电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广安经济技术开发区前锋园区污水处理厂建设项目-监理中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2023-11-10中标公告
业主单位
广安市前锋发展投资有限公司

(广安经济技术开发区前锋园区污水处理厂建设项目)评标结果公示

项目及标段名称广安经济技术开发区前锋园区污水处理厂建设项目 监理(第二次)
项目业主广安市前锋发展投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人广安市前锋发展投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点广安市中心本项目开标室开标时间2023-11-09 09:30:00
公示期2023-11-11 至 2023-11-17投标最高限价(元)1339670.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 康立时代建设集团有限公司 1173600.00 1173600.00 95.7
第二名 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 1132000.00 1132000.00 94.97
第三名 四川建科工程建设管理有限公司 1098529.00 1098529.00 92.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周长林(总监理工程师)工程师(全国注册监理工程师证)51010447土木工程(房屋建筑工程、市政公用工程)国家级
项目技术负责人蒲凌博(监理员)助理工程师(四川省监理行业从业人员监理业务培训证)JLPX(2018)06491市政工程省级
项目技术负责人梁静(市政监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证)51006579市政工程(房屋建筑工程、市政公用工程)国家级
项目技术负责人胡军(进度控制监理工程师)工程师(四川省监理行业从业人员监理业务培训证)JLPX(2019)16303工民建省级
项目技术负责人胡力文(监理员)助理工程师(四川省监理行业从业人员监理业务培训证)JLPX(2023)05204市政工程省级
项目技术负责人张金友(给水排水监理工程师)高级工程师(全国注册公用设备工程师(给水排水) 执业证;全国注册监理工程师证)CS115100258;23000981给水排水(机电安装工程、市政公用工程)国家级
项目技术负责人辜学宇(造价专业监理工程师)高级工程师(全国一级注册造价工程师证;全国注册监理工程师证)建[造]07510003275;51005607工程造价(土建、房屋建筑工程、市政公用工程)国家级
项目技术负责人郭辉(机电安装专业监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证)51008165机电工程(市政公用工程、机电安装工程)国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张崇枢(总监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证)51008983工程管理,房屋建筑程、市政公用工程全国
项目技术负责人秦春梅(造价专业监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证/全国注册造价工程师证)51007810/建[造]112需解锁/建[造]需解锁727工程造价(房屋建筑工程、机电安装工程/土建、安装)全国
项目技术负责人伍兰(市政监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证)51011235市政工程(房屋建筑工程、市政公用工程)全国
项目技术负责人郎森(监理员)/(四川省监理行业从业人员监理业务培训证)JLPX(2019) 03806/省级
项目技术负责人李瑜(机电安装专业监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证)51008964工程(房屋建筑工程、机电安装工程)全国
项目技术负责人韩东材(监理员)/(四川省监理行业从业人员监理业务培训证)JLPX(2018)09737/省级
项目技术负责人张钦(给水排水监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师证/全国注册公用设备工程师证(给水排水))51021106/CS183500367给排水工程(房屋建筑程、市政公用工程、给水排水)全国
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄伯文(总监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师注册证)00365532工民建(房屋建筑工程、市政公用工程)高级工程师
项目技术负责人朱沁霖(造价专业监理工程师)高级工程师(全国一注册造价工程师注册证)建[造]11需解锁0工程造价(土木建筑)国家级
项目技术负责人王永(监理员)工程师(四川省监理行业从业人员监理业务培证)JLPX(2021)03087机械工程(机电工程)省级
项目技术负责人何脉(市政监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师注册证)00465683市政工程(房屋建筑工程、市政公用工程)国家级
项目技术负责人王际伟(机电安装专业监理工程师)高级工程师(全国注册监理工程师注册证)00442657工程造价(电力工程、机电安装工程)国家级
项目技术负责人唐远均(监理员)工程师(四川省监理行业从业人员监理业务培证)JLPX(2018)08994建筑工程省级
项目技术负责人龙波(给水排水监理工程师)高级工程师(全国注册公用设备工程师注册证)CS155100552通风及给排水(给水排水)国家级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都环境建设管理有限公司成都高新西区第二污水处理厂工程\\规模:新建一座规模为8万m?/d的污水处理厂,处理清水河以南部分区域、高新西区“5+2”产业园区、郫都智慧科技园 C区及德源街道等片区的污水5198590.00王敏
四川民泰环保有限公司西充县城市污水处理厂提升改造(三期)监理2021-06-302022-02-25规模:扩建规模 2.5 万t/b,扩建后全场总的污水处理量达到5.25 万t/b,用地面积9785.52㎡1134325.00唐林
眉山环天水务有限公司眉山天府新区牧马镇全域污水处理工程2020-12-102023-08-03规模:近期建设规模3.5万m?d,远期建设规模 5.3万m?/d,污水处理厂两座,配套建设截污干管1729520.00辜学宇
成都阳晨城投水质净化有限公司北部污水系统总体工程一成都市污水处理(三期)PPP 项目监理2018-12-132020-10-15本期建设规模为6.0万m3/d,工程内容包含污水处理厂工程内的构筑物、建筑物、管线、工艺安装设备购置、仪表、电气、自动化控制、绿化及地基处理等项目(不含管网建设)。2606658.00周长林
遂宁水务投资有限责任公司遂宁市城南第二污水处理厂提标扩能工程监理2018-08-042021-02-05规模:遂宁城南第二污水处理厂原规模为6万m?/d,提标扩能后污水处理达到12万m?/d,出水水质达到《四川省眠江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)的要求,建设内容包括污水处理、污泥处理、臭气处理及其他附属构 (建) 筑物3260667.00李文川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都阳晨城投水质净化有限公司北部污水系统总体工程一成都市污水处理厂(三期)PPP 项目监理2018-12-132020-10-15本期建设规模为6.0万m?/d,工程内容包含污水处理厂工程内的构筑物、建筑物、管线、工艺安装设备购置、仪表、电气、白动化控制、绿化及地基处理等项目(不含管网建设)。2606658.00周长林
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都兴蜀投资开发有限责任公司崇州市捷普污水处理厂建设工程项目\\新增办公楼、集水池、生化处理池、沉淀池、电机房、滤池、泵站等,以及设备安装、电气、自动化控制、绿化等项目,建成后规模为30万m3/d。2273902.75马刚
大邑县水务局大邑县工业污水及再生水处厂建设项目2020-01-182021-03-18项目拟新建处理能力为3万吨/天的工业污水处理厂1座、处理能力为2.4万吨/天的再生水处理1座及相关配套设施。4149660.00鲁文斌
成都市排水有限责任公司成都市中和污水处理厂二期项目厂内工程2019-03-082021-01-28建设处理规模为30万吨/日的城市生活污水处理厂7083556.87张崇枢
成都青白江中科成污水净化有限公司成都市青白江区污水处理厂改工程2019-03-012020-06-09处理量10万吨/天743638.00魏冬梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市排水有限责任公司成都市中和污水处理厂二期项目厂内工程2019-03-082021-01-28建设处理规模为30万吨/日的城市生活污水处理厂7083556.87张崇枢
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都中法环境服务有限责任公司毛家湾污水处理厂一期二阶段项目\\厂区总用地面积约70亩,本次一期二阶段利用厂内预留用地进行建设二阶段占地面积约9600㎡,污水处理能力1.98万m?/d。主要内容包括:新建粗格栅进水泵房、多级A0生物池、二沉池、污泥泵房、中间提升泵房、高密度沉淀池、预曝气池、冲洗废水池、脱碳生物滤池、反冲洗泵房、接触消毒池及出水提升泵房、土壤除臭滤池、清水池;现状构筑物改造、现状设备增容及配套电气、自控仪表、附属工程。详见设计文件:1571850.83付东
汉源县鸿源市政工程建设有限责任公司汉源县城镇生活污水处理厂技改工程\\改造污水处理厂,改造后污水日处理量达到20000立方米/天;新建再生水利用处理设施一套,再生水利用处理规模为3000立方米/天;及其配套管网和配套设施等;1838160.00吴双
南充康源水务有限责任公司南充市嘉东污水处理厂三期扩建工程项目监理\\新建三期扩建工程、一二期除臭工程、一二期准四类水提标工程,三期扩建工程建设规模为5.1万m?/d。概算总投资约26926.96万元。4160100.00陈锦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁1299480.001299480.0087.07
需解锁1319575.001319575.0085.91
需解锁根据投标人须知1.4.3,投标人不能有效证明总监理工程师是否有在建工程。根据投标人须知1.4.3,投标人不能有效证明总监理工程师是否有在建工程。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号