世界第一大漏斗围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目设计施工总承包世界第一大漏斗围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目评标结果公示
四川
-乐山市
“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
| 项目及标段名称 | “世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目设计施工总承包“世界第一大漏斗”围塔漏斗旅游景区开发基础设施建设项目 | ||
| 项目业主 | 芦山县文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 芦山县文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-11-14 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-11-16至2023-11-22 | 投标最高限价(元) | 69234800.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中利源建设工程有限公司 | 成都传承景观规划设计有限公司 | 66691430 | |
| 第二名 | 中民经开建设有限公司 | 66402720 | 66402720 | 93.62 |
| 第三名 | 四川振华建设集团有限公司 | 铭扬工程设计集团有限公司 | 66969136 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王敏 | 建造师证 | 川2512012201360899 | / | / |
| 项目技术负责人 | 熊侨妹 | 职称证 | 00044820 | 市政工程 | 中级 |
| 设计负责人 | 徐光临 | 一级注册建筑师注册证书 | 20134402047 | 建筑设计 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姚冬生 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 黄世学 | 职称证 | 20190144598 | 市政工程 | 高级 |
| 设计负责人 | 穆康正 | 一级注册建筑师注册证书 | 20073400382 | 建筑设计 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李明洁 | 建造师注册证书 | 川2512020202115193 | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗凯 | 职称证 | 20190196935 | 市政给排水 | 中级 |
| 设计负责人 | 黄东野 | 职称证、一级注册建筑师 | 粤高职证字第0900101126076号、20105300351 | 建筑学 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 | 乐山市五通桥区城乡污水处理厂及配套管网建设项目(二期) | 20220206 | 20230811 | 雨污分流改造,范围涉及双汇路、花茶路、涌江路等三条城市道路约 6.5㎞的雨污水管分流改造,同时对人行道、行道树进行恢复改造,并对沿街通信弱电线路下地和给水管道改造等 | 40580767.29 | 彭龙 |
| 浙江丽甬生态旅游发展有限公司 | 湿地基础设施建设项目 | 20230130 | 20241115 | 设计范周约2.3平方公里,主要建设内容包含动植物生境营造、绿化工程、基础设施改造提升等建设内容。项目计划总投资约1.17亿元 | 2610000 | 郭继青 |
| 资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司 | 资中县古城片区基础设施项目 | 20230515 | 20241104 | 建设内容包含但不限于:景区景观改造,包括状元街至重龙山大门前场区域约 13740 平方米,重龙山大门至年林景观区域约 31500平方米;新建景区配套设施,包括驿站约 3900 平方米,驿站地下室约3600 平方米(车位约 68 个),地面生态停车场约 3685 平方米(车位约 50个);景区现有配套设施改造,包括青少年爱国主义教育基地约 870 平方米,青少年传统文化教育基地约 600 平方米,韵泉楼约 150 平方米,旅游厕所约 80 平方米,状元街约2公里外立面改造,景区骨于道路(含消防车道)约1.3km等(具体以发包人提供资料为准),专项债资金22600万元。 | 5212935 | 徐光临 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 成都“大智造”高板片区一期基础设施项目二标段 | 20171115 | 20210421 | 金乐路东段长约 3174 米、宽 40 米的道路、给排水管网、照明、绿化等配套 | 120914838 | 王宁 |
| 成都西岭文旅商贸集团有限公司 | 安仁镇基础设施和公建配套项目—安仁古镇旅游景区提升改造项目 | 20200720 | 20210901 | 项目涉及安仁古镇核心景区13条道路及地下管网改造,街道风貌提升改造; 景区北入口停车场、 刘文辉节点停车场、刘湘公馆停车场、安仁连接线景观提升、庄园街牌坊节点景观提升改造;景区强弱电线路改造;按5A级景区标准,规范景区标识标牌系统,新建厕所3座, 改建厕所1座 | 163245175.97 | 胡立恒 |
| 淮南市上窑镇人民政府 | 上窑中心街生活污水管网(二期)工程设计项目 | 20201010 | 20211117 | 项目位于安徽省淮南市大通区上窑镇,镇区面积约为面积64.4 平方千米。本工程主要为镇建成区范围内,拟建管网总长度约为80Km,污水提升泵站约 6-8座(管网长度与泵站数具体以实际发生为准),最终将建成区内污水收集排入现状污水处理厂中。其中污水主管网管径约为d400~d500,污水支管网管径为d200~d300。工程总投资约为1.5 亿元 | 992800.00 | 钟琪 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮州新城沱江右岸滨江路及沿江景观建设工程 | 20180305 | 20221209 | 道路全长3850米,双向4车道,红线宽度20米,项目内容主要包括道路、桥梁、下穿隧道、缆线管廊(电力、通信)、给排水、照明、交通工程等配套;景观范围总长约3900米,宽度约70-120米,项目总面积约40万平方米,项目内容主要包括沿河护岸工程、地下管网、绿化景观、绿道、游步道、栈桥、建筑小品、公厕、地下停车场、光彩工程以及相关配套设施。 | 414168409 | 彭亮红 |
| 宁波国家高新区(新材料科技城) 公共项目建设中心(宁波国家高新区建设房产监察大队) | 滨江绿带七期整治工程(甬新河—剑兰路东侧规划路) | 20200915 | 20201030 | 本项目总用地面积约 38721 平方米。地面总建筑面积约 140平方米。拟新建公园绿化景观、园路、停车场、公厕、管理用房及对红线外原灯塔管理用房进行加固修缮等,另设栈桥一座连接原灯塔管理用房,并设置相应配套设施。 | 131.1475 | / |
| 玛纳斯县工业园区管理委员会 | 石玛兵地融合发展试验区供水工程建设项目第一标段 EPC总承包 | 20211105 | 20221020 | 项目建设规模及主要建设内容:新建生活用水引水管线为桩号 0+00~9+657 段,长度 9.657km;东支管为桩号 DO+000~ D3+800 段,长度 3.8m; 生活用水输水管线为桩号 0+000~1+000 段,长度 1.0km; 事故备用水源引水管线为桩号 0+000~1+158段,长度1.158km;事故备用水源输水管线为桩号 0+000~5+093 段,长度 5.093km。 | 47307376.94 | / |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川凯源建筑工程有限公司||四川众铭建筑设计有限公司 | 评标价低于该项目招标控制价相应价格的90%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 458519:投标人的评标价低于该项目招标控制价相应价格的90%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95% 410576:投标报价双低。 357883:双低,放弃澄清 | 评标价低于该项目招标控制价相应价格的90%并且低于该项目通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%。 | 0 |
| 四川省佳成建设有限公司 ||首辅工程设计有限公司 | 67598796 | 67598796 | 92.76 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话:08356523094 | |
| 行业主管部门: | 联系电话:08356523094 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。