遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目—道路工程遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目—道路工程-勘察设计-1评标结果公示
四川
-遂宁市
遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目(二期)—道路工程评标结果公示
项目及标段名称 | 遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目(二期)—道路工程遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目(二期)—道路工程-勘察设计-1 | ||
项目业主 | 遂宁天擎工程项目管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 遂宁天擎工程项目管理有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 遂宁市中心 | 开标时间 | 2023/11/9 9:30:00 |
公示期 | 2023/11/11 0:00:00至2023/11/17 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 413525 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中机中联工程有限公司 | 382924.15 | 382924.15 | 96.36 |
第二名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 382585.00 | 382585.00 | 95.55 |
第三名 | 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 372000.00 | 372000.00 | 92.82 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中机中联工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 屈川 | 职称证 | 中联高2013274 | 道路 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
道路设计负责人 | 孙明星 | 中华人民共和国注册土木工程师(道路工程) | 20需解锁00049 | 道路 | 高级工程师 |
给水排水专业设计负责人 | 仇洪建 | 中国人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) | CS225000609 | 给排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭高洁 | / | / | 道路桥梁 | 教授级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
道路设计负责人 | 罗振帅 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002051000000501 | 道路与桥梁 | 高级 |
给水排水专业设计负责人 | 邱季峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS134400750 | 市政给水排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川西南交大土木工程设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 夏琛 | 职称证 | 00064721 | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
道路设计负责人 | 王瑞波 | 职称证、注册土木工程师(道路工程) | 20190093057、20需解锁00413 | 道路与桥梁工程 | 正高级 |
给水排水专业设计负责人 | 姚雪 | 职称证、注册公用设备工程师(给水排水) | 20190155748、CS185100740 | 给排水 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中机中联工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司 | 果园港综合保税区配套道路工程及海关监管配套工程(变更前项目名称:果园港综合保税区配套道路工程) | 2021年5月11日 | 2022年6月29日 | 果园港综合保税区配套道路工程,结合上位概念规划分析,拟新建道路5条,路线全长约6.4Km。综保区内主通道2条,分为1号路和2号路,总长约1.3km,为城市次干道,设计车速40km/h,标准路幅宽度22m,双向4车道;物流兼顾海关巡逻路2条,分别为3号路和4号路,总长约4.7km,为城市支路,设计车速30km/h(局部受限处20km/h),标准路幅宽度13m,双向2车道;海关巡逻道1条,为5号路,全长约0.4km,为城市支路,设计车速20km/h,标准路幅宽度8m,单向1车道。全线含地通道2座,分别下穿现状天港路和现状隆港路,其中1#地通道下穿现状天港路,全长130m,双向四车道,2#地通道下穿现状隆港路,全长75m,双向两车道。 | 3186600.00 | 詹启亮 |
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 | 盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路工程设计 | 2018年8月17日 | 2020年6月20日 | 盛唐路以西(六横线至七横线)区域道路工程为六横线、六纵线、七横线、盛唐路围合区域内所有市政道路(主干道、次干道、支路),按照目前龙盛片区控规成果,本项目包含8条道路,总长约16.6公里,其中石筑路长约1500米,路幅宽度24米;石凤路长约1700米,路幅宽度24米;石船大道长约2100米,路幅宽度40米;石壁路长约1780米,路幅宽度24米;扬航路长约2000米,路幅宽度24米;长航路长约2850米,路幅宽度24米;远航路长约2200米,路幅宽度36米;盛航路长约2450米,路幅宽度24米。本工程包含4座跨河桥梁,桥梁最终规模和个数以行政主管部门批复为准。 | 6145586.00 | 陈晓宇 |
重庆高新区技术产业开发区管理委员会建设局重庆金电子信息产业有限公司 | 新森大道勘察设计 | 2020年8月17日 | / | 新森大道起于小康路止于大学城东一路,道路长21.3km,共分两段,其中新森大道南段(高新大道以南止于小康路)约12km,新森大道北段(高新大道以北止于大学城东一路)约9.3km。城市主干路,设计时速60km/h,标准路幅宽度47m,双向六车道+非机动车道。道路起于高新区与江津交界处,沿线经过巴福、白市驿、金凤,西永微电园,止于大学城东一路,分别与珊瑚大道、九永高速、高科太道、成渝高速、高丰大道、高环大道、高新大道、高龙大道、高腾大道、金节路、坪山大道相交,全线含桥梁5座(其中特大桥2座),新建立交3个。建安费约16亿元。 | 44872000.00 | 何海英 |
达州市文化旅游投资有限公司 | 外环绕城快速路北段 | 2020年7月22日 | / | 外环绕城快速路北段项目位于铁山山脚,南接金南大道西延线,北接通川区产业大道,东接凤凰山隧道西延线二期。道路设计等级为城市快速路,设计车速80公里/小时,全线总长约8公里,标准路幅宽度为40米,含新建山地丘岭桥梁4座,山地丘岭隧道2座,立交3座。暂估工程费用约9.4亿元。 | 16220000.00 | 何海英、宁俊明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中机中联工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中机中联工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中交自贡城市建设发展有限公司 | 自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程 | 2019年11月16日 | 2020年9月30日 | 本次建设的G、D段,道路等级为城市主干路,道路长24.653km(其中C段起于成佳航空园区,止于贡井区长土镇,长8.74km;D段起于贡井区长土镇,止于东环线交叉口,长15.913km),宽32-57m(其中C段车行道宽30m,中央绿化带宽2m; D段主车道宽30m,辅道各宽7.5m,中央绿化带宽2m,分隔带各宽5m) | 56830000 | 王建 |
成都兴城投资集团有限公司 | 东西城市轴线(成渝高速公路收费站-龙泉驿区界)工程勘察-设计-施工总承包二标段 | 2019年9月 | 2020年11月 | 新建城市主干路,新建互通立交,新建城市桥梁(连续长度1公里以上)、新建市政管网、穿山隧道(双向八车道,长约1.2公里)、综合管廊、慢行通道、景观绿化、照明、交安等附属设施,建安费约430000万元。 | 47415352 | 汪洋 |
宜宾鲁叙建设有限公司 | 普和新区叙州大道、外江路等市政项目(EPC)勘察设计合同 | 2019年5月 | 2021年5月 | (1)宜宾市叙州区普和新区约5.7平方公里规划范围内(除叙州尚城康养产业园)的城市主干路(叙州大道和外江路)、次干路及支路,里程约18公里;以及叙州大道向南延伸至金沙江大道段长约1.1公里、外江路向东延伸至天池路段长约2.2公里:道路总里程约21.3公里。建设内容包括:道路、桥涵、排水(雨水、污水)、电力、通讯、绿化、景观、照明、交安设施等专业工程;(2)占地面积约420亩的滨江公园建设;(3) 总套数约3000套的棚改项目安置房建设。 | 36300000 | 陆军 |
南充市顺庆区城乡建设局 | 南充市金融大道、滨江大道延长线建设项目勘察设计二标段 | 2019年7月 | 2021年6月 | 滨江大道延长线全长约3.6公里,全路段按双向6车道设计,红线宽66米,含穿越城北公园段下穿隧道606米。 | 9783221 | 王建 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川西南交大土木工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
达州市通川区投资有限公司 | 新能源汽车文化小镇项目二期道路勘察、设计 | / | / | 该项目计划修建道路四条,B段延长线 (南北向) 1条, D、E及C线(东西向) 3条,全长1600米,红线宽12-26米,城市次干道、城市支路,项目总投资约4200万元。 | 1131590.00(其中设计费706130.00) | 黄道全 |
彭州市国有投资有限公司 | 彭州市致和镇东河东路西延线建设项目 | / | / | 新建道路长度约 425 米、宽度40米,道路两侧各13.5米绿化带,照明工程、交安工程、通信工程、电力浅沟及其它附属设施。 | 19302402.00(其中设计费378000.00) | 陈霞 |
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 杉板桥南一路市政道路建设工程项目 | / | / | 建道路、排水、给水、电力、照明 、交通、绿化,含政管线等迁改工程及其他相关配套附属工程,长约 250 米,宽 16 米。项目总投资:1520 万元。 | 355000.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川西南交大土木工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川西南交大土木工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 201:项目负责人提供的社保不足6个月且没提供合同202:项目负责人从招标文件之日起的上个月或上上个月开始社保不足6个月203:提供的社保证明不足6个月且未提供聘用合同。204:项目负责人提交的社保缴费证明材料无法满足连续6个月205:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求(从招标文件开始时间的上个月或上上个月起算往前推连续6个月不间断社保证明)。业主代表1:社保证明不足6个月,且未提供合同业主代表2:项目负责人社保证明不足6个月且未提供合同 | 201:项目负责人提供的社保不足6个月且没提供合同202:项目负责人从招标文件之日起的上个月或上上个月开始社保不足6个月203:提供的社保证明不足6个月且未提供聘用合同。204:项目负责人提交的社保缴费证明材料无法满足连续6个月205:项目负责人提供的社保证明材料不满足招标文件要求(从招标文件开始时间的上个月或上上个月起算往前推连续6个月不间断社保证明)。业主代表1:社保证明不足6个月,且未提供合同业主代表2:项目负责人社保证明不足6个月且未提供合同 | 0 |
重庆纵横工程设计有限公司 | 201:项目负责人没提供社保证明202:未提供项目负责人社保证明203:未提供社保证明204:项目负责人未提供社保缴费证明205:项目负责人未提供社保证明材料。业主代表1:项目负责人未提供社保。业主代表2:项目负责人未提供社保 | 201:项目负责人没提供社保证明202:未提供项目负责人社保证明203:未提供社保证明204:项目负责人未提供社保缴费证明205:项目负责人未提供社保证明材料。业主代表1:项目负责人未提供社保。业主代表2:项目负责人未提供社保 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市高新区科技创新与经济发展局 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:遂宁市高新区建设与交通运输局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。