g1302092302722001曹妃甸区疾控中心改造提升项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:曹妃甸区疾控中心改造提升项目
招标项目编号:I1301000075056245001
公示名称:曹妃甸区疾控中心改造提升项目施工一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075056245001001001
公示内容:
标段:曹妃甸区疾控中心改造提升项目施工一标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:2023-10-31 09:30:00 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2023-11-10 09:00:00 | 公示截止日期:2023-11-13 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
| 1 | 需解锁 | 15945554.69 元 人民币 | 15945554.69 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 270日历天 |
| 2 | 需解锁 | 16123987.03 元 人民币 | 16123987.03 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 270 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 16123556.29 元 人民币 | 16123556.29 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 270 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 吕朝晖 | 无 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 赵良海 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 川25120需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 王宁宁 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级 |
| 2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 93.77 | 78.70 | 85.81 | 94.06 | 85.00 |
2 | 需解锁 | 93.87 | 80.20 | 87.72 | 94.91 | 87.50 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 93.63 | 77.70 | 81.98 | 89.43 | 78.80 |
4 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 93.67 | 77.90 | 82.30 | 93.40 | 86.30 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 93.77 | 78.00 | 78.95 | 88.27 | 78.50 |
6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 93.53 | 78.20 | 83.03 | 91.12 | 78.50 |
7 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 93.60 | 78.00 | 77.80 | 87.70 | 78.50 |
8 | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | 93.86 | 77.90 | 80.20 | 88.62 | 78.50 |
9 | 唐山君盛建设工程有限公司 | 93.65 | 78.00 | 80.94 | 88.02 | 78.50 |
10 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 93.34 | 79.50 | 86.46 | 95.61 | 86.00 |
11 | 需解锁 | 93.29 | 86.00 | 84.92 | 97.53 | 91.30 |
12 | 河北春实建设集团有限公司 | 93.92 | 78.30 | 84.29 | 94.12 | 87.50 |
13 | 河海建设集团有限公司 | 93.89 | 77.90 | 87.46 | 93.68 | 87.80 |
14 | 需解锁 | 94.20 | 82.50 | 86.74 | 96.10 | 90.00 |
15 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 93.70 | 79.40 | 85.76 | 94.16 | 85.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价 得分 | 信用得分 | 总得分 |
1 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 63.87 | 3.40 | 93.73 |
2 | 需解锁 | 63.87 | 3.40 | 94.18 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 63.87 | 3.28 | 92.17 |
4 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 63.87 | 3.40 | 93.47 |
5 | 中通建工城建集团有限公司 | 63.87 | 4.00 | 92.44 |
6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 64.09 | 3.40 | 92.76 |
7 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 63.87 | 3.40 | 91.69 |
8 | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | 63.87 | 3.40 | 92.00 |
9 | 唐山君盛建设工程有限公司 | 63.87 | 3.40 | 92.02 |
10 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 63.87 | 3.40 | 93.85 |
11 | 需解锁 | 63.87 | 3.40 | 94.33 |
12 | 河北春实建设集团有限公司 | 63.87 | 3.40 | 93.84 |
13 | 河海建设集团有限公司 | 63.87 | 3.40 | 94.17 |
14 | 需解锁 | 64.33 | 3.40 | 94.82 |
15 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 63.88 | 3.40 | 93.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 投标函专业工程暂估价为0 |
2 | 河北栎石建筑工程有限公司 | 造价协议没有造价公司盖章 |
3 | 河北特构建设工程有限公司 | 外网电气工程综合单价为负数,按照招标文件3.2.7的条款要求,综合单价明显低于社会成本。 |
4 | 河南林正建设工程有限公司 | 投标函专业工程暂估价为0 |
5 | 中建投(山东)环境工程有限公司 | 项目经理建造师本人未签名 |
6 | 林竣建设有限公司 | 投标函专业工程暂估价为0 |
7 | 林航建设有限公司 | 投标函专业工程暂估价为0 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:需解锁地 址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号邮 编:063000联 系 人:需解锁电 话:需解锁电子邮件:
联系方式
招标人:唐山市曹妃甸区疾病预防控制中心 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:唐山市曹妃甸区建设大街153号 | 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 |
联系人:吴殿波 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
定标情况:
1、定标时间:2023年11月09日
2、本项目采用票决法进行定标。
票决法:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,遵循择优与价格竞争的原则进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有中标候选人进行打分确定中标人。投票采用记名方式并注明投票理由。即各定标委员会成员对所有中标候选人从优到次进行排序,最优的得 3 分,其次的得 2 分,再次的得 1 分,剩余单位得 0 分(若有),按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。 得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。
3、定标结果
序号 | 中标候选人 | 总票决 得 分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 15 | 1 |
2 | 需解锁 | 9 | 2 |
3 | 需解锁 | 6 | 3 |
4、中标人情况
依据定标结果确定中标人情况如下:
中标人:需解锁
中标价:15945554.69元
计划工期:270日历天
质量标准:《工程施工质量验收规范》合格标准
项目经理:吕朝晖,建筑工程专业二级注册建造师,冀2需解锁。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址