南召县中医院家属院等22个老旧小区建筑主体改造二期工程第一标段本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容中标候选人公示
河南
-南阳市
南召县中医院家属院等22个老旧小区建筑主体改造建设项目二期工程中标候选人公示
南召县中医院家属院等22个老旧小区建筑主体改造建设项目二期工程于 202 3 年 11 月 14 日在 南召市中心 组织 开标 评 标活动 。 经 评标 委员会 评审 ,中标候选人已确定。现将中标候选人公示 如下 :
一、项目及标段名称:南召县中医院家属院等22个老旧小区建筑主体改造建设项目二期工程 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1350927.32 | ||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
贾庆伟 | 无 | 二级建造师 | 豫241212296442 | 豫建安B(2023)1162969 | ||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 (元) | 1348805.02 | ||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
朱林茂 | 无 | 一级建造师 | 豫需解锁03326 | 豫建安B(2023)1233039 | ||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 需解锁 | 投标报价 (元) | 1352025.7 | ||||||||||
企业业绩(包括顼目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
骞耀辉 | 无 | 二级建造师 | 豫241161601629 | 豫建安B(2017)130436 | ||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||
1 | 正扬建设有限公司 | 投标人资格要求:3.3投标人拟派项目经理须具有建筑专业二级及以上注册建造师资格(具有有效的安全生产考核合格证),且未担任其他在建项目的项目经理(提供无在建工程承诺); | ||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||||||
1 | 需解锁 | 20.50 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 20.00 | ||||||||
2 | 需解锁 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 11.00 | ||||||||
3 | 需解锁 | 15.00 | 15.00 | 14.00 | 14.00 | 13.00 | ||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||||||
1 | 需解锁 | 17.50 | 18.80 | 18.50 | 18.00 | 16.80 | ||||||||
2 | 需解锁 | 17.00 | 17.20 | 14.30 | 16.70 | 14.40 | ||||||||
3 | 需解锁 | 17.00 | 14.00 | 12.50 | 15.50 | 12.00 | ||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||
1 | 需解锁 | 35.73 | 74.35 | |||||||||||
2 | 需解锁 | 28.23 | 56.63 | |||||||||||
3 | 需解锁 | 26.17 | 53.89 |
本项目中标候选人公示期: 202 3 年 11 月 15 日至202 3 年 11 月 17 日 。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作岀答复。异议人对招标人答复不 满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:南召县住房和城乡建设局
联 系 人: 需解锁
联系电话: 需解锁
地 址:南召县城关镇黄洋路北段
监督机构:南召县住房和城乡建设局
联 系 人:张先生
联系电话:需解锁
地 址:南召县城关镇黄洋路北段
代理机构:需解锁
联 系 人:需解锁
联系电话:需解锁
地 址:河南省南阳市宛城区医圣祠街发改委家属院一号楼三单元一楼西户