象屿T2022P01地块智能化工程
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}span.X16{font-family:'Times New Roman';}span.X17{font-family:'Times New Roman';}
中标候选人公示
招标编号为 E3502120201196021005 的 象屿 T2022P01 地块智能化工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 11 月 08 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2023 年 11 月 08 日至 2023 年 11 月 13 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
五、否决其投标的投标人及原因
标段:象屿T2022P01 地块智能化工程(施工) | |
投标人 | 原因 |
厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建东富建设有限公司 | 未进入评审 |
盛云科技有限公司 | 未进入评审 |
厦门鹭新诚建筑科技有限公司 | 未进入评审 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建承匠建设有限公司 | 未进入评审 |
重庆思源建筑技术有限公司 | 未进入评审 |
福建巨铸集团有限公司 | 未进入评审 |
福建华航建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门喜翌通科技工程有限公司 | 未进入评审 |
福建中通海创通信技术有限公司 | 未进入评审 |
红晖建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省莆生建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建天映建设有限公司 | 未进入评审 |
中恒益建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门集三建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门城健建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门鹭城益交通工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市环海华建设集团有限公司 | 未进入评审 |
也特建设有限公司 | 未进入评审 |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市邑度高新技术有限公司 | 未进入评审 |
闽鑫建工集团有限公司 | 未进入评审 |
中交滨海(福建)建设有限公司 | 未进入评审 |
福建达宇景观建设集团有限公司 | 未进入评审 |
中恒拓(福建)建设发展有限公司 | 未进入评审 |
福建省巨龙建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门鑫科安集团股份有限公司 | 未进入评审 |
中建晟宏建设开发有限公司 | 未进入评审 |
厦门市同安区第一建筑工程公司 | 未进入评审 |
福建闽东建工投资有限公司 | 未进入评审 |
厦门市广科建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门雅众建设集团有限公司 | 未进入评审 |
鑫泰建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省君晟建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中瑞和建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省筑信建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省昊立建设工程有限公司 | 未进入评审 |
龙姿建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门市建瓴设计装饰有限公司 | 未进入评审 |
蔡襄集团有限公司 | 未进入评审 |
山东泰安建筑工程集团有限公司 | 未进入评审 |
泽宇科技集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省亿锦建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市执象智能科技有限公司 | 未进入评审 |
福建铭泰集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门泉厦科技有限公司 | 未进入评审 |
福建省闽一建设发展有限公司 | 未进入评审 |
中福轩丞建设有限公司 | 未进入评审 |
福建忠民集团有限公司 | 未进入评审 |
永泰县顺通公路养护有限公司 | 未进入评审 |
厦门中胤建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门卓毅建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门聚腾网络科技有限公司 | 未进入评审 |
安徽天得建设有限公司 | 未进入评审 |
福建华闽卓一建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门财金苑园林工程有限公司 | 未进入评审 |
天津东方奥特建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建腾鑫翼智能工程有限公司 | 未进入评审 |
湖南六建机电安装有限责任公司 | 未进入评审 |
福建省同舟建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门宗顺建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省博高建设发展有限公司 | 未进入评审 |
中鸿达信息科技有限公司 | 未进入评审 |
福建源妙建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省明丰建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建万昌建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省科丰电讯工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门建实工程管理有限公司 | 未进入评审 |
日昌(福建)集团有限公司 | 未进入评审 |
宝莲灯科技集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门市翔天煌园林建设有限公司 | 未进入评审 |
福建鑫天宇信息科技有限公司 | 未进入评审 |
福建省新海鑫建设工程有限公司 | 未进入评审 |
赣州辰特建设集团有限公司 | 未进入评审 |
广东省美术建设集团有限公司 | 未进入评审 |
群洲国际建设有限公司 | 未进入评审 |
福建中冶永行集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省安丰建设发展有限公司 | 未进入评审 |
浙江东冶建设有限公司 | 未进入评审 |
福建泛达建设科技有限公司 | 未进入评审 |
方圆建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建诚昊信息科技有限公司 | 未进入评审 |
天纵建设集团有限公司 | 未进入评审 |
中晟升博集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门秦禹建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门启纳科技有限公司 | 未进入评审 |
福建兴砼筑建设有限公司 | 未进入评审 |
泱楠建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门华炀智慧城市建设有限公司 | 未进入评审 |
福建宗盛通信工程有限公司 | 未进入评审 |
福建天一网通信工程有限公司 | 未进入评审 |
中智信智慧城市科技有限公司 | 未进入评审 |
诚鑫集团有限公司 | 未进入评审 |
福建坤加建设有限公司 | 未进入评审 |
广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 未进入评审 |
福建安居宝建设集团有限公司 | 未进入评审 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省五洲建设集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门叁富建设有限公司 | 未进入评审 |
福建创盛建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门银江智慧城市技术股份有限公司 | 未进入评审 |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门建弘装修工程有限公司 | 未进入评审 |
福建北极星建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门闽坤集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省宇翔建设工程有限公司 | 未进入评审 |
泓诚建设集团有限公司 | 未进入评审 |
四川金贝建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省佳志成建设工程有限公司 | 未进入评审 |
山西省帝华建设有限公司 | 未进入评审 |
中弘洋(厦门)建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省集茂源建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门特百汇信息科技有限公司 | 未进入评审 |
福建卓上科技股份有限公司 | 未进入评审 |
福建省新特建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省远胜市政园林有限公司 | 未进入评审 |
福建中登建设发展有限公司 | 未进入评审 |
福建弘征昌建设有限公司 | 未进入评审 |
福建省龙禹建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中建银泰建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门泰元建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建汇达建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
广东裕达建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建红珊瑚建设有限公司 | 未进入评审 |
福建泰舜建工有限公司 | 未进入评审 |
厦门市第二建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省建荣建筑有限公司 | 未进入评审 |
福建省泰宏建设工程有限公司 | 未进入评审 |
岳鸿建设发展有限公司 | 未进入评审 |
河南省广宇建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建汇清建设工程有限公司 | 未进入评审 |
鲁班艺术集团股份有限公司 | 未进入评审 |
深圳市天海建设科技集团有限公司 | 未进入评审 |
福建领路建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中建富林集团有限公司 | 未进入评审 |
中诚恒诺建设有限公司 | 未进入评审 |
福建森正建设集团有限公司 | 未进入评审 |
宏耀建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 未进入评审 |
福建省百盛建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门鑫宇通科技有限公司 | 未进入评审 |
河南立哲建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建中骏长鑫建工有限公司 | 未进入评审 |
译诚实业集团有限公司 | 未进入评审 |
中通服建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门坤能工程建设有限公司 | 未进入评审 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 未进入评审 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 | 未进入评审 |
福州华安消防工程技术有限公司 | 未进入评审 |
宏基伟业集团有限公司 | 未进入评审 |
福建中天宏耀建设有限公司 | 未进入评审 |
郑州一建集团有限公司 | 未进入评审 |
福建敖海建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省锦利福建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建泉大建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门第一建筑工程集团有限公司 | 未进入评审 |
中东基建科技集团建设有限公司 | 未进入评审 |
福建省冠通通信技术有限公司 | 未进入评审 |
中兴华骏建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门吉睿兴建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市闽力安建设有限公司 | 未进入评审 |
聿华工程设计(厦门)有限公司 | 未进入评审 |
江西中创建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门联拓信息技术有限公司 | 未进入评审 |
君行天下建设集团有限公司 | 未进入评审 |
省新建设集团有限公司 | 未进入评审 |
闽晟集团城建发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门鹏诚建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建祥睿建设发展有限公司 | 未进入评审 |
厦门拓源建设工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市特砖建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省富衢建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市建安集团有限公司 | 未进入评审 |
华创电子股份有限公司 | 未进入评审 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
江西省邮电建设工程有限公司 | 未进入评审 |
江苏建铁信息技术有限公司 | 未进入评审 |
河南祥鹰市政工程有限公司 | 未进入评审 |
重庆旭凯建设集团有限公司 | 未进入评审 |
安徽恒通交通工程有限公司 | 未进入评审 |
湖南华邦建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门新东福装饰设计工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门众合天元科技股份有限公司 | 未进入评审 |
福建大迅安装有限公司 | 未进入评审 |
新蒲建设集团有限公司 | 未进入评审 |
春涛国际建筑有限公司 | 未进入评审 |
厦门金腾装饰集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门泰隆建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
诚杰建设集团有限公司 | 未进入评审 |
正铭建设集团有限公司 | 未进入评审 |
海环科技集团股份有限公司 | 未进入评审 |
华城建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建方正立天建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建拓海建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建天创建筑工程有限公司 | 未进入评审 |
朔方集团有限公司 | 未进入评审 |
厦门盛宏海建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建泓洲建设工程有限公司 | 未进入评审 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市大方舟建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门柏事特信息科技有限公司 | 未进入评审 |
福建宇豪鑫机电工程有限公司 | 未进入评审 |
福建省邮电工程有限公司 | 未进入评审 |
中邮科通信技术股份有限公司 | 未进入评审 |
唐立工程技术有限公司 | 未进入评审 |
厦门瑞利特信息科技有限公司 | 未进入评审 |
福建润创建设工程有限公司 | 未进入评审 |
万正建设集团有限公司 | 未进入评审 |
新疆诚信德实业发展有限公司 | 未进入评审 |
福建华邮通信有限公司 | 未进入评审 |
福建金晟宇建设工程有限公司 | 未进入评审 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 未进入评审 |
福建蛟腾建设有限公司 | 未进入评审 |
江苏松山照明集团有限公司 | 未进入评审 |
中亩建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建省新致建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门锦祥建设工程有限公司 | 未进入评审 |
福建德筑建设有限公司 | 未进入评审 |
厦门中宸集团有限公司 | 未进入评审 |
瑞沣集团股份有限公司 | 未进入评审 |
厦门骏锋建设有限公司 | 未进入评审 |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 未进入评审 |
厦门市捷安建设集团有限公司 | 未进入评审 |
福建惠东南建设工程有限公司 | 未进入评审 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 未进入评审 |
福建高能信息科技有限公司 | 未进入评审 |
厦门霖涛市政园林建设有限公司 | 未进入评审 |
驿涛工程集团有限公司 | 未进入评审 |
河南海马建设工程有限公司 | 未进入评审 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:象屿T2022P01 地块智能化工程(施工) | ||||||||||
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:中建四海建设开发有限公司 | 3672323.21 | / | / | 406 | 合格 | 沈毅锋 | / | 机电工程专业一级建造师 | 闽 1352018201902866 | / |
第二中标候选人:福建开天建设有限公司 | 3672323.21 | / | / | 406 | 合格 | 张长强 | / | 机电工程专业二级建造师 | 闽 2352008201242859 | / |
第三中标候选人:厦门树鑫建设集团有限公司 | 3672323.21 | / | / | 406 | 合格 | 刘基建 | / | 机电工程专业一级建造师 | 闽 1352015201514977 | / |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门象鑫置业有限公司
招标人地址:厦门市同安区城西路107号三楼306室之三十
招标人联系方式:林燕、18059229109
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)