g1302092302722001曹妃甸区疾控中心改造提升项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:曹妃甸区疾控中心改造提升项目
招标项目编号:I1301000075056245001
公示名称:曹妃甸区疾控中心改造提升项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075056245001002001
公示内容:
标段:曹妃甸区疾控中心改造提升项目施工二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/机电设备安装工程 | 所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:2023-10-31 09:30:00 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2023-11-10 09:00:00 | 公示截止日期:2023-11-13 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
| 1 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 14919552.93 元 人民币 | 14919552.93 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 150日历天 |
| 2 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 14810770.92 元 人民币 | 14810770.92 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 150 日历天 |
| 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 15308106.49 元 人民币 | 15308106.49 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 150 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 赵彬 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 京211060800813 |
| 2 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 何欢 | 助理工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213202132184 |
| 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 彭鹏 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213111920794 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 2 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包叁级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北燕青建工集团有限公司 | 92.94 | 78.97 | 81.30 | 92.83 | 84.80 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 92.56 | 77.95 | 80.09 | 90.12 | 81.10 |
3 | 河北天昕建设集团有限公司 | 92.63 | 79.13 | 79.69 | 91.01 | 82.10 |
4 | 中投腾宇建设有限公司 | 92.64 | 79.60 | 80.77 | 93.28 | 86.00 |
5 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 93.12 | 74.19 | 80.74 | 92.39 | 85.00 |
6 | 浩天建工集团有限公司 | 92.81 | 73.73 | 77.01 | 81.06 | 81.00 |
7 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 93.12 | 73.78 | 77.11 | 81.43 | 81.00 |
8 | 中元路泰建设集团有限公司 | 93.06 | 73.80 | 81.01 | 81.76 | 85.50 |
9 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 92.60 | 73.72 | 77.33 | 80.46 | 81.00 |
10 | 晨然建设集团有限公司 | 92.51 | 74.23 | 80.96 | 90.54 | 85.00 |
11 | 河北顺恒建设工程有限公司 | 93.12 | 74.25 | 80.77 | 90.93 | 85.00 |
12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 92.40 | 74.28 | 80.68 | 93.24 | 85.00 |
13 | 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 | 92.66 | 74.26 | 80.43 | 93.56 | 85.00 |
14 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 93.17 | 73.42 | 75.53 | 80.25 | 81.00 |
15 | 民泰鑫建设集团有限公司 | 92.49 | 73.39 | 76.75 | 78.69 | 85.00 |
16 | 龙嘉建设集团有限公司 | 92.17 | 74.28 | 80.44 | 89.31 | 85.00 |
17 | 宝泰建设集团有限公司 | 92.53 | 73.42 | 74.88 | 80.32 | 81.00 |
18 | 河北振腾建设有限公司 | 92.11 | 73.00 | 75.58 | 79.22 | 80.00 |
19 | 元武建设集团有限公司 | 92.63 | 73.40 | 76.35 | 80.23 | 81.00 |
20 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 93.51 | 79.89 | 84.46 | 94.43 | 86.40 |
21 | 唐山瑞丰建业集团有限公司 | 93.12 | 79.59 | 79.54 | 91.13 | 82.10 |
22 | 中通建工城建集团有限公司 | 93.17 | 73.12 | 76.35 | 80.81 | 80.00 |
23 | 中晟升博集团有限公司 | 93.05 | 73.31 | 81.06 | 87.86 | 85.00 |
24 | 慧鹏建设集团有限公司 | 93.19 | 73.32 | 80.40 | 88.09 | 84.00 |
25 | 升升集团有限公司 | 93.16 | 73.31 | 80.54 | 87.35 | 85.00 |
26 | 汉程建设工程有限公司 | 93.11 | 73.33 | 80.80 | 87.97 | 84.00 |
27 | 河北华景园林工程有限公司 | 92.22 | 72.33 | 80.70 | 87.89 | 85.00 |
28 | 山东一建建设有限公司 | 92.59 | 71.80 | 76.41 | 80.32 | 81.00 |
29 | 唐山步春建筑有限公司 | 92.26 | 79.35 | 81.14 | 93.26 | 84.30 |
30 | 纵揽建设发展有限公司 | 93.14 | 72.50 | 77.37 | 85.51 | 81.00 |
31 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 92.61 | 72.51 | 75.63 | 80.46 | 80.00 |
32 | 河北银顺市政工程有限公司 | 92.33 | 72.42 | 75.68 | 80.44 | 80.00 |
33 | 进安达工程技术有限公司 | 92.65 | 72.42 | 75.79 | 80.86 | 81.00 |
34 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 93.18 | 72.43 | 76.07 | 81.38 | 82.00 |
35 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 92.79 | 72.48 | 80.12 | 92.04 | 84.00 |
36 | 河北悦达建筑工程有限公司 | 92.36 | 72.46 | 79.93 | 91.83 | 83.00 |
37 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 93.52 | 77.16 | 85.26 | 94.36 | 86.30 |
38 | 唐山成泽建设有限公司 | 92.49 | 72.47 | 80.89 | 93.37 | 85.00 |
39 | 天元乾程建设有限公司 | 93.19 | 79.82 | 80.87 | 93.51 | 86.60 |
40 | 途瑞达建设集团有限公司 | 92.12 | 72.46 | 76.19 | 82.23 | 81.00 |
41 | 河北中久建筑工程有限公司 | 92.37 | 72.54 | 79.76 | 93.28 | 83.00 |
42 | 河海建设集团有限公司 | 93.22 | 72.53 | 81.51 | 91.03 | 84.00 |
43 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 92.20 | 72.40 | 76.09 | 80.10 | 79.00 |
44 | 陕西光明建工集团有限公司 | 92.42 | 72.52 | 80.59 | 93.34 | 85.00 |
45 | 河北领拓建筑工程有限公司 | 92.43 | 72.41 | 80.33 | 87.24 | 82.00 |
46 | 林州众成建筑工程有限公司 | 92.22 | 72.39 | 77.72 | 86.61 | 82.00 |
47 | 山东宇兴建设有限公司 | 92.53 | 72.39 | 79.79 | 86.98 | 79.00 |
48 | 河南树岩建设工程有限公司 | 92.27 | 72.41 | 80.59 | 87.71 | 81.00 |
49 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 92.70 | 79.05 | 79.00 | 93.65 | 85.90 |
50 | 北京瑞朗创新环境科技股份有限公司 | 93.39 | 80.16 | 79.79 | 93.44 | 90.70 |
51 | 中易建设有限公司 | 93.11 | 78.79 | 82.13 | 93.59 | 85.80 |
52 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 92.89 | 79.19 | 81.14 | 93.64 | 86.10 |
53 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 92.32 | 72.41 | 76.90 | 89.42 | 81.00 |
54 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 92.57 | 72.38 | 79.09 | 91.44 | 85.00 |
55 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 93.49 | 80.11 | 89.97 | 95.02 | 92.30 |
56 | 北京润泽大地建设有限公司 | 92.12 | 78.69 | 80.61 | 93.51 | 85.70 |
57 | 荣星建设集团有限公司 | 92.64 | 79.54 | 81.78 | 93.55 | 85.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 总得分 |
1 | 河北燕青建工集团有限公司 | 65.12 | 3.40 | 94.41 |
2 | 中投腾宇建设有限公司 | 64.81 | 3.40 | 94.15 |
3 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 65.10 | 3.40 | 94.31 |
4 | 河北顺恒建设工程有限公司 | 65.12 | 3.40 | 94.19 |
5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 64.85 | 3.40 | 94.06 |
6 | 邯郸市旭泽建筑工程有限公司 | 63.70 | 3.40 | 92.91 |
7 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 65.41 | 3.40 | 95.25 |
8 | 唐山步春建筑有限公司 | 65.18 | 3.40 | 94.35 |
9 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 65.41 | 3.40 | 95.32 |
10 | 唐山成泽建设有限公司 | 64.92 | 3.40 | 94.16 |
11 | 天元乾程建设有限公司 | 65.78 | 3.40 | 95.25 |
12 | 河海建设集团有限公司 | 64.80 | 3.40 | 93.85 |
13 | 陕西光明建工集团有限公司 | 64.82 | 3.40 | 94.02 |
14 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 64.81 | 3.40 | 93.97 |
15 | 北京瑞朗创新环境科技股份有限公司 | 65.10 | 3.40 | 94.92 |
16 | 中易建设有限公司 | 64.96 | 3.40 | 94.46 |
17 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 65.06 | 3.40 | 94.47 |
18 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 65.64 | 3.40 | 96.62 |
19 | 北京润泽大地建设有限公司 | 64.81 | 3.40 | 94.05 |
20 | 荣星建设集团有限公司 | 65.21 | 3.40 | 94.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 投标函中专业工程暂估价未响应招标文件要求 |
2 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 造价协议未盖章 |
3 | 河南林正建设工程有限公司 | 投标函中专业工程暂估价未响应招标文件要求 |
4 | 中建投(山东)环境工程有限公司 | 项目经理注册证书未签字 |
5 | 林竣建设有限公司 | 投标函中专业工程暂估价未响应招标文件要求 |
6 | 江苏金爵建设科技有限公司 | 招标文件IP地址一致 |
7 | 山东凯鑫建设工程有限公司 | 项目经理注册证书未签字 |
8 | 林航建设有限公司 | 投标函中专业工程暂估价未响应招标文件要求 |
9 | 北京航天长峰股份有限公司 | 技术标暗标出现彩色图片 |
10 | 合肥双骅机电设备有限公司 | 招标文件IP地址一致 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司地 址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号邮 编:063000联 系 人:马海鑫电 话:0315-7388886电子邮件:hbbczx@yeah.net
联系方式
招标人:唐山市曹妃甸区疾病预防控制中心 | 招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸区建设大街153号 | 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 |
联系人:吴殿波 | 联系人:马海鑫 |
电话:0315-8711326 | 电话:0315-7388886 |
电子邮箱:tanghaicdc@163.com | 电子邮箱:hbbczx@yeah.net |
8.其他公示内容:
定标情况:
1、定标时间:2023年11月09日
2、本项目采用票决法进行定标。
票决法:定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,遵循择优与价格竞争的原则进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有中标候选人进行打分确定中标人。投票采用记名方式并注明投票理由。即各定标委员会成员对所有中标候选人从优到次进行排序,最优的得 3 分,其次的得 2 分,再次的得 1 分,剩余单位得 0 分(若有),按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。 得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。
3、定标结果
序号 | 中标候选人 | 总票决 得 分 | 排名 |
1 | 北京中航世纪医疗净化工程有限公司 | 14 | 1 |
2 | 唐山安景建筑工程有限公司 | 8 | 2 |
3 | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 7 | 3 |
4、中标人情况
依据定标结果确定中标人情况如下:
中标人:北京中航世纪医疗净化工程有限公司
中标价:14919552.93元
计划工期:150日历天
质量标准:《工程施工质量验收规范》合格标准
项目经理:赵彬,建筑工程专业二级注册建造师,京211060800813。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址