电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

寿县乡村振兴中部片区项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县安丰塘镇四店村苏王街道高标准农田建设项目

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-11-14中标公示
业主单位
寿县农业农村局

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县安丰塘镇四店村苏王街道高标准农田建设项目

公示时间: 20231114

信息来源:

原文链接

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县安丰塘镇四店村苏王街道高标准农田建设项目中标候选人公示

一、 标段名称:寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县安丰塘镇四店村苏王街道高标准农田建设项目

二、标段编号:2023GCSX01 95 -1

三 、项目编号:2023GCSX01 95

四 、招标方式:公开招标

五 、开标时间: 2023 年 11 月 13 日

六 、公示时间: 2023 年 11 月 14 日至 2023 年 11 月 17 日

七 、 中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人: 需解锁

(1)地址: 安徽省淮南市寿县双桥镇双桥街道东街60号商铺 。

(2)投标报价: 55441856.50 元 , 得分:97.55分 。

(3)工期: 1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 张得红 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234172101237 。

(6)企业业绩: 1、寿县窑口镇粮台村,南荒预留地冬修水利渠道清淤及过路桥涵小型项目,合同签订时间:2021年12月;2、2023年瓦埠镇水利设施建设工程第三标段(第二次),合同签订时间:2023年7月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、寿县窑口镇粮台村,南荒预留地冬修水利渠道清淤及过路桥涵小型项目(项目经理业绩);2、2023年瓦埠镇水利设施建设工程第三标段(第二次)(项目经理和技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 二 ) 第 二 中标候选人:联合体牵头人: 需解锁;联合体成员:安徽水利开发有限公司。

(1)地址:联合体牵头人地址: 安徽省淮南市寿县新桥国际产业园创业家苑2号楼综合楼509室;联合体成员地址:安徽省蚌埠市东海大道5183号 。

(2)投标报价: 55430497.79 元 , 得分97.39分 。

(3)工期: 1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 彭丹丹 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234181900024 。

(6)企业业绩: 1、 唐山镇新塘村江郢南北队沟渠清淤改造项目 , 合同签订时间:2023年4月;2、谢家集区唐山镇乳山村千里坂灌溉渠维修工程,合同签订时间:2023年6月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、 唐山镇新塘村江郢南北队沟渠清淤改造项目 (项目经理和技术负责人业绩) ; 2、谢家集区唐山镇乳山村千里坂灌溉渠维修工程(项目经理和技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包壹级 。

( 三 ) 第 三 中标候选人:需解锁

(1)地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦B座2层东。

(2)投标报价: 55413459.73 元 , 得分:97.31分 。

(3)工期: 1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 慕红彬 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234141783049 。

(6)企业业绩: 1、天长市2019年农田水利“最后一公里”项目(张铺镇平安社区标段),合同签订时间:2020年3月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、2017年全国新增千亿粮食生产能力规划霍邱县彭塔乡(金古堆园区)田间工程建设项目二标段(项目经理业绩);2、桐城市2019年度农村饮水安全巩固提升及管网延伸工程(一标段)(项目经理业绩);3、宿松县汇口镇2019年度农田水利“最后一公里”建设项目(技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、安徽弘华建设工程有限公司,拟派项目经理在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件要求 。

九 、招标人:寿县农业农村局、寿县美丽乡村投资有限公司。

十 、招标人地址:寿县寿春镇、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座24楼。

十 一 、招标人联系人:韩需解锁;联系方式:需解锁

十 二 、招标代理机构:需解锁

十 三 、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼

十 四 、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:需解锁

十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:宋崇崇

异  议(质疑)联系电话:需解锁

十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号