| 一、项目名称: | 春园路以东、经十东路以北地块土地征收社会稳定风险分析报告及评估报告编制项目 |
| 二、分包名称: | A包 分析报告编制 |
| 三、项目编号: | SDGP370191000202302000380 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW10C5163 |
| 五、公告发布日期: | 2023-10-24 |
| 六、成交日期: | 2023-11-08 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 90000 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙奥北路8号玉兰广场3号楼505、506室 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 分析报告编制 | | | | 1 | 90000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 徐凤英, 杜学智, 李耀 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东泉通水利勘测设计有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按磋商文件要求提供中小企业声明函;其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未按要求提供中小企业声明函,行业应为其他未列明行业。;(专家二):未按要求提供中小企业声明函,行业应为其他未列明行业。;(专家三):未按要求提供中小企业声明函,行业应为其他未列明行业。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 86.9 | 84.9 | 84.9 | 256.7 | | 2 | 山东泉通水利勘测设计有限公司 | 81.18 | 73.18 | 78.18 | 232.54 | | 3 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 74 | 75 | 82 | 231 | | 4 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 74.09 | 72.09 | 74.09 | 220.27 | | 5 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 71.85 | 69.85 | 71.85 | 213.55 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南庄科220千伏输变电工程拟用地土地征收社会稳定风险分析报告和评估报告采购 | 济南高新区生命科学城发展中心 | 2020-06-30 | | 2 | 德州市自然资源局陵城分局土地征收社会稳定风险评估调查项目 | 德州市自然资源局陵城分局 | 2022-12-30 | | 3 | 济南新旧动能转换先行区社会稳定风险分析及评估报告编制采购项目 | 济南新旧动能转换先行区管理委员会建设管理部 | 2020-11-10 | | 4 | 遥墙街道办事处高端装备国家实验室等12个重点建设项目社会稳定风险评估报告编制 | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处 | 2020-11-27 | | 5 | 盛福庄土地征收社会稳定风险评估服务 | 济南市历下区国有资产运营有限公司 | 2021-11-30 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东泉通水利勘测设计有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东同信仁和地理信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东国建土地房地产评估测绘有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东正维勘察测绘有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南高新区生命科学城发展中心 | 地 址: | 济南高新区大正路1777号药谷产业园中试楼5楼 |
| 联系人: | 高经理 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东省鲁成招标有限公司 | 地 址: | 济南市经十东路10567号成城大厦A座 |
| 联系人: | 邴文超 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|