hjffjsz2023100008001扬州市体育公园中心避难场所工程中标候选人公示
江苏
-扬州市
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:HJFFJSZ2023100008001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市邗江区市政设施管理中心 的 扬州市体育公园中心避难场所工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 4488968.00 | 4630516.06 | 4573387.55 | |
| 项目负责人 | 朱东伟 | 秦勇 | 蒋存荣 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 1.事实:未提供项目经理B证 2.依据:招标公告3.2的要求“具备有效的安全生产考核合格证书(B)证” 3.决定:否决其投标 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 |
| 1 | 万地建设集团有限公司 | 3178097.40 | 77.2 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.15 |
| 2 | 仪征市皓月建设有限公司 | 5595325.59 | 73.54 | -- | -- | -- | 2.95 | 76.49 |
| 3 | 南京后沙建设工程有限公司 | 5482075.43 | 75.79 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.74 |
| 4 | 宝应县腾海建设工程有限公司 | 5561816.14 | 74.21 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.16 |
| 5 | 扬州一建集团有限公司 | 5344008.21 | 78.55 | -- | -- | -- | 3.73 | 82.28 |
| 6 | 扬州万顺建设工程有限公司 | 3548422.87 | 82.12 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.07 |
| 7 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 3241647.96 | 78.05 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.00 |
| 8 | 扬州丰润建设有限公司 | 3276311.63 | 78.51 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.46 |
| 9 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 5495377.08 | 75.53 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.48 |
| 10 | 扬州前程建设工程有限公司 | 5575103.96 | 73.94 | -- | -- | -- | 2.95 | 76.89 |
| 11 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 3546688.83 | 82.1 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.05 |
| 12 | 扬州华瑞电力建设有限公司 | 5598211.41 | 73.48 | -- | -- | -- | 2.95 | 76.43 |
| 13 | 扬州城建市政工程有限公司 | 5592434.85 | 73.6 | -- | -- | -- | 3.05 | 76.65 |
| 14 | 需解锁 | 4488968.00 | 94.62 | -- | -- | -- | 3.05 | 97.67 |
| 15 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 3570376.92 | 82.42 | -- | -- | -- | 2.74 | 85.16 |
| 16 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 5510973.83 | 75.22 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.96 |
| 17 | 扬州市国缘工程建设有限公司 | 5529463.10 | 74.85 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.59 |
| 18 | 扬州市建磊建设工程有限公司 | 5520219.51 | 75.04 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.78 |
| 19 | 扬州市海天市政工程有限公司 | 3550156.07 | 82.15 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.10 |
| 20 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 5516165.10 | 75.12 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.07 |
| 21 | 扬州市远程建设工程有限公司 | 5480356.08 | 75.83 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.78 |
| 22 | 扬州市通明电器集团有限公司 | 5534083.00 | 74.76 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.71 |
| 23 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 5078254.88 | 83.84 | -- | -- | -- | 3.53 | 87.37 |
| 24 | 扬州明和市政建设有限公司 | 3559976.63 | 82.28 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.23 |
| 25 | 扬州标榜建设工程有限公司 | 3549578.33 | 82.14 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.09 |
| 26 | 扬州梓周建设工程有限公司 | 3471584.67 | 81.1 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.05 |
| 27 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 3552091.46 | 82.17 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.12 |
| 28 | 扬州绘景园林景观工程有限公司 | 3190229.96 | 77.37 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.32 |
| 29 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 5499998.45 | 75.44 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.39 |
| 30 | 扬州跃成建设有限公司 | 3415544.30 | 80.36 | -- | -- | -- | 2.95 | 83.31 |
| 31 | 扬州金湾建设工程有限公司 | 5569326.65 | 74.06 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.01 |
| 32 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 5547950.60 | 74.48 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.22 |
| 33 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 5558926.22 | 74.26 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.00 |
| 34 | 扬州雅佳建设工程有限公司 | 5524840.56 | 74.95 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.69 |
| 35 | 扬州驿马建设工程有限公司 | 5513865.64 | 75.16 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.11 |
| 36 | 江苏万策建设有限公司 | 5179984.95 | 81.82 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.77 |
| 37 | 江苏世嘉建设工程有限公司 | 3237603.67 | 78.0 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.95 |
| 38 | 江苏东仑建设工程有限公司 | 3480250.63 | 81.22 | -- | -- | -- | 2.74 | 83.96 |
| 39 | 江苏东坤建设工程有限公司 | 3217383.10 | 77.73 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.68 |
| 40 | 江苏东鼎鸿建设有限公司 | 5472845.61 | 75.98 | -- | -- | -- | 2.74 | 78.72 |
| 41 | 江苏丝绸之路建设工程有限公司 | 5531772.40 | 74.8 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.54 |
| 42 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 5459534.74 | 76.24 | -- | -- | -- | 3.35 | 79.59 |
| 43 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 5022176.79 | 84.96 | -- | -- | -- | 3.29 | 88.25 |
| 44 | 江苏元泰建设有限公司 | 3209294.88 | 77.62 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.57 |
| 45 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 5260246.24 | 80.21 | -- | -- | -- | 3.85 | 84.06 |
| 46 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 5483212.80 | 75.78 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.73 |
| 47 | 江苏利华建设有限公司 | 5564127.07 | 74.17 | -- | -- | -- | 2.74 | 76.91 |
| 48 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 5502888.32 | 75.38 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.33 |
| 49 | 江苏华工建设工程有限公司 | 3516627.57 | 81.7 | -- | -- | -- | 2.74 | 84.44 |
| 50 | 江苏华平市政工程有限公司 | 5491304.20 | 75.61 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.56 |
| 51 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 5150461.72 | 82.4 | -- | -- | -- | 4.02 | 86.42 |
| 52 | 江苏华源建工集团有限公司 | 5354410.72 | 78.34 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.29 |
| 53 | 江苏厚发建设工程有限公司 | 3475051.05 | 81.15 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.10 |
| 54 | 江苏友晟建设工程有限公司 | 5475534.10 | 75.93 | -- | -- | -- | 2.96 | 78.89 |
| 55 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 5485554.65 | 75.72 | -- | -- | -- | 2.74 | 78.46 |
| 56 | 江苏大斧建设有限公司 | 3576153.55 | 82.49 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.44 |
| 57 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 5518486.32 | 75.07 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.02 |
| 58 | 江苏天泽建设工程有限公司 | 3261307.18 | 78.31 | -- | -- | -- | 2.74 | 81.05 |
| 59 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 5414473.32 | 77.14 | -- | -- | -- | 3.69 | 80.83 |
| 60 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 3270534.34 | 78.43 | -- | -- | -- | 2.74 | 81.17 |
| 61 | 江苏威达建设集团有限公司 | 5551416.99 | 74.42 | -- | -- | -- | 2.98 | 77.40 |
| 62 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 5489600.02 | 75.65 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.60 |
| 63 | 江苏宝辉建设有限公司 | 5498265.85 | 75.47 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.42 |
| 64 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 3558822.02 | 82.26 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.21 |
| 65 | 江苏工鼎建设有限公司 | 3437498.55 | 80.65 | -- | -- | -- | 2.95 | 83.60 |
| 66 | 江苏巨灿建设工程有限公司 | 3202940.26 | 77.53 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.48 |
| 67 | 江苏希辰建设有限公司 | 3259557.56 | 78.29 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.24 |
| 68 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 5466489.40 | 76.11 | -- | -- | -- | 2.74 | 78.85 |
| 69 | 江苏建星交通工程有限公司 | 3548422.87 | 82.12 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.07 |
| 70 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 5006037.79 | 85.28 | -- | -- | -- | 3.85 | 89.13 |
| 71 | 江苏日不落建设工程有限公司 | 5536377.69 | 74.71 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.66 |
| 72 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 3271690.21 | 78.45 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.40 |
| 73 | 江苏旭泽建设有限公司 | 3272845.26 | 78.46 | -- | -- | -- | 2.95 | 81.41 |
| 74 | 江苏旭科建设工程有限公司 | 3486605.06 | 81.3 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.25 |
| 75 | 江苏易莱邦建设工程有限公司 | 5487857.28 | 75.68 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.63 |
| 76 | 江苏昱之星建设工程有限公司 | 3189653.01 | 77.36 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.31 |
| 77 | 江苏根瑞建设工程有限公司 | 3493538.43 | 81.39 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.34 |
| 78 | 江苏楚汉建设工程有限公司 | 5501162.59 | 75.42 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.37 |
| 79 | 江苏步程建设有限公司 | 5545638.41 | 74.53 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.48 |
| 80 | 江苏泰润建设工程有限公司 | 5541017.39 | 74.62 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.36 |
| 81 | 需解锁 | 4573387.55 | 93.89 | -- | -- | -- | 2.74 | 96.63 |
| 82 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 3493538.49 | 81.39 | -- | -- | -- | 2.95 | 84.34 |
| 83 | 江苏海沃建设工程有限公司 | 5469379.19 | 76.05 | -- | -- | -- | 2.95 | 79.00 |
| 84 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 5463601.65 | 76.16 | -- | -- | -- | 2.95 | 79.11 |
| 85 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 4731615.33 | 90.74 | -- | -- | -- | 3.86 | 94.60 |
| 86 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 5504620.88 | 75.34 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.29 |
| 87 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 3564595.10 | 82.34 | -- | -- | -- | 3.01 | 85.35 |
| 88 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4858709.56 | 88.21 | -- | -- | -- | 4.42 | 92.63 |
| 89 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 5554882.80 | 74.35 | -- | -- | -- | 2.95 | 77.30 |
| 90 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 5522521.07 | 74.99 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.73 |
| 91 | 江苏秦权建设发展有限公司 | 3179830.64 | 77.23 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.18 |
| 92 | 江苏策旭建设有限公司 | 5572011.09 | 74.0 | -- | -- | -- | 2.74 | 76.74 |
| 93 | 江苏红壹建设工程有限公司 | 5460714.27 | 76.22 | -- | -- | -- | 2.95 | 79.17 |
| 94 | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 3293065.68 | 78.73 | -- | -- | -- | 2.74 | 81.47 |
| 95 | 江苏许创建设工程有限公司 | 4279831.00 | 91.84 | -- | -- | -- | 2.95 | 94.79 |
| 96 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 3545534.21 | 82.09 | -- | -- | -- | 2.95 | 85.04 |
| 97 | 江苏迈骏建设工程有限公司 | 3196584.78 | 77.45 | -- | -- | -- | 2.95 | 80.40 |
| 98 | 江苏远遁建设有限公司 | 3274001.06 | 78.48 | -- | -- | -- | 2.74 | 81.22 |
| 99 | 江苏郡拓建设有限公司 | 4241562.33 | 91.33 | -- | -- | -- | 2.95 | 94.28 |
| 100 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 4344529.58 | 92.7 | -- | -- | -- | 2.74 | 95.44 |
| 101 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 4415590.26 | 93.64 | -- | -- | -- | 2.74 | 96.38 |
| 102 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 5278719.01 | 79.84 | -- | -- | -- | 2.95 | 82.79 |
| 103 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 3338706.66 | 79.34 | -- | -- | -- | 2.95 | 82.29 |
| 104 | 江苏鸿辰建设有限公司 | 3278044.83 | 78.54 | -- | -- | -- | 2.74 | 81.28 |
| 105 | 需解锁 | 4630516.06 | 92.76 | -- | -- | -- | 3.97 | 96.73 |
| 106 | 江苏龙轩建设发展有限公司 | 5478045.15 | 75.88 | -- | -- | -- | 2.95 | 78.83 |
| 107 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 5528885.48 | 74.87 | -- | -- | -- | 2.74 | 77.61 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-11-13 起,至 2023-11-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州市邗江区市政设施管理中心日期:2023-11-10
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容