电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

汉源县宜东镇海亭村5组下半坡头滑坡等3处地质灾害治理工程施工汉源县宜东镇海亭村5组下半坡头滑坡等3处地质灾害治理工程施工评标结果公示

四川

-

雅安市

发布时间:2023-11-09
评标公告

汉源县宜东镇海亭村5组下半坡头滑坡等3处地质灾害治理工程施工评标结果公示

项目及标段名称汉源县宜东镇海亭村5组下半坡头滑坡等3处地质灾害治理工程施工汉源县宜东镇海亭村5组下半坡头滑坡等3处地质灾害治理工程施工
项目业主汉源县自然资源和规划局项目业主联系电话15196568776
招标人汉源县自然资源和规划局招标人联系电话15196568776
招标代理机构中正科兴工程咨询(成都)有限公司招标代理机构联系电话13541290551
开标地点开标1室开标时间2023-11-8 10:30:00
公示期2023-11-10至2023-11-16投标最高限价(元)4007887.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川九0九建设工程有限公司 3281658 3216024.84 0
第二名 湖北广元岩土工程有限公司 3253202 3220669.98 0
第三名 核工业衡阳第二地质工程勘察有限公司 3254805 3222256.95 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓学军水、工、环地质高级工程师证、一级建造师、安全生产考核合格证0047175、川151202101899、川建安B(2011)3006533水、工、环地质、建筑工程一级、高级
项目技术负责人杨军水、工、环地质高级工程师证0046316水、工、环地质高级
施工员罗斌施工员证0511510195115004911建筑与市政工程/
质量员胡文建质量员证0511510695115003447建筑与市政工程/
安全员景远亮安全员证、安C证51171990000204/川建安C3(2015)3005111建筑与市政工程/
材料员罗春红材料员证0511511195115003193建筑与市政工程/
资料员仲智杨资料员证0511511495115004184建筑与市政工程/
造价员赵毅注册造价师证建【造】11215100011385土木建筑/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘朝阳建造师鄂1422007200800379地质(水工环)正高级
项目技术负责人毛建喜职称证鄂职改办〔2022〕41号地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级
施工人员龙绍峰上岗证0421710194217001865//
安全人员付军上岗证鄂建安C2(2015)3002442//
质检(量)员张爱华上岗证0421710694217001281//
材料人员李鹏上岗证0421711194217004936//
资料人员党月孝上岗证0421711494217001486//
造价工程师黄丽造价工程师证建[造]11134200006732//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗建红一级建造师注册证湘1432007200805176水工环地质高级
项目技术负责人靳宝职称证A08181000000000183水工环地质高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昌都市自然资源局昌都市边坝县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工2021050120211106中型地质灾害19562536.04李小华
广元市金土地投资开发有限公司广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程2022050220220930小型地质灾害7156382阳宇
平武县自然资源局平武县南坝镇何家坝磨湾乱石窑泥石流等地质灾害治理工程2020032520201224中型地质灾害4843911杨军
巫山县地质灾害整治中心巫山县双龙镇进场路变形体治理工程2021051220220320小型地质灾害9184658.16陈光平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
平武县自然资源局平武县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等23处地质灾害治理工程三标段2021040120210630小型地质灾害4009271陈波
雅安市名山区自然资源和规划局雅安市名山区车岭镇姜山村五组染房头、马岭镇天目村三组李岩滑坡排危除险工程2020061020200720小型地质灾害512890赵毅
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县自然资源局平武县南坝镇何家坝磨湾乱石窑泥石流等地质灾害治理工程2020040720200715小型地质灾害4843911杨军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴塘县自然资源局巴塘县党巴乡老雅哇村1#滑坡地质灾害治理工程2021031520210620巴塘县党巴乡老雅哇村1#滑坡地质灾害治理工程5013196刘朝阳
炉霍县自然资源局炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目2022090120221031炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目7780806刘朝阳
稻城县自然资源局稻城县香格里拉镇培仲村滑坡治理项目2020071720201129稻城县香格里拉镇培仲村滑坡治理项目4473107刘朝阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
炉霍县自然资源局炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目2022090120221031炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目7780806毛建喜
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
炉霍县自然资源局炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目2022090120221031炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目7780806刘朝阳
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨边彝族自治县自然资源局峨边彝族自治县城区石变头片区场镇地质灾害治理工程项目2021060720210722中型7257170.00罗建红
彝良县自然资源局彝良县两河镇上坪村片区滑坡治理项目2020120220210223大型12129264.12朱平
镇康县自然资源局云南省镇康县军赛乡忙吉利村哑巴河泥石流治理工程2021112020220320中型6990306.81朱平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
峨边彝族自治县自然资源局峨边彝族自治县城区石变头片区场镇地质灾害治理工程项目2021060720210722中型7257170.00靳宝
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨边彝族自治县自然资源局峨边彝族自治县城区石变头片区场镇地质灾害治理工程项目2021060720210722中型7257170.00罗建红
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中核大地勘察设计有限公司372525:投标报价高于控制价的95% 300141:投标人的投标报价高于招标控制价95% 452999:投标报价高于控价95% 549595:投标报价高于等于项目控制价95% 212742:投标报价高于招标控制价的95%372525:投标报价高于控制价的95% 300141:投标人的投标报价高于招标控制价95% 452999:投标报价高于控价95% 549595:投标报价高于等于项目控制价95% 212742:投标报价高于招标控制价的95%0
湖南省常德工程勘察院有限责任公司372525:项目经理业绩,中标通知书与合同金额不一致,业绩存疑,且未按要求提供原件核验。 372525:技术负责人业绩存疑,且未按要求提供原件核验。 300141:项目经理业绩不符合招标文件要求。 300141:技术负责人业绩不符合招标文件要求。 452999:项目经理业绩不符合要求(中标通知书与合同金额不一致) 452999:技术负责人业绩不符合要求 549595:项目经理业绩证明材料中中标通知书金额和合同金额不一致,评委会要求提供原件核验,超时未响应 549595:技术负责人业绩证明材料中中标通知书金额和合同金额不一致,评委会要求提供原件核验,超时未响应 212742:项目经理业绩证明材料中的中标通知书和合同的金额不一致,评标委员会要求其提供原件核验,该投标单位未在规定时间内澄清。 212742:技术负责人业绩证明材料中的中标通知书和合同的金额不一致,评标委员会要求其提供原件核验,该投标单位未在规定时间内澄清。372525:项目经理业绩,中标通知书与合同金额不一致,业绩存疑,且未按要求提供原件核验。 372525:技术负责人业绩存疑,且未按要求提供原件核验。 300141:项目经理业绩不符合招标文件要求。 300141:技术负责人业绩不符合招标文件要求。 452999:项目经理业绩不符合要求(中标通知书与合同金额不一致) 452999:技术负责人业绩不符合要求 549595:项目经理业绩证明材料中中标通知书金额和合同金额不一致,评委会要求提供原件核验,超时未响应 549595:技术负责人业绩证明材料中中标通知书金额和合同金额不一致,评委会要求提供原件核验,超时未响应 212742:项目经理业绩证明材料中的中标通知书和合同的金额不一致,评标委员会要求其提供原件核验,该投标单位未在规定时间内澄清。 212742:技术负责人业绩证明材料中的中标通知书和合同的金额不一致,评标委员会要求其提供原件核验,该投标单位未在规定时间内澄清。0
四川省地质工程勘察院集团有限公司未在招标文件规定时间内解密投标文件,已电话告知投标人未在招标文件规定时间内解密投标文件,已电话告知投标人0
四川省华地建设工程有限责任公司372525:技术负责人职称证书,盖章为四川人事厅,钢印也为四川人事厅,评审组织为新疆职称评审委员会,审批机构为新疆自治区职改办,职称证书存疑,且未按评审委员会要求提供原件核验。 300141:技术负责人高级职称证书评审单位与印章单位不一致,投标人未按评委会的质疑进行有效回复。 452999:职称证书不符合要求(盖四川省人事部门章、钢印,评委是新疆的) 549595:技术负责人职称证书是四川省人事厅颁发,编号和钢印都是四川省人事厅,职称评审小组却是新疆职改,评标委员会要求其提供职称原件核验,该单位不响应 212742:技术负责人职称证显示评审机构为新疆****,发证机关盖章和钢印均为四川省人事厅,评标委员会要求其提供原件核验,投标人未按要求提供原件澄清。372525:技术负责人职称证书,盖章为四川人事厅,钢印也为四川人事厅,评审组织为新疆职称评审委员会,审批机构为新疆自治区职改办,职称证书存疑,且未按评审委员会要求提供原件核验。 300141:技术负责人高级职称证书评审单位与印章单位不一致,投标人未按评委会的质疑进行有效回复。 452999:职称证书不符合要求(盖四川省人事部门章、钢印,评委是新疆的) 549595:技术负责人职称证书是四川省人事厅颁发,编号和钢印都是四川省人事厅,职称评审小组却是新疆职改,评标委员会要求其提供职称原件核验,该单位不响应 212742:技术负责人职称证显示评审机构为新疆****,发证机关盖章和钢印均为四川省人事厅,评标委员会要求其提供原件核验,投标人未按要求提供原件澄清。0
河北宝地建设工程有限公司372525:业绩时间不符合要求。 300141:投标人提供的业绩时间不符合招标文件要求。 452999:业绩完成时间不满足要求 549595:项目业绩要求提供2020年以来的业绩,提供的第二个业绩验收证明材料均是2019年完工的,业绩时间要求不符 212742:提供的有效业绩数量不满足招标文件要求372525:业绩时间不符合要求。 300141:投标人提供的业绩时间不符合招标文件要求。 452999:业绩完成时间不满足要求 549595:项目业绩要求提供2020年以来的业绩,提供的第二个业绩验收证明材料均是2019年完工的,业绩时间要求不符 212742:提供的有效业绩数量不满足招标文件要求0
安庆地质工程有限责任公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
江西赣南地质矿产集团有限公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
河南省地矿建设工程(集团)有限公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司372525:投标报价高于控制价的95% 300141:投标人的投标报价高于招标控制价95% 452999:投标报价高于控价95% 549595:投标报价高于等于项目控制价95% 212742:投标报价高于招标控制价的95%372525:投标报价高于控制价的95% 300141:投标人的投标报价高于招标控制价95% 452999:投标报价高于控价95% 549595:投标报价高于等于项目控制价95% 212742:投标报价高于招标控制价的95%0
湖北省楚鹏基础工程有限责任公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
湖北省中大地质基础工程勘察有限公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
广东广宇地质工程有限公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
重庆一三六地质矿产有限责任公司372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。372525:低于成本。/评标价低于该项目招标控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,报价可能低于其个别成本的,未在规定时间内提供证明材料,按低于成本处理。 300141:低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的评审价算术平均值的95%。/招标文件10.4第2 条。 452999:双低/双低,放弃澄清 549595:该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理/该单位评标价低于该项目控制价的85%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,放弃澄清,判定为低于成本的投标报价,投标文件作废标处理 212742:双低/评标价低于招标控制价相应价格的85%且低于所有通过初步评审投标人平均值的95%。0
四川省六零四地质工程勘查有限公司32904763224666.480
四川省自然资源勘察设计集团有限公司33325593265907.820
核工业华东二六七工程勘察院33173283284154.720
成都双源地质勘查有限责任公司33706333303220.340
江西省赣中地质工程有限公司34026963334642.080
重庆蜀通岩土工程有限公司33698323336133.680
四川二八二核地质工程有限公司34067053338570.900
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司34067053338570.900
重庆六零七工程勘察设计有限公司37393593701965.410
甘肃地质工程勘察院有限责任公司37409623703552.380
湖南湘核华宇建设工程有限公司37421653704743.350
山东省水工环地质工程有限公司37433673705933.330
湖南省湘南工程勘察有限公司37445693707123.310
贵州地质工程勘察设计研究院有限公司37513833713869.170
河北人地生态工程有限公司37353513772704.510
湖南湘煤地质工程有限公司37473753784848.750
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号