国家菌草工程技术研究中心大楼--边坡支护工程中标候选人公示
福建
国家菌草工程技术研究中心大楼 --边坡支护工程
中标候选人公示
招标项目编号 : HL(福建)2023招0 2 号
本招标项目于 20 23 年 11 月 9 日 9 : 0 0 时 在 易交易电子招标投标交易平台本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 国家菌草工程技术研究中心大楼 --边坡支护工程 ;
招 标 人: 福建 农林 大学 ;
建 设 规 模: 拟建福建农林大学国家菌草工程技术研究中心大楼项目位于福建省福州市仓山区建新镇 , 现状为空地及山地 , 地形高低落差较大 , 地势起伏较大场地原始地貌属剥蚀残山地貌单元 , 场地地基土层除表层的人工填土外 , 主要为坡积成因类型及燕山晚期的花岗岩层 , 拟建场地及周边标高约 18.000~42.000m, 室外设计整平标高为 18.300~18.500m, 形成边坡高度为 1.50~23.00m ;
招 标 方 式 : 公开招标 ;
2 、 评标办法
评标办法: 简易评 标法 ;
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价 (元) | 工期 (日历天) | 工程质量 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | 中标福顺建设(福建)有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王剑华 | |
2 | 福建省永恒达建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 官妙莲 | |
3 | 闽汇发(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈致冰 | |
4 | 莆田市新城建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张家勇 | |
5 | 福建宸宁建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 谢亦海 | |
6 | 福建千璟元建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈孔亮 | |
7 | 福建建航建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘荣飞、闽 2352016201786827 | |
8 | 福建忠华建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赵瑞霞 | |
9 | 福建延腾建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何祖赠 | |
10 | 福建省泰谭建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄参彬 | |
11 | 福建展升建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘强强 | |
12 | 福建省汉晟城市建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 庄雅华 | |
13 | 福建省丰聚建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林辉 | |
14 | 福建乐联建设有限公司 | 完好 | 3304925 元 | 100 | 合格 | 叶延钟 | |
15 | 福建诚宇工程咨询有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 龚建周 | |
16 | 福建省福源汇居建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 高永锋 | |
17 | 福建省闽一建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈志翔 | |
18 | 施建建工(福建)有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 潘大铿 | |
19 | 中闽建科技有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 庄素勤 | |
20 | 福建恒河建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张有贵 | |
21 | 福建省川华建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘绍光 | |
22 | 福建省玉梁建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 刘如飞 | |
23 | 福建舜禹建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 凌叶松 | |
24 | 福建宸艺建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何晓辉 | |
25 | 福建省玖舜建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 翁晓垒 | |
26 | 福建省一燊建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄旭东 | |
27 | 中工永大(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王秀铭 | |
28 | 福建晟达坤建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林丽平 | |
29 | 福建华统建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张惠丹 | |
30 | 福建中恒科建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 俞如清 | |
31 | 福建源升建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 施友亮 | |
32 | 福建省君晟建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗军 | |
33 | 福建鑫九鼎建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈莉 | |
34 | 福建盛唐工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何胜伟 | |
35 | 福建中鑫宏洋工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 杨志伟 | |
36 | 福建省佳志成建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林金发 | |
37 | 福建省宝洲建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘宜东 | |
38 | 福建省唐韵建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈佳杰 | |
39 | 福建舟济建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 卢开忠 | |
40 | 福建福禄高建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林浩 | |
41 | 福建侨联建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄建丁 | |
42 | 福建润富建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 胡世林 | |
43 | 福建中天华兴城建有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 鲍瑞玮 | |
44 | 福建联博建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林义鹏 | |
45 | 福建骏锦建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘杰聪 | |
46 | 福建省邵武市馨宇建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈志馨 | |
47 | 福建省海展建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王达方 | |
48 | 福建腾越建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 鲍玲 | |
49 | 福建省雨林居建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 姚小红 | |
50 | 福建星荣晟建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 元 | 100 | 合格 | 陈平 | |
51 | 福建长洋沥青工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 詹基炽 | |
52 | 福建东宇建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林丽媛 | |
53 | 福建啸信建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 王宝琴 | |
54 | 福建省尧舜发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林珊 | |
55 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林艳钰 | |
56 | 厦门市特砖建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 洪梓曦 | |
57 | 福州新名创建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗云花 | |
58 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林经城 | |
59 | 福建闽筑建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 辛志榕 | |
60 | 福建川萃腾建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴光琴 | |
61 | 福州龙峰建工集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李曜 | |
62 | 福建风海瑞建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王雷尘 | |
63 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈为娟 | |
64 | 福建瀚瑞建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈锦辉 | |
65 | 福建熠星建设有限公司 | 完好 | ¥3304925元 | 100 | 合格 | 陈文强 | |
66 | 福建裕凯建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 全吓斌 | |
67 | 福州强力管道设备有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林侃 | |
68 | 福建省培格建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘丽凤 | |
69 | 福建省拓梦建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘静艺 | |
70 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李建华 | |
71 | 福建泉茂建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林登峰 | |
72 | 福建锦灵建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李致礼 | |
73 | 福州筑之杰建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄晓云 | |
74 | 福建冠泉建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈豪 | |
75 | 福建廷厢建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张淑真 | |
76 | 福建嘉翊星建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张凤 | |
77 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 巫福珍 | |
78 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴仕强 | |
79 | 福建顺航建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄微微 | |
80 | 福建省置和晟建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 邓小花 | |
81 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 温绍惠 | |
82 | 福建省国宇建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 潘国念 | |
83 | 福建省锦鸿建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林磊 | |
84 | 福建省金福建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何云龙 | |
85 | 福建泰舜建工有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄慧兰 | |
86 | 福建省博盛旺建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 丁秋霖 | |
87 | 福建杰创盛工程咨询有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 许赞休 | |
88 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡标 | |
89 | 福建鼎辉建设集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈振活 | |
90 | 福建鑫弘康建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈龙 | |
91 | 福建中泓瑞建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗家宏 | |
92 | 福建省翎忻发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 鞠清汁 | |
93 | 福建腾龙建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘彩霞 | |
94 | 福建上澳建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林鹏 | |
95 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 汪秀铃 | |
96 | 福建苍明建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林晓凤 | |
97 | 福建增添建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴书明 | |
98 | 中安恒基建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林国栋 | |
99 | 福建省友匠项目管理有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 杨联根 | |
100 | 福建万川泓德园林有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 周陈康 | |
101 | 福建铁建海峡建设科技有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林浩 | |
102 | 福建结远建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈庚 | |
103 | 福建嘉乐建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方小明 | |
104 | 福建安家乐建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 连维仁 | |
105 | 福建省港泽建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张扬湧 | |
106 | 福建不凡建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗小强 | |
107 | 福建隆齐盛建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 杨美秀 | |
108 | 福建燚霖建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 曾杰阳 | |
109 | 福建亘盛建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈君 | |
110 | 福建中天建业建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王维蔚 | |
111 | 福建强鼎建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林宗亮 | |
112 | 福建省辰汐旺建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 连仕兵 | |
113 | 福建富利隆建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴榕 | |
114 | 南旭投资集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林仰望 | |
115 | 福建省中望建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林辉 | |
116 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林成魁 | |
117 | 中鑫宏盛(福建)建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈自凤 | |
118 | 福建南平新华阳建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 潘志强 | |
119 | 福建省齐力建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王星华 | |
120 | 福州仕佳装饰设计工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨桃钦 | |
121 | 福建汇涂建筑有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨华茂 | |
122 | 福建省千禾建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 连仕康 | |
123 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈金坂 | |
124 | 福建省鼎宏旺建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑俊琼 | |
125 | 福建省正福建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈德钦 | |
126 | 福建万豪骏汇建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林腾飞 | |
127 | 福建永龙建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何淑勤 | |
128 | 福建隆坤建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡睿 | |
129 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李美珍 | |
130 | 福建天禹鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈由强 | |
131 | 福建鑫誉鼎建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赖永红 | |
132 | 福建煜明建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 梁少华 | |
133 | 安徽广旭建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 侯巍娜 | |
134 | 福建汇千峰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈依春 | |
135 | 泽朗(福建)工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈蕊 | |
136 | 福建省驰宝建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄永斌 | |
137 | 福建鑫易发建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 纪昌贵 | |
138 | 福建省冠辉建设集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张检红 | |
139 | 福建裕航建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 丁向军、闽 2352015201792008 | |
140 | 福建北华建工有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘琼 | |
141 | 福建业烜建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张双强 | |
142 | 福建轩辉建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶敏珍 | |
143 | 福建山峰建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗永伟 | |
144 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张琦 | |
145 | 福建省粤工建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈思芳 | |
146 | 福建证威建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林贵 | |
147 | 宏耀建设集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 于绍辉 | |
148 | 福建顺宝建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方数萍 | |
149 | 福建省城圳建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吕辉辉 | |
150 | 福建旭豪建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 潘浩敏 | |
151 | 福建文博建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 林铃燕 | |
152 | 福建闽榕建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑浩 | |
153 | 福建海峡赢航建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈珊 | |
154 | 福建辰川建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄祖威 | |
155 | 福建福来建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 雷林华 | |
156 | 龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林炜 | |
157 | 福建恒鼎晟工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶明辉 | |
158 | 福建锋航建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 唐晓波 | |
159 | 福建省巨沃建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 瞿理枇 | |
160 | 中若(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴旭东 | |
161 | 福建锦辉建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨晓燕 | |
162 | 福建鸿翔建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方炜捷 | |
163 | 福建才鼎建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林振 | |
164 | 福建省鑫永阳建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 阮学丽 | |
165 | 福建省展新建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 俞建坦 | |
166 | 福州市聪铭实业有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 马苍海 | |
167 | 福建滨臣建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 徐思文 | |
168 | 福建星汉建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈春兰 | |
169 | 福建润创建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王宁 | |
170 | 福建省燊耀建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈佳林 | |
171 | 福建腾鑫达建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林震 | |
172 | 福建南平博业建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方齐锋 | |
173 | 南平三建建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈世捷 | |
174 | 福建省连南建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄明荣 | |
175 | 福建省建信工程管理集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张堃 | |
176 | 福建盖伦筑工建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何国璋 | |
177 | 福建正月建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 苏光鑫 | |
178 | 福建鑫融菁发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何贤惠 | |
179 | 福建省南平闽源建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈宏华 | |
180 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王虞文 | |
181 | 福建亿申工程建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李倩倩 | |
182 | 福建中贤建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赵建峰 | |
183 | 福建省燊鸿建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林信进 | |
184 | 福建君亿发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 柳伟彬 | |
185 | 福建沐旭建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 马显敏 | |
186 | 福建运禾建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈峰 | |
187 | 福建中骏长鑫建工有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑光鸿 | |
188 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王毓荣 | |
189 | 中福君成集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张连英 | |
190 | 福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 姚文杰 | |
191 | 福建省昌宏工程建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 邓秋梅 | |
192 | 福建鼎骏建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林勇 | |
193 | 福建森焱建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 游惠芳 | |
194 | 福建鼎禹建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄斐森 | |
195 | 福建省日泽项目管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林立挺 | |
196 | 福建欣瑞建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 卢艳凤 | |
197 | 福建天创建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 任舒圆 | |
198 | 福建亚拓鸿建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 邱永泉 | |
199 | 福建省佳鑫鼎业建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈上暖 | |
200 | 福建雄鑫建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 刘依容 | |
201 | 中筑博郡(福建)建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 邹青青 | |
202 | 福建众悦泰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄智龙 | |
203 | 玄中(福建)建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘泓 | |
204 | 福建省繁荣建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄杰强 | |
205 | 福建兴元呈建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 许伟军 | |
206 | 福建坛枫项目管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何毓超 | |
207 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李铭锋 | |
208 | 福建九龙江建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶城钺 | |
209 | 福建利岚建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑炎平 | |
210 | 福建省腾达园林工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴雪娥 | |
211 | 福建省融祥建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林雪娇 | |
212 | 福建正爵海建设发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 郑志勇 | |
213 | 福建巧匠建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 鄢婉莹 | |
214 | 福建省志众建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 朱建萍 | |
215 | 福建省恩禹建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 元 | 100 | 合格 | 李振斌 | |
216 | 福建佳叶建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林涛 | |
217 | 邦信(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 唐志有 | |
218 | 福建省宸福建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈必增 | |
219 | 福建省协力建设发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 程香 | |
220 | 福建省宁通路桥有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈锦仙 | |
221 | 宁德市路桥养护工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赵杨玲 | |
222 | 福建省佳郡建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 胡宗文 | |
223 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 祖玲 | |
224 | 福建耀达建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈加炜 | |
225 | 福建景轩建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王仁堂 | |
226 | 福建汇鑫达建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 骆冠平 | |
227 | 泉州中亚幕墙装璜工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王永和 | |
228 | 福建中航建工有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林春武 | |
229 | 大唐盛业科技股份有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 娄松丽 | |
230 | 福建闽九建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑珊珊 | |
231 | 福建永兴建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 侯巧新 | |
232 | 福建鑫宏瑞建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 鲍仕达 | |
233 | 福建瑞恒建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 范能春 | |
234 | 福建省宇翔建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑俊阳 | |
235 | 福建菁和建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李聿芳 | |
236 | 福建省万舟建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林素芳 | |
237 | 福建永晟达建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林昊 | |
238 | 福建汇航建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林哲民 | |
239 | 福建闽捷凯建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林祚堙 | |
240 | 福建省翔众建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨礼泉 | |
241 | 福建博佳建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 施友斌 | |
242 | 福建中天合能建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 甘志春 | |
243 | 福建兴建兴建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 林杰 | |
244 | 福建真如建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄为添 | |
245 | 福建省永欣建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李梅华 | |
246 | 福建中宇正源建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 冉陈阳 | |
247 | 福建省名格建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 饶自灿 | |
248 | 福建省博远升建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 谢华 | |
249 | 福建荣科建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 詹秋妹 | |
250 | 福建辉硕建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 阙荣生 | |
251 | 福建北极洋建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈文华 | |
252 | 中耀达(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 张棋波 | |
253 | 福建广和建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑固祥、闽 2352005200702979 | |
254 | 福建欣利建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王尧桐 | |
255 | 中晟宏城建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 马宗龙 | |
256 | 福建省裕如丰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 詹一签 | |
257 | 福建昊辰建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶汝佳 | |
258 | 福建省国恒建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡珠平 | |
259 | 福建阁恒建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李健 | |
260 | 福建冶地恒元建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 邵智臻 | |
261 | 福建省正源建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 廖剑玮 | |
262 | 福建兴华禹建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 马菊花 | |
263 | 福建乡源鑫建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 汪添松 | |
264 | 福建省欣萱建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 汤开清 | |
265 | 福建震泰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈美燕 | |
266 | 福建赛邦建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张文峰 | |
267 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张步平 | |
268 | 福州安信建筑劳务有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 高仁兴 | |
269 | 福建华典建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗婷 | |
270 | 福建省典弈建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 童国辉 | |
271 | 福建南岚建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林海顺 | |
272 | 福建昌锋建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 吴鸿腾 | |
273 | 福州市华恒建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 柯锦曦 | |
274 | 福建省曦晨建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈美发 | |
275 | 中棠建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨孝亮 | |
276 | 福建省天柱建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘守燕 | |
277 | 福建保赋建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 段世奇 | |
278 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄少建 | |
279 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 康昆鹏 | |
280 | 福建知行创工程管理有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 刘国强 | |
281 | 福建众诚盛建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘志巍 | |
282 | 福建象环建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴滨 | |
283 | 福泰(福建)建筑集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈桂火 | |
284 | 福建博大建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈邵英 | |
285 | 福建工标建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林润 | |
286 | 福建岚蓤建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈历锦 | |
287 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄剑文 | |
288 | 福建典盛建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 冯兆平 | |
289 | 福建省欣鼎建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 范正全 | |
290 | 福建力涛建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 徐建兴 闽 2352012201363855 | |
291 | 旺泰中(福建)建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄剑辉 | |
292 | 福建省欣鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 胡凤勤 | |
293 | 福建荣燊建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 俞建銮 | |
294 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方兵 | |
295 | 福建长宽建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘诗锦 | |
296 | 福建正业建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴金花 | |
297 | 中翀华高建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 薛尔桂 | |
298 | 中旗华昊建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 杨楷 | |
299 | 福建盛宝楼建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄云岩 | |
300 | 福建南平荣辉建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴玮玲 | |
301 | 福建蓝海怡建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄秋红 | |
302 | 福建鑫鸿运建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴旭 | |
303 | 福建省盛茂建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈国宾 | |
304 | 福建燚忠交通建设有限责任公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑志强 | |
305 | 达道建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何喜旺 | |
306 | 福建省圆隆建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈庆楼 | |
307 | 福建欣兴茂建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴发强 | |
308 | 福建省繁茂建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 梁银洲 | |
309 | 福建省富瑞盛世建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王雅云 | |
310 | 福建鑫星达建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蓝彦 | |
311 | 福建骏扬建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡羲武 | |
312 | 中天众源建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张达钱 | |
313 | 福建凯凌建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王玉琴 | |
314 | 福建省东利建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡艳平 | |
315 | 中盛华勋建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 苏涛 | |
316 | 海峡九龙(福建)建工有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 丁婉娟 | |
317 | 福建省全能装饰工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林芳贴 | |
318 | 福建超顺建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 李晓琳 | |
319 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶强 | |
320 | 福建辉禹建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 洪建金 | |
321 | 福建信联建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴新慧 | |
322 | 福建卓诗建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林炜玮 | |
323 | 福建世纪恒越建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 颜金銮 | |
324 | 福建省佳筑景建建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 70000 | 合格 | 徐厚发 | |
325 | 福建亿双建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 谢金坤 | |
326 | 福建嘉悦发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 卓吓民弟 | |
327 | 福建大业建设集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 兰荣生 | |
328 | 福建省鼎盛旺建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡清 | |
329 | 禾舟建设(福建)有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄清梅 | |
330 | 泉州市五洲园艺绿化工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄加林 | |
331 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 乐水珠 | |
332 | 福建省秦明越工程建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈兰英 | |
333 | 福建坤固建设有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 吴耀光 | |
334 | 福建丰庆建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 苏玉琴 | |
335 | 福建万旭市政工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈威 | |
336 | 福建永宏泰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶万忠 | |
337 | 福建臣实建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张向莉 | |
338 | 福建鼎浦建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林明 | |
339 | 福建佐宁建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张泽鸿 | |
340 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈文杰 | |
341 | 福州市鼓楼区第二建筑工程公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 肖腊梅 | |
342 | 福建固磐建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄惠玲 | |
343 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 许利素 | |
344 | 福建品尚建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 余炯明 | |
345 | 中建泷耀(福建)建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林大森 | |
346 | 福建纵横伟业建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王寅 | |
347 | 福建宏塔建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李桂珍 | |
348 | 福建世纪正工建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李建南 | |
349 | 福建鼎就建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 范仁埔 | |
350 | 福建中冶永行集团有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 乐小燕 | |
351 | 福建天禹宏建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 梁光辉 | |
352 | 福建泰途建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄维林 | |
353 | 福建省居易建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林丽爱 | |
354 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郭慧钦 | |
355 | 福建省精正建筑工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林建国 | |
356 | 福建省中天元利建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林明江 | |
357 | 福建省鸿屹建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 谢长冰 | |
358 | 福建荣腾市政园林有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑颖 | |
359 | 福建广鹰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄其城 | |
360 | 福建金永达建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 方锦容 | |
361 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 游江月 | |
362 | 福建泉州市子晟建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 元 | 100 | 合格 | 冯培成 | |
363 | 福建熊睿建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李俭焕 | |
364 | 泉州市丰硕建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 王鸿铭 | |
365 | 福建省沁柏建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 施梅珍 | |
366 | 福建恒荣达建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 林明贻 | |
367 | 福建嘉通建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑幼虹 | |
368 | 福建南平龙源建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王仕锦 | |
369 | 福建鑫智达通建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈明祥 | |
370 | 福建源鸿建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林强 | |
371 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 汪丽娜 | |
372 | 福建硕泉建设工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 叶建敏 | |
373 | 莱禹(福建)建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈财铖、闽 2352021202302222 | |
374 | 福建宽野建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 姜爱军 | |
375 | 福建方得建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 薛国兴 | |
376 | 福建华轩建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘忠清 | |
377 | 福建佳仁建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘金清 | |
378 | 首宏建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈晓铃 | |
379 | 福建兴洛建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 庄思宁 | |
380 | 福建江城园林景观工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 叶任玲 | |
381 | 福建泉州市凤宇建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林思达 | |
382 | 福建省金阙建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 房少坤 | |
383 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄勇强 | |
384 | 福建省迎创工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 伍远忠 | |
385 | 福建省新致建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吕锦章 | |
386 | 福建源禹建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈琳 | |
387 | 福建省日超建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 冉星明 | |
388 | 福建鸿杨建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赵娣 | |
389 | 福建融茂水利水电工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赵杰 | |
390 | 福建省弘基建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张雄 | |
391 | 福建旭坤建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吴春然 | |
392 | 福建省豪卉工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 严燕清 | |
393 | 福建蓝图建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 胡志文 | |
394 | 福建泉州市钦碧建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈丽端 | |
395 | 福建泉州市建淼建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 吕美蓉 | |
396 | 福建博道建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 程顺煌 | |
397 | 福建省古兴建设集团有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 傅铭洋 | |
398 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张燕语 | |
399 | 福建省博润工程建设有限公司 | 完好 | 3304925 元。 | 100 | 合格 | 吴洁妍 | |
400 | 福建省建园景观工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 庄延程 | |
401 | 福建惠城园林开发有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林文平 | |
402 | 福建融七建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 曾玉平 | |
403 | 福建鼎祥旺建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李晓红 | |
404 | 福建万帆建筑发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 翁昉 | |
405 | 福建铭辰建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 蔡立伟 | |
406 | 福建海峡中闽工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈震 | |
407 | 福建翠江建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 庄顺平 | |
408 | 福建同坤筑城建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李国强 | |
409 | 福州市鼓楼建筑工程集团公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林玲 | |
410 | 福建华弘建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑建国 | |
411 | 福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李德力 | |
412 | 陕西大道建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李旻 | |
413 | 福建玖邦项目管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李剑鸿 | |
414 | 福建华瑞建设发展有限公司 | 完好 | 3304925元 | 100 | 合格 | 陈秋彬 | |
415 | 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张帆 | |
416 | 福建省赫麟建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 郑聪俊 | |
417 | 福建省垚金建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 廖志华 | |
418 | 福建宏宽建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 翁丽 | |
419 | 双亿建设(福建)有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 赖宇彬 | |
420 | 福建远能建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李芳斌 | |
421 | 福建中永兴建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 罗九生 | |
422 | 福建福融鼎建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 李泽文 | |
423 | 福建鼎超建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 王超兰 | |
424 | 福建沣锐盛建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张晓权 | |
425 | 福建省强源建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林莉权、闽 2352011201140509 | |
426 | 福建省安鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈书朝 | |
427 | 福建富丰建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张建喜 | |
428 | 福建富力方工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 刘华珍 | |
429 | 福建玉硕建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈素丽 | |
430 | 福建省中岳建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄振标 | |
431 | 福建省磐瑞建筑工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄振达 | |
432 | 永泰县顺通公路养护有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 沈云燕 | |
433 | 福建鑫永基建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 陈伟琨 | |
434 | 福建中恒远昇建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 黄华华 | |
435 | 福建九丰建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 何国栋 | |
436 | 福建翔飞骏业建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 余燕珍 | |
437 | 福建鑫润通建设有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 谢晓润 | |
438 | 福建隆峰建设管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 余宇航 | |
439 | 福建盛世隆建设工程管理有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林超琦 | |
440 | 福建省卓冠建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 曹素珍 | |
441 | 福建都城建设发展有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 张保毅 | |
442 | 振武(福建)建设工程有限公司 | 完好 | 3304925 | 100 | 合格 | 林玉花 |
4、 对投 标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
被否决的投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建南平博业建设发展有限公司 | 否决投标 | 项目负责人建造师电子注册证书使用有效期已过期。 | 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第 5项规定的要求; | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1)第一中标候选人名称: 福建盖伦筑工建设发展有限公司
项目负责人: 何国璋、闽 2352011201248225
工期: 总工期为 100 个日历天 , 其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价: 3304925元
7 、公示时间
公示期为 20 23 年 11 月 9 日至 2023 年 11 月 13 日
8 、 联系 方式
招标人: 福建 农林 大学
办公地址: 福州市仓山区上下店路 15号
邮政编码: 350122 ,联系电话: 0591-83746975
传真: / ,联系人: 陈 老师
招标代理机构: 翰林(福建)勘察设计有限公司
办公地址: 福州市鼓楼区温泉街道东水路 86号闽发世家2#楼四层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 13959191939
传真: / ,联系人: 黄 燕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福建农林大学采购与招标办公室
办公地址: 福州市仓山区上下店路 15号
联系电话: 0591-86396634
日期: 2023 年 11 月 9 日