| 一、项目名称: | 济南市历下区市场监督管理局2023年度物业管理服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南市历下区市场监督管理局2023年度物业管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370102000202302001245 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5398 |
| 五、公告发布日期: | 2023-10-24 |
| 六、成交日期: | 2023-11-06 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1939500 | 济南市历下区甸柳新村五区13号甸柳办事处附楼一、二楼 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南市历下区市场监督管理局2023年度物业管理服务 | | | | 1 | 1939500.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 邱庆丰, 马洪梅, 贾文娟 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东省建城物业管理有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛汕富物业有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南新大地物业管理有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东万宏物业服务有限公司 | 通过 | | | 6 | 重庆融汇物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(专家一):未提供提交响应文件截止日前近六个月内任意一个月的税收完税证明材料;(专家二):提供的证明材料不符合时间要求;(专家三):未按照采购文件要求提供缴纳税收的证明材料。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 89.55 | 84.55 | 88.55 | 262.65 | | 2 | 山东省建城物业管理有限公司 | 87 | 79 | 85 | 251 | | 3 | 青岛汕富物业有限公司 | 82.92 | 71.92 | 81.92 | 236.76 | | 4 | 济南新大地物业管理有限公司 | 77.51 | 65.51 | 80.51 | 223.53 | | 5 | 山东万宏物业服务有限公司 | 78.53 | 66.53 | 76.53 | 221.59 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历下区德润初级中学物业管理服务 | 济南市历下区德润初级中学 | 2020-09-08 | | 2 | 济南市历下区水务局河道保洁物业管理服务项目 | 济南市历下区水务局 | 2021-09-30 | | 3 | 物业管理服务 | 济南德润高级中学 | 2023-09-15 | | 4 | 物业管理服务 | 济南市历下区自然资源局 | 2023-01-11 | | 5 | 济南市历下区城市管理局历下区综合执法大队机关办公地点物业服务项目 | 济南市历下区城市管理局 | 2023-07-28 | | 6 | 济南市历下区市场监督管理局物业管理服务 | 济南市历下区市场监督管理局 | 2021-05-24 | | 7 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处后勤管理服务项目 | 济南市历下区人民政府建筑新村街道办事处 | 2022-01-19 | | 8 | 济南旅游学校教育教学运行资金(物业管理服务) | 济南旅游学校 | 2021-08-31 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东省建城物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛汕富物业有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南新大地物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东万宏物业服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历下区市场监督管理局(本级) | 地 址: | 济南市燕子山路39号 |
| 联系人: | 彭楠 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东毕博项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市天桥区明湖西路777号明湖广场3号楼1503室 |
| 联系人: | 赵丹丹、孔德芹 | 联系方式: | 需解锁/86019872 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|