2023年尚义县第二批八道沟镇片高标准农田建设项目中标候选人公示
河北
-张家口市
招标项目名称:2023年尚义县第二批八道沟镇片高标准农田建设项目
招标项目编号:I1301000075056593001
公示名称:2023年尚义县第二批八道沟镇片高标准农田建设项目(一标段)中标候选人公示
公示编号:I1301000075056593001001001
公示内容:
标段:2023年尚义县第二批八道沟镇片高标准农田建设项目(一标段) | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程 | 所属地区:张家口市-尚义县 |
开标时间:2023-11-09 09:00:00 | 开标地点:尚义县中心第一开标室 |
公示开始日期:2023-11-10 | 公示截止日期:2023-11-12 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 6059245.46 元 人民币 | 6059245.46 元 人民币 | 合格 | 12个月 |
| 2 | 需解锁 | 6032486.1 元 人民币 | 6032486.1 元 人民币 | 合格 | 12 个月 |
| 3 | 需解锁 | 6059405.37 元 人民币 | 6059405.37 元 人民币 | 合格 | 12个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 苏志强 | 工程师 | 水利水电工程二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 夏新磊 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 豫241161601086 |
| 3 | 需解锁 | 张学飞 | 无 | 水利水电工程二级建造师 | NMG2512800 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 沽源县 2020 年 2021 年高标准农田建设项目第 5 标段施工 | 沽源县农业农村局 | 2021-09-15 | 4044876.42 元 |
| 2 | 需解锁 | 2022 年阳原县浮图讲乡片高标准农田建设项目 | 阳原县农业农村局 | 2022-09-29 | 24363228.64 元 |
| 3 | 需解锁 | 冠县2020年高标准农田建设项目 | 冠县农业农村局 | 2020-10-29 | 7221066.46 元 |
| 4 | 需解锁 | 2021年汝州市寄料镇、王寨乡1.55万亩高标准农田建设项目第二标段 | 汝州市农业农村局 | 2021-11-01 | 6395961.51 元 |
| 5 | 需解锁 | 尚义县2022年农村饮水工程维修养护工程 | 尚义县水务局 | 2022-08-12 | 4740822.94 元 |
| 6 | 需解锁 | 尚义县2021年农村供水保障工程 | 尚义县水务局 | 2021-10-11 | 4271611.97 元 |
| 7 | 需解锁 | 尚义县2021年草原生态修复治理项目一退化草原生态修复治理 第 (一) 标段 | 尚义县自然资源和规划局 | 2021-05-15 | 4404439.46 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 8.50 | 8.80 | 9.30 | 9.10 | 9.30 |
2 | 需解锁 | 9.50 | 9.50 | 9.90 | 9.50 | 9.80 |
3 | 浩宸建设科技有限公司 | 3.70 | 3.80 | 4.40 | 4.10 | 4.50 |
4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 5.50 | 6.00 | 6.50 | 6.40 | 6.60 |
5 | 需解锁 | 4.00 | 3.90 | 4.60 | 4.20 | 4.60 |
6 | 林孚建设有限公司 | 2.80 | 3.40 | 3.80 | 3.80 | 4.00 |
7 | 内蒙古宏测水利工程有限公司 | 3.70 | 3.80 | 4.30 | 4.10 | 4.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 33.80 | 39.70 | 40.80 | 40.30 | 37.40 |
2 | 需解锁 | 39.90 | 42.60 | 41.90 | 41.30 | 37.70 |
3 | 浩宸建设科技有限公司 | 30.50 | 31.40 | 39.20 | 36.30 | 27.10 |
4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 需解锁 | 35.20 | 39.10 | 40.60 | 38.80 | 31.70 |
6 | 林孚建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 内蒙古宏测水利工程有限公司 | 31.40 | 35.50 | 39.70 | 36.90 | 28.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 39.92 | 87.32 |
2 | 需解锁 | 39.98 | 90.3 |
3 | 浩宸建设科技有限公司 | 39.96 | 76.96 |
4 | 需解锁 | 39.98 | 81.32 |
5 | 内蒙古宏测水利工程有限公司 | 39.96 | 78.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中景永泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件暗标编制要求第(3)条中一级标题编制要求编写 |
2 | 林孚建设有限公司 | 未按照招标文件暗标编制要求第(3)条中一级标题编制要求编写 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:需解锁 联系人:王赫茗 联系电话:需解锁 邮箱:
联系方式
招标人:尚义县农业农村局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:张家口市尚义县 | 地址:河北省石家庄市新华区景悦街2号天河商业广场A座907 |
联系人:于先生 | 联系人:梁严严 王赫茗 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: