g1310812300602001霸州市胜芳镇北楼小学灾后修缮项目中标候选人公示
河北
-廊坊市
霸州市胜芳镇北楼小学灾后修缮项目中标 候选人公示
1、 基本信息
标段(包)名称 | 霸州市胜芳镇北楼小学灾后修缮项目 | ||
开标时间 | 2023- 11 - 06 09:00 | 开标地点 | 霸州市公共资源交易中心开标一室 |
公示开始日期 | 2023- 11 - 09 09:00 | 公示截止日期 | 2023- 11 - 11 17 :00 |
2、 中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 统一社会信用代码 | 投标价格 (元) | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 91130105MA0CJJL583 | 6199883.48 | 6199883.48 | 90 日历天 | 合格 |
2 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 9113108160112966XW | 6201378.59 | 6201378.59 | 90 日历天 | 合格 |
3 | 升升集团有限公司 | 91640100064758734G | 6205795.92 | 6205795.92 | 90 日历天 | 合格 |
3、 中标候选人项目负责人
排名 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 相关证书编号 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 曹潇波 | 工程师 | 二级注册建造师 ( 建筑工程) | 冀213202205452 |
2 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 果新 | 工程师 | 二级注册建造师 ( 建筑工程) | 冀213212211577 |
3 | 升升集团有限公司 | 杨丽萍 | 助理工程师 | 二级注册建造师 ( 建筑工程) | 宁2642018201904520 |
4、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 满足 |
2 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 满足 |
3 | 升升集团有限公司 | 满足 |
5、 ( 1 ) 中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 业绩 名称 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 无 |
2 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 无 |
3 | 升升集团有限公司 | 黑龙江省鹤岗市人民医院重大疫情救治基地综合、重症救治基础设施改造第三标段 |
(2) 中标候选人 经理 业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 业绩名称 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 无 |
2 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 无 |
3 | 升升集团有限公司 | 无 |
6、 信用综合评价
序号 | 投标人名称 | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(1%) |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 82 | 0.82 |
2 | 升升集团有限公司 | 85 | 0.85 |
3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 85 | 0.85 |
4 | 河北银海建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
5 | 北京中野市政工程有限公司 | 85 | 0.85 |
6 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
7 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
8 | 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 | 85 | 0.85 |
9 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
10 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
11 | 林州众成建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
12 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
13 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
14 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
15 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
16 | 衡玖建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
17 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
7、 技术标评审(暗标)
序号 | 投标人名称 | 评委评审意见 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 | 技术标评审( 暗 标)权重得分 (30%) | ||
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 63 | 64.7 | 62 | 62 | 62 | 62.33 | 18.7 |
2 | 升升集团有限公司 | 60 | 47.2 | 60 | 59.9 | 60 | 59.97 | 17.99 |
3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 59.2 | 55.8 | 56 | 55.5 | 58.5 | 56.77 | 17.03 |
4 | 河北银海建设工程有限公司 | 53.5 | 53.2 | 43 | 55.1 | 57.2 | 53.93 | 16.18 |
5 | 北京中野市政工程有限公司 | 58.4 | 50.3 | 44 | 54.1 | 59.4 | 54.27 | 16.28 |
6 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 57.3 | 52.4 | 45 | 50 | 57 | 53.13 | 15.94 |
7 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 59.3 | 56.5 | 50 | 54.2 | 58.2 | 56.3 | 16.89 |
8 | 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 | 53.3 | 53.2 | 44 | 54.7 | 51 | 52.5 | 15.75 |
9 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 53.2 | 53.2 | 43 | 49.6 | 57.3 | 52 | 15.6 |
10 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 52.7 | 52.5 | 48 | 50.5 | 57.9 | 51.9 | 15.57 |
11 | 林州众成建筑工程有限公司 | 59.3 | 56.5 | 56 | 59.8 | 60.3 | 58.53 | 17.56 |
12 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 52.7 | 52.7 | 42 | 49.7 | 57 | 51.7 | 15.51 |
13 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 51.7 | 42.3 | 48 | 48.5 | 50.3 | 48.93 | 14.68 |
14 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 51.7 | 42.5 | 48 | 47 | 47 | 47.33 | 14.2 |
15 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 52.5 | 52.7 | 59 | 55.3 | 46.1 | 53.5 | 16.05 |
16 | 衡玖建设工程有限公司 | 51.4 | 42 | 54.5 | 42 | 44.5 | 45.97 | 13.79 |
17 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 53.9 | 53.1 | 45 | 48 | 56.9 | 51.67 | 15.5 |
18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 51.7 | 43.2 | 46 | 46 | 48 | 46.67 | 14 |
8、 技术标评审(明标)
序号 | 投标人名称 | 评委评审意见 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 | 技术标评审 (明标)权重得分 (30%) | ||
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 21 | 21 | 23 | 23.7 | 22.3 | 22.2 | 6.66 |
2 | 升升集团有限公司 | 20.5 | 19.3 | 19 | 19.8 | 20.2 | 19.76 | 5.93 |
3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 20.5 | 20.5 | 20 | 22.3 | 22.2 | 21.1 | 6.33 |
4 | 河北银海建设工程有限公司 | 20.5 | 19 | 18 | 20.8 | 21.5 | 19.96 | 5.99 |
5 | 北京中野市政工程有限公司 | 19 | 17.8 | 18 | 20.2 | 21.2 | 19.24 | 5.77 |
6 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 20 | 18.6 | 19 | 19.3 | 21.1 | 19.6 | 5.88 |
7 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 11 | 10 | 11 | 12.8 | 12 | 11.36 | 3.41 |
8 | 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 | 20 | 18.5 | 18 | 19.6 | 22.2 | 19.66 | 5.9 |
9 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 20 | 17.2 | 19 | 21.8 | 21.4 | 19.88 | 5.96 |
10 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 20.5 | 19 | 21 | 19 | 19 | 19.7 | 5.91 |
11 | 林州众成建筑工程有限公司 | 12.5 | 11.5 | 12 | 13.6 | 12.8 | 12.48 | 3.74 |
12 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 19 | 17 | 17 | 19 | 20.3 | 18.46 | 5.54 |
13 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 20 | 17.2 | 20 | 20.8 | 17.5 | 19.1 | 5.73 |
14 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 19 | 16.5 | 21 | 21.4 | 18.4 | 19.26 | 5.78 |
15 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 11 | 12.3 | 11 | 13 | 14 | 12.26 | 3.68 |
16 | 衡玖建设工程有限公司 | 20 | 17 | 19 | 19 | 20 | 19 | 5.7 |
17 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 12 | 12.5 | 10 | 14 | 12.8 | 12.26 | 3.68 |
18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 11 | 9.5 | 12 | 12 | 13 | 11.5 | 3.45 |
9、 类似业绩评审
序号 | 投标人名称 | 评委评审意见 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 | 类似业绩评审权重得分(30%) | ||
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 升升集团有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 0.75 |
3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北银海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 北京中野市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1.5 |
8 | 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 林州众成建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 衡玖建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10、 投标报价得分及得分合计
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(69%) | 得分合计 |
1 | 河北建业建筑工程有限公司 | 6199883.48 | 99.68 | 68.78 | 94.96 |
2 | 升升集团有限公司 | 6205795.92 | 99.63 | 68.74 | 94.26 |
3 | 廊坊市宜达道桥有限公司 | 6201378.59 | 99.67 | 68.77 | 92.98 |
4 | 河北银海建设工程有限公司 | 6226604.92 | 99.46 | 68.63 | 91.65 |
5 | 北京中野市政工程有限公司 | 6227511.23 | 99.45 | 68.62 | 91.52 |
6 | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | 6225044.27 | 99.47 | 68.63 | 91.3 |
7 | 河北佳邦建设工程有限公司 | 6223986.06 | 99.48 | 68.64 | 91.29 |
8 | 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 | 6226273.91 | 99.46 | 68.63 | 91.13 |
9 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 6227063.28 | 99.46 | 68.63 | 91.04 |
10 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 6227693.89 | 99.45 | 68.62 | 90.95 |
11 | 林州众成建筑工程有限公司 | 6222488.84 | 99.49 | 68.65 | 90.8 |
12 | 廊坊市金囤建筑工程有限公司 | 6227102.44 | 99.46 | 68.63 | 90.53 |
13 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 6227559.25 | 99.45 | 68.62 | 89.88 |
14 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 6225800.71 | 99.47 | 68.63 | 89.46 |
15 | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | 6224337.35 | 99.48 | 68.64 | 89.22 |
16 | 衡玖建设工程有限公司 | 6226028.44 | 99.47 | 68.63 | 88.97 |
17 | 廊坊市坤昊建筑工程有限公司 | 6226170.01 | 99.46 | 68.63 | 88.66 |
18 | 河北隆生祥建设工程有限公司 | 6225987.43 | 99.47 | 68.63 | 86.93 |
10、 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
无 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 项目经理未提供建造师执业资格证书 |
无 | 河北匠如建筑工程有限公司 | 项目经理未提供建造师执业资格证书 |
11、 定标委员会采用票决定标法,对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名,按总分由高到低排序推荐中标候选人
单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 总得分 | 定标得分 | 排名 |
河北建业建筑工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 15 | 1 |
廊坊市宜达道桥有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 2 |
升升集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 3 |
12、 全部投标单位
河北建业建筑工程有限公司、升升集团有限公司、廊坊市宜达道桥有限公司、河北银海建设工程有限公司、北京中野市政工程有限公司、廊坊市同欣建筑工程有限公司、河北佳邦建设工程有限公司、廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、河北欣羡建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、廊坊市金囤建筑工程有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、华盈安富(北京)建设工程有限公司、衡玖建设工程有限公司、廊坊市坤昊建筑工程有限公司、河北隆生祥建设工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司 、河北匠如建筑工程有限公司
13、 提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |||
招标人: | 霸州市胜芳镇北楼小学 | 招标代理机构: | 中冠工程管理(天津)有限公司 |
联系人: | 陈栋 | 联系人: | 韩玉阁 |
地址: | 霸州市胜芳镇 | 地址: | 天津市武清开发区福源道18号 |
电话: | 0316-7631179 | 电话: | 0316-5989660 |
电子邮箱: | 103119066@qq.com | 电子邮箱: | zhaobiao27n@126.com |
14、 其他公示内容:无
相关附件: