| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001396 |
| 二、项目名称: | 2023/2024年度市级冬春蔬菜储备投放采购服务项目 |
| 三、分包名称: | E包 1000吨(白菜) |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5168 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 910000 | 济南市槐荫区经二路588号地下一层西侧 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 910000.00 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 李倩, 刘丞, 赵琛, 秦锋, 井维一, 鲁联合, 阚功俭 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-10-14 |
| 2.开标时间: | 2023-11-06 09:00 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 平阴民享蔬菜配送有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南市历城区西张农产品专业合作社 | 通过 | | | 4 | 山东乐凡商贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南荣菇经贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东昊坤果业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术和商务要求的响应情况(专家一):根据招标文件第13页第11条无效投标第2款的规定“无重大违法行为声明”等材料,未按招标文件规定签署盖章。;(专家二):根据招标文件第13页第10条无效投标第2款的规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章。;(专家三):根据招标文件第十三页第十条无效投标第二款的规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章。;(专家四):根据招标文件第十三页第十条无效投标第二款的规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章。;(专家五):根据招标文件第13页第10条无效投标第二款的规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章。;(专家六):根据招标文件第13页第10条无效投标第2款的规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章。;(专家七):根据招标文件第13页第10条无效投标第2款德规定,“无重大违法行为声明”等材料未按招标文件规定签署盖章; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90.84 | 93.84 | 91.84 | 94.84 | 95.84 | 90.84 | 93.84 | 651.88 | | 2 | 平阴民享蔬菜配送有限公司 | 86.14 | 86.14 | 81.14 | 83.14 | 88.14 | 85.14 | 79.14 | 588.98 | | 3 | 济南市历城区西张农产品专业合作社 | 78 | 81 | 76 | 80 | 79 | 76 | 76 | 546 | | 4 | 山东乐凡商贸有限公司 | 64.75 | 70.75 | 57.75 | 68.75 | 56.75 | 61.75 | 65.75 | 446.25 | | 5 | 济南荣菇经贸有限公司 | 53.72 | 57.72 | 47.72 | 60.72 | 47.72 | 59.72 | 58.72 | 386.04 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市政府2020-2021年度冬春蔬菜委托储备投放协议书 | 济南市商务局 | 2021-02-28 | | 2 | 济南市政府冬春蔬菜委托储备投放协议书(2022-2023年度) | 济南市商务局 | 2023-01-31 | | 3 | 济南市政府冬春蔬菜委托储备投放协议书(2021/2022年度) | 济南市商务局 | 2022-02-15 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 平阴民享蔬菜配送有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南市历城区西张农产品专业合作社 | 评审得分较低 | | 3 | 山东乐凡商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 济南荣菇经贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市商务局 | 地址: | 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦D区3楼 |
| 联系方式: | 51702757 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东鲁升项目管理有限公司 | 地址: | 济南市历城区东风街道二环东路2666号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 刘伟霞 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|