桐柏县移民服务中心2023年大中型水库移民后期扶持基金项目中标候选人公示
河南
-南阳市
桐柏县移民服务中心2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目(二期) 中标候选人 公示
桐柏县移民服务中心2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目(二期) 于202 3 年 11 月 15 日在桐柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:桐柏县移民服务中心2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目(二期)一标段 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 桐柏县兴桐建设工程有限公司 | 投标报价 | 22835854.49元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
王健 | 无 | 一级 | 豫1412018202000101 | 豫建安B(2023)3446775 | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 桐柏县隆泰建筑工程有限公司 | 投标报价 | 22855856.52元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
尚来发 | 无 | 二级 | 豫241161708648 | 豫建安B(2023)1492341 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 桐柏县鸿鑫建设有限公司 | 投标报价 | 22854841.82元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
丁子洋 | 无 | 二级 | 豫241131339465 | 豫建安B(2023)5230788 | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||
1 | 河南省桐柏县淮安建筑有限公司 | 项目经理安考证过期 | ||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||
1 | 桐柏县兴桐建设工程有限公司 | 15.50 | 15.00 | 15.00 | 17.00 | 15.50 | 15.00 | 15.00 | ||||||||||
2 | 桐柏县隆泰建筑工程有限公司 | 16.50 | 15.00 | 14.50 | 14.00 | 16.00 | 15.00 | 15.00 | ||||||||||
3 | 桐柏县鸿鑫建设有限公司 | 14.50 | 13.00 | 12.50 | 12.00 | 14.00 | 13.00 | 13.00 | ||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||
1 | 桐柏县兴桐建设工程有限公司 | 32.40 | 33.50 | 32.00 | 35.00 | 32.20 | 33.50 | 27.00 | ||||||||||
2 | 桐柏县隆泰建筑工程有限公司 | 29.40 | 30.00 | 27.50 | 20.50 | 28.70 | 27.50 | 25.80 | ||||||||||
3 | 桐柏县鸿鑫建设有限公司 | 24.50 | 29.50 | 24.50 | 16.00 | 24.50 | 25.00 | 23.90 | ||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||
1 | 桐柏县兴桐建设工程有限公司 | 30.07 | 77.73 | |||||||||||||||
2 | 桐柏县隆泰建筑工程有限公司 | 29.99 | 72.19 | |||||||||||||||
3 | 桐柏县鸿鑫建设有限公司 | 29.99 | 67.12 | |||||||||||||||
一、项目及标段名称:桐柏县移民服务中心2023年大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目(二期)二标段 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 投标报价 | 288000.00元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
康军卫 | 无 | / | 41014002 | / | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南诚信工程管理有限公司 | 投标报价 | 329000.00元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
董秀云 | 无 | / | 41009263 | / | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 投标报价 | 320000.00元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建 工程 | 执业资格等级 | 执业资格 证书编号 | 安全生产考核 合格证书编号 | |||||||||||||
吕小年 | 无 | / | 41011007 | / | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||
1 | / | / | ||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||
1 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 23.00 | 24.00 | 23.00 | 24.00 | 22.00 | 23.00 | 23.00 | ||||||||||
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 20.00 | 21.00 | 19.00 | 19 .00 | 19.00 | 19.00 | 20 .00 | ||||||||||
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 12.00 | 13.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | ||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||||
1 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 39.00 | 38.00 | 38.00 | 38 .00 | 35.50 | 37.00 | 32.30 | ||||||||||
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 35.00 | 36.50 | 33.50 | 30.00 | 31.50 | 29.00 | 28.70 | ||||||||||
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 36.40 | 36.50 | 35.00 | 29.50 | 32.00 | 32.00 | 30.50 | ||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||
1 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 27.20 | 87.17 | |||||||||||||||
2 | 河南诚信工程管理有限公司 | 19.63 | 71.23 | |||||||||||||||
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 22.56 | 67.26 |
本项目中标候选人公示期:202 3 年 11 月1 7 日 0 8时00分至202 3 年 11 月 20 日 17 时 3 0分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式:
桐柏县公共资源交易中心
地址:桐柏县盘古大道与工业路交叉口向东 300 米
桐柏县公共资源交易中心技术咨询:17337179764/18137798463
企业诚信库注册电话:17337179764/18137798463
招标人:桐柏县移民服务中心
地址:桐柏县大禹路司法办公综合楼 9 楼
联系人:韩东
联系方式:13333652698
招标代理机构:河南津恒工程管理有限公司
地 址:南阳市范蠡东路儒林星座C709室
联系人:王松
联系电话:18639821002
监督单位:桐柏县水利局
地址:桐柏县大同街
联系人:黄国明
联系方式:13949320719