公司、福建省泉州市第一建设有限公司、安徽淮郡建筑工程有限公司、天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

否决依据:商务标审查不通过

原因:投标报价中单位工程清单价格高于控制价;

( 4 )被否决的投标人名称:山东省显通安装有限公司

否决依据:商务标审查不通过

原因:报价的人工费低于公布的预算价的人工费的 90% ;

11 、招标代理机构项目责任人:常新宇

12 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:顾工;联系方式(电话): 需解锁 。

公示单位:安徽英特美科技有限公司、需解锁。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号