安徽省宁国市慈安路保障性安居项目10kv及0.4kv配电epc中标候选人公示
安徽
-宣城市
安徽省宁国市慈安路保障性安居项目10KV及0.4KV配电EPC中标候选人公示
公示时间: 2023110816
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称:宁国市安居投资建设管理有限公司 |
地址:安徽省宣城市宁国市宁国大道106号 | |
代理机构 | 名称:需解锁 |
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号 | |
项目名称 | 安徽省宁国市慈安路保障性安居项目10KV及0.4KV配电EPC |
项目编号 | NGS-GC-GK-2023549 |
开标时间 | 2023年11月7日9时00分 |
本项目中标候选人排名不分先后 | |
中标候选人 | 名称:需解锁(联合体成员:安徽寰宇建筑设计院) |
地址:安徽省宣城市广德县经济开发区北区广溧大道9号;安徽省合肥市包河区望江东路149号寰宇上都大厦601室 | |
投标报价:24160950.00元(设计费投标报价:950000.00元;施工费投标报价:23210950.00元) | |
工期:120日历天,其中设计工期10日历天(需10内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期110日历天 | |
质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:沈成立(设计项目负责人);傅本清(施工项目负责人) | |
相关证书名称: 注册电气工程师(输变电专业);机电工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:DF223400267;皖234212106319 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级 | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:金峰崇文府配电安装工程(施工项目负责人业绩);科大讯飞人工智能研发生产基地(一期)项目一号工程供电设计(设计项目负责人业绩) | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
中标候选人 | 名称:需解锁(联合体成员:安徽名都电力设计咨询有限公司) |
地址:安徽省池州市经济技术开发区金安工业园1号;安徽省宣城市经济技术开发区三棵树路 | |
投标报价:24849435.00元(设计费投标报价:950000.00元;施工费投标报价:23899435.00元) | |
工期:120日历天,其中设计工期10日历天(需10内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期110日历天 | |
质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:李贞兵(设计项目负责人);谷忠银(施工项目负责人) | |
相关证书名称:电力工程工程师;机电工程专业一级注册建造师 | |
证书编号:A(2011)062003;皖需解锁01803 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计丙级 | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:宿州市棚改安置房西苑新村B区、C区、老二中小区外电项目(施工项目负责人业绩);望湖城小区一、二期电力设计工程(设计项目负责人业绩) | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
中标候选人 | 名称:需解锁 |
地址:宁国经济技术开发区宁阳西路 | |
投标报价:24780000.00元(设计费投标报价:784700.00元;施工费投标报价:23995300.00元) | |
工期:120日历天,其中设计工期10日历天(需10内完成并通过图纸评审,取得供电相关部门下发的受电工程设计文件审核意见单),施工工期110日历天 | |
质量标准:设计质量标准:符合国家相关规范和标准;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:郑皓瑾(设计项目负责人);郑皓瑾(施工项目负责人) | |
相关证书名称:电力工程工程师;机电工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:201616003;皖234161608334 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证三级;电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级 | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:凤凰城小区三期10kV及380V配电工程(施工项目负责人业绩);安徽省宁国市国投-燕津花园项目供配电规划、设计服务项目(设计项目负责人业绩) | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 宁国市鑫安电力服务有限公司因设计负责人未提供有效的社保证明、技术负责人未提供电力工程相关专业中级及以上职称,不符合招标文件第三章评标办法第4.8条评审标准,初步评审不合格,投标文件将被否决。 |
公示时间 | 2023年 11 月 8 日-2023年 11 月 13 日 |
其他 | 一、 若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人: 张 工(招标人)、 吴 工(招标代理机构),联系电话: 需解锁 (招标人)、 需解锁 (招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: | |