2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程四标段中标候选人公示
山东
-济宁市
2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区) 四 标段
中标候选人公示
招标项目名称 | 2023年汶上县5.5万亩高标准农田建设项目管道采购及安装工程(次邱镇、刘楼镇片区) 四 标段 | |||||||||
项目编号 | E3708300667000413002 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | 汶上县农业农村局 | 招标类别及范围 | 四标段为刘楼镇高标准农田管道采购及安装,项目区位于汶上县刘楼镇,刘楼镇地处汶上县西南部,东邻南站街道,东南接康驿镇,西南与南旺镇为邻, 刘楼镇片区位于刘楼镇的南部。共涉及徐老庄村、樊亭村、杨庄村、梁村、徐 牛村、辛海村、侯村、前岗村、后岗村、张庄村共 10 个行政村。规划高标准 农田改造提升建设面积 1.1 万亩。本工程为灌溉工程,项目内容包含PVC管道采购及安装等内容 。 | |||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 需解锁 | |||||||
开标日期 | 202 3 年 11 月 9 日 09 时 0 0分 | 开标地点 | 济宁市服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东润盛节水灌溉器材有限公司 | 未提供有效的项目经理的注册建造师证书 | 根据招标文件 第二章 投标人须知 投标人须知前附表 “3.5.2 资格审查资料”的规定 | |||||||
2 | 山东盛达塑胶有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | 根据招标文件 第五章 工程量清单 “四标段 工程量清单 二、主要材料(设备)暂估价 备注:对于招标人给定的主要材料(设备)暂估价,投标人在报价时必须按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价,否则其投标将被否决。”的规定 | |||||||
3 | 山东泰捷环保科技股份有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | ||||||||
4 | 山东同益新材料有限公司 | 未按照本工程招标文件中规定的主要材料(设备)暂估价进行报价 | ||||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 (联合体牵头人)、河北泽田节水科技有限公司(联合体成员) | 需解锁 (联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员) | 需解锁 (联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | |||||||
评标评分 | 93.606 | 92.104 | 91.336 | |||||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包 叁 级 | 水利水电工程施工总承包 贰 级 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | |||||||
投标总报价(元 ) | 2687931 . 43 | 2683019 . 42 | 2691599 . 29 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 ( 日历天 ) | 90 | 90 | 90 | |||||||
三、中标候选人项目 经理 | ||||||||||
第一中标候选人名称:需解锁(联合体牵头人)、河北泽田节水科技有限公司(联合体成员) | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 高宗军 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 冀 2需解锁 | ||||||
第 二 中标候选人名称:需解锁(联合体牵头人)、中启建设有限公司(联合体成员) | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 李志强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | ||||||
第 三 中标候选人名称:需解锁(联合体牵头人)、甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陶逢俊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 甘 262181936693 | ||||||
四 、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由 5名专家组成,开标时间2023年11月9日09时00分,开标地点:济宁市服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2023年11月9日09:00至2023年11月9日15:00在济宁市服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年11月10日-2023年11月15日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐保成,联系电话: 需解锁 。 | ||||||||||
其他事项 | 2023年11月10日 |