电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

朴席镇工业污水处理厂工程全过程工程咨询服务的中标候选人公示

江苏

-

扬州市

发布时间:2023-11-16
中标公告
业主单位
扬州通朴污水处理有限公司
朴席镇工业污水处理厂工程全过程工程咨询服务的中标候选人公示
标段编号KFFFJSZ2023080018003
标段名称朴席镇工业污水处理厂工程全过程工程咨询服务
中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:KFFFJSZ2023080018003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州通朴污水处理有限公司 朴席镇工业污水处理厂工程全过程工程咨询服务 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称需解锁需解锁需解锁
投标报价(元)2968000.002580000.002985000.00
项目负责人陈圣林蒋艳朱明
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容企业业绩:1.扬州麦拓卡夫特环保科技有限公司一期、二期生产厂房改扩建全过程咨询,竣工验收时间:2022.1.15;2.扬州瑞泰机械制造有限公司年产4万立方米绿色循环型路面材料项目全过程咨询服务,竣工验收时间:2020.12.26 企业荣誉:1.2018年度扬州市建筑业“先进企业”,获奖时间2019.1.31;2.2021年度扬州市建筑业“先进企业”,获奖时间2022.1.25;3.2018年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2019.3.31;4.2019年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2020.4.20;5.2020年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2021.3.8;6.2021年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2022.3.16;7.2022年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2023.3.31; 项目获奖:1.长青大厦3#楼及裙房、4#楼、地下室,2018-2019年度国家优质工程奖,获奖时间2019.11.13;2.江苏旅游职业学院一期项目,2020-2021年度国家优质工程奖,获奖时间2021.12.6;3.扬州经济技术开发区振兴花园学校建设工程,2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,获奖时间2022.3.31;4.扬州市科技教育综合馆,2019年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,获奖时间2020.4.14;5.扬州职业大学11#楼(新)学生宿舍楼,2021年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2021.12.31;6.扬州瘦西湖旅游发展有限公司老虎山西路南侧综合整治项目3#-5#楼,2020年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2020.12.30;企业业绩:1.高邮市南艺幼儿园云台分园装修项目,竣工验收时间:2022.12.30;2.秋果食品项目,竣工验收时间:2023.9.22;3.全稳新合育肥场项目,竣工验收时间:2021.6.7;4.扬州生态科技新城泰安社区卫生服务中心CT室建设项目,竣工验收时间:2023.3.9。 企业荣誉:1.2021年度扬州市建筑业“先进企业”,获奖时间2022.2;2.2022年度扬州市优秀监理企业,获奖时间2023.4.17;3.2021年度扬州市优秀监理企业,获奖时间2022.3.16;4.2020年度扬州市优秀监理企业,获奖时间2021.3.8;5.2019年度扬州市优秀监理企业,获奖时间2023.1.17 项目获奖:1.仪征市综合客运枢纽项目,2022-2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),获奖时间2023.1.11;2.扬州戏曲园(艺校改扩建)工程,2020-2021年度国家优质工程奖,获奖时间2021.12.6;3.扬州GZ095地块,2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯,获奖时间2023.6.1;4.扬州市公共卫生建设项目,2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯,获奖时间2023.6.1;5.广陵教育文化产业基地项目(初中部),2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,获奖时间2022.3.31;6.李典镇富民四期安置小区,2022年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2023.1;7.扬州职业大学9号(新)学生宿舍楼,2022年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2023.1;8.江海职业技术学院30号、31号学生宿舍楼建设,2022年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2023.3;企业荣誉:1.2018年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2019.3.31;2.2019年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2020.4.20;3.2021年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2022.3.16;4.2022年度扬州市“优秀监理企业”,获奖时间2023.4.17; 项目获奖:1.湖滨名都二期(657#C区块)3-8工程,2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,获奖时间2022.3.31;2.扬州华侨城建设项目文旅综合A1B2区块工程及地下室,2022年度江苏省优质工程奖“扬子杯”,获奖时间2023.6.1;3.江苏华格幕墙有限公司生产楼,2022年度扬州市“琼花杯”,获奖时间2023.3.8;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
--------------

3、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1扬州市金泰建设监理有限公司1.事实:P4投标函附录,项目管理与造价咨询分项报价超过招标文件控制价限价(包括页码、条款及内容) 2.依据:招标文件附表3.2控制价要求 3.决定:扬州市金泰建设监理有限公司投标作无效标处理

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分
1需解锁2968000.0021.8516.9856.02.096.83
2需解锁2985000.0021.9615.1734.02.073.13
3扬州市建苑工程监理有限责任公司2959000.0021.7915.8124.00.061.60
4江苏中建业工程项目管理咨询有限公司2988000.0021.9814.5523.00.059.53
5江苏四正建设管理有限公司2980000.0021.9316.4614.00.052.39
6需解锁2580000.0019.2516.2237.02.074.47

7、拟确定中标人: 需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2023-11-17 起,至 2023-11-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州通朴污水处理有限公司
日期:2023-11-16
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号