资中县2022年农村电网巩固提升工程调整项目、合江县2022年农村电网巩固提升工程调整项目设计、施工总承包
四川
资中县2022年农村电网巩固提升工程调整项目、合江县2022年农村电网巩固提升工程调整项目(项目名称)设计、施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 | 资中县2022年农村电网巩固提升工程调整项目、合江县2022年农村电网巩固提升工程调整项目(项目名称)设计、施工总承包 | ||
项目业主 | 四川省水电投资经营集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 四川省水电投资经营集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20231107 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年11月10日 至 2023年11月16日 | 投标最高限价(元) | 20326900.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川能投建工集团有限公司 | 总报价 20162637 元(其中:勘察设计总报价 1302586元;施工(含辅材)总报价按照《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》(2022年版)、国家能源局发布的《20kV及以下配电网工程预算定额》(2022年版)和与之相配套使用的有关文件规定为计算标准的( 99.17 %)【暂估施工(含辅材)总报价: 18860051 元,且不超过投资计划]报价;除甲供材料以外的辅助材料(单价汇总)报价为 3510158元。 | 20162637.00 | 95.13 |
第二名 | 四川华能达建筑工程有限公司 | 总报价 20032599 元(其中:勘察设计总报价 1299968 元;施工(含辅材)总报价按照《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》(2022年版)、国家能源局发布的《20kV及以下配电网工程预算定额》(2022年版)和与之相配套使用的有关文件规定为计算标准的( 98.5 %)【暂估施工(含辅材)总报价:18732631 元,且不超过投资计划]报价;除甲供材料以外的辅助材料(单价汇总)报价为3510158元。 | 20032599.00 | 79.81 |
第三名 | 四川同达建设有限公司 | 总报价 20246377 元(其中:勘察设计总报价 1304549元;施工(含辅材)总报价按照《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》(2022年版)、国家能源局发布的《20kV及以下配电网工程预算定额》(2022年版)和与之相配套使用的有关文件规定为计算标准的( 99.6%)【暂估施工(含辅材)总报价: 18941828 元,且不超过投资计划]报价;除甲供材料以外的辅助材料(单价汇总)报价为 3510158元。 | 20246377.00 | 75.62 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈静 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201129192 | 建筑材料 | 工程师 |
项目技术负责人 | 设计负责人:吴洋波 | 职称证 | 20220179092 | 输电线路和变电站 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华能达建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王旭平 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201405235 | 电力工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 设计负责人:何强 | 职称证 | 00001845 | 电力 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王军 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 机械工程(机电工程) | 工程师 |
项目技术负责人 | 设计负责人:史磊 | 职称证 | 83940 | 电气自动化 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2019年农网改造升级工程、农网改造升级工程有关冕宁县计划调整项目35kV及以上项目EPC总承包四标段 | 20191001 | 20200301 | 2019年农网改造升级工程新建及改造D0千伏变电站3座,主变容量105兆伏安,10千伏线路67公里新建及改造35°伏变电站10座,主变容量83.4兆伏安,35千伏线路78.03公里。农网改造升级工程有关冕宁县计划调整项目∶新建及改造110千伏变电站1座,主变容量50兆伏安,110千伏线路31公里。 | 75627633.00 | 谭其良 |
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2021年农村电网巩固提升工程35kV及以上项目EPC总承包一标段 | 20211010 | 20220630 | 达川区三里坪110kv变电站改造工程达川区碑高110kv输变电新建工程通川区柳家坝110kv输变电新建工程;通川区通川至韩家坝110kv输电线路新建工程;开江杨柳110kv变电站T接(国网)亭小北线110kv线路新建工程;开江县观音110kv变电站扩建工;渠县城南35kv变电站升压改造输变电工程;万源市石窝110kv输变电新建工程;渠县城南经李渡至琅琊35kv 线路改造工程;万源市石窝110kv变电站35kv 配套工程、华莹市桐子梁至郭家石坝35kv线路输变电工程(110kv项目8个、35kv项目3个)。 | 210427227.00 | 谭其良 |
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程35kV及以上项目EPC总承包二标段 | 20221010 | 20230630 | 合江双桥110千伏变电站新建 | 55523471.00 | 裴万春 |
北京国电德安电力工程有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2021年农村电网巩固提升工程35kV及以上项目EPC总承包四标段 | 20211101 | 20211201 | 资中县龙结110千伏输变电新建工程,新建主变两台容量2*50MVA;线路10.9公里;资中县太平35千伏变电站增容改造工程6.3MVA;资中县骝马35千伏变电站扩建工程6.3MVA。 | 820000.00 | 吴洋波 |
四川能投兴文电力有限公司 | 兴文县莲花220千伏变电站新建工程EPC总承包 | 20210501 | 20220601 | 变电部分∶新增220kV变压器2台,容量为180MVA∶220kV GIS出线本期2回、终期6回;110kVGIS出线本期6回、终期10回;35kV 电容器组本期共装设6组,每组容量为10Mvar。线路部分∶新建两回莲花220kV变电站~莲花110kV变电站的110kV 联络线,电缆路径长度为2×150m,电缆型号为YJLW02-Z64/110kV ×400mm2,采用排管敷设。 | 88383170.00 | 李晓波 |
四川省建能电力设计有限公司 | 合江县明家坝35千伏升压改造输变电工程 | 20200525 | 20200630 | 新建龙榕线接入明家坝站110kV线路工程:线路起于110kV龙榕线T接点(20#、22#),止于110kV明家坝变电站(本期升压),线路全长1.7KM导线采用JL/G1A-300/40型1.7km,其中同塔双回1.5KM,单回路02KM导线采用钢芯铝绞线。 | 561918.70 | 裴万春 |
四川省能投会东新能源开发有限公司 | 会东县堵格风电场220千伏送出工程 | 20200405 | 20200925 | 线路长度40.746KM,单回路架设,设计杆塔107基,松露500KV变电站220KV扩建1个。 | 53890170.00 | 谭其良 |
四川省兴能水利电力设计有限公司 | 平武县琴台110kV输变电新建工程 | 20201012 | 20201130 | 本工程110kV龙南线开接入拟建110kV琴台变电站,线路全长约2X0.8km,新建架空导线采用JL/G1A-240/30型钢芯铝绞线,地线采用2根OPGW光缆。 | 680000.00 | 裴万春 |
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2020年农网改造升级工程35kV 及以上项目EPC总承包七标段 | 20200401 | 20201201 | 新建和改造110千伏变电站10座,110千伏线路119.14公里;新建和改造35千伏变电站10座,35年伏线路92.77公里。第七标段范围∶普格县熊家梁子110千伏变电站改造工程、美姑县牛牛坝35千伏输变电改造工程、金阳县洛觉35千伏变电站扩建工程、昭觉县谷曲110千伏输变电新建工程、昭觉县龙恩35千伏输变电新建工程、昭觉县庆恒35千伏变电站增容改造输变电工程(共2 个110kV项目、4个35kV项目)。 | 88468793.00 | 李晓波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
北京国电德安电力工程有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2021年农村电网巩固提升工程35kV及以上项目EPC总承包四标段 | 20211101 | 20211201 | 资中县龙结110千伏输变电新建工程,新建主变两台容量2*50MVA;线路10.9公里;资中县太平35千伏变电站增容改造工程6.3MVA;资中县骝马35千伏变电站扩建工程6.3MVA。 | 820000.00 | 吴洋波 |
四川省水电投资经营集团有限公司 | 四川省水电投资经营集团有限公司2022年农村电网巩固提升工程35kV及以上项目EPC总承包四标段 | 20221010 | 20230630 | 开江县万年110千伏变电站扩建工程;大竹县民主35千伏变电站二期扩建工程;万源市东风坝35千伏变电站增容改造工程;美姑县拉木阿觉110千伏变电站2#主变扩建工程;美姑县大桥35千伏变电站改造工程;金阳县东城区35千伏输变电新建工程(110kV项目2个、35kV项目4个,不含通信与辅控部分) | 1641600.00 | 吴洋波 |
第二中标候选人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川利泰能源集团有限公司 | 成昆铁路扩能凉山月华西牵引站220kV供电工程(专业分包) | 20201230 | 20220109 | 工程规模:月华西牵引站220千伏供电工程分为三个子项包括:1、西昌北-月华西220千优线路工程,新建全长32.5千米的220千伏单回双分裂架空输电线路。共84基铁塔;2、樟木-月华西220千优线路工程,新建全长27.75千米的220千伏单回双分裂架空输电线路,共68基铁塔;3、樟木220千伏变电站间隔扩建工程,樟木站220千优变电站220kV配电装置场地扩建一个出线间隔至月华西220千优牵引站。 | 18795049.67 | 杨卫东 |
四川巴中和兴电力有限责任公司 | 经开区220kV线路迁改及管廊建设项目土建部分施工专业分包 | 20200820 | 20210525 | 电缆通道土建及低压电气部分土建作业 | 79643369.73 | 杨卫东 |
四川明星电力股份有限公司 | 船山公司金家沟110KV输变电新建工程(变动部分) | 20210430 | 20211231 | 新建110KV1座 | 11400441.00 | 王旭平 |
成都城电电力工程设计有限公司德阳分公司 | 四川龙蟒磷化工有限公司110kV变电增容输变电工程设计 | 20221005 | 20230916 | (1)秋月~龙磷化工站110kV线路:从已建220kV秋月变电站110kV出线构架起,至龙磷化工110kV变电站110kV进线构架止,新建单回架空线路路径长度约12.5km的线路本体设计,导线截面为2×300mm?。 | 552000.00 | 何强 |
广东天联电力设计有限公司 | 叙州区樟海110千伏输变电新建工程技术服务 | 20200729 | 20210813 | 主变:本期1x40兆伏安,远期2x40兆伏安;110千伏出线:本期2回,远期4回;35千伏出线:本期3回,远期6回;10千伏出线:本期10回,远期20回;10千伏无功补偿:本期1x(1x3006+1x5004)千乏,远期2x(1x3006+1x 5004)千乏。 | 992000.00 | 何强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都城电电力工程设计有限公司德阳分公司 | 四川龙蟒磷化工有限公司110kV变电增容输变电工程设计 | 20221015 | 20230916 | (1)秋月~龙磷化工站110kV线路:从已建220kV秋月变电站110kV出线构架起,至龙磷化工110kV变电站110kV进线构架止,新建单回架空线路路径长度约12.5km的线路本体设计,导线截面为2×300mm?。 | 552000.00 | 何强 |
第三中标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
侨源(金堂)气体有限公司 | 侨源(金堂)气体有限公司110kV输变电新建工程 | 20230613 | 20231108 | 新建110kV电缆及架空线路,路径长度约5.8Km,新建110kV变电站1座主变容量2*50MVA。 | 1250000.00 | 史磊 |
山南市住房和城乡建设局 | 山南市泽当大道110kV及以下线路临时迁改工程施工总承包 | 20200525 | 20200825 | 新建110kV单回线路长度3.8km;拆除110kV山泽I、Ⅱ线路、昌泽I、Ⅱ线路3.8km;新建35kV单回线路长度0.18km。 | 14628541.00 | 蒲小伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川同达建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
侨源(金堂)气体有限公司 | 侨源(金堂)气体有限公司110kV输变电新建工程 | 20230613 | 20231108 | 新建110kV电缆及架空线路,路径长度约5.8Km,新建110kV变电站1座主变容量2*50MVA。 | 1250000.00 | 史磊 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川中远电力有限公司 | 总报价 20197523 元(其中:勘察设计总报价 1303240元;施工(含辅材)总报价按照《20kV及以下配电网工程建设预算编制与计算规定》(2022年版)、国家能源局发布的《20kV及以下配电网工程预算定额》(2022年版)和与之相配套使用的有关文件规定为计算标准的( 99.35%)【暂估施工(含辅材)总报价: 18894283元,且不超过投资计划]报价;除甲供材料以外的辅助材料(单价汇总)报价为 3510158元。(未否决) | 20197523.00元(未否决) | 75.07 |
其它需公示的内容 | 第一名:(牵头人)四川能投建工集团有限公司、(成员单位)四川能投综合能源有限责任公司;第二名:(牵头人)四川华能达建筑工程有限公司、(成员单位)四川贯通电力工程设计有限公司;第三名:(牵头人)四川同达建设有限公司、(成员单位)四川中鑫电力设计有限公司;其他投标人:(牵头人)四川中远电力有限公司、(成员单位)四川云能水利电力工程咨询有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。