徐州市2021-47号定销房项目徐州市2021-47号定销房项目供配电工程
江苏
-徐州市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州茂宇置业有限公司 的 徐州市2021-47号(塘坊二期A地块)定销房项目供配电工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 14077180.76 | 14120723.67 | 14372259.15 | |
项目负责人 | 徐倩文 | 戚磊 | 黄晓冬 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
需解锁 | 周庄第二动迁小区10KV变电所及电力排管 | 昆山市周庄城市建设投资有限公司 | 2019-10-22 | 1468.00万元 |
需解锁 | 10KV配电(海门锦源国际项目C地块二期2.2至2.4期)工程电气设备采购及安装 | 海门源泰置业有限公司 | 2020-01-15 | 2897.02万元 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州三新供电服务有限公司 | 建造师注册证书个人未签名.不符合建造师证书管理规定 |
2 | 徐州宏源送变电有限公司 | 安全生产B类证书未更新。不符合省住建厅[2023]5号要求 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 需解锁 | 12.10 | 12.00 | 12.40 | 12.59 | 11.35 | - | - |
2 | 江苏广识电气有限公司 | 11.40 | 11.10 | 11.55 | 11.68 | 10.80 | - | - |
3 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 10.90 | 11.20 | 11.65 | 11.47 | 10.45 | - | - |
4 | 山东得胜电力股份有限公司 | 10.70 | 11.50 | 11.65 | 11.40 | 10.65 | - | - |
5 | 需解锁 | 10.55 | 11.40 | 11.90 | 11.28 | 10.75 | - | - |
6 | 江苏中中电力工程有限公司 | 12.80 | 12.80 | 12.50 | 12.50 | 10.30 | - | - |
7 | 湖南卓越建设有限公司 | 11.30 | 12.10 | 12.10 | 11.82 | 11.05 | - | - |
8 | 石钢木建设有限公司 | 11.05 | 11.10 | 11.55 | 11.38 | 10.25 | - | - |
9 | 江苏极上建设有限公司 | 12.50 | 12.40 | 12.95 | 12.97 | 10.50 | - | - |
10 | 需解锁 | 11.35 | 11.80 | 11.85 | 11.93 | 10.70 | - | - |
11 | 徐州嘉信电力工程有限公司 | 11.30 | 11.60 | 11.75 | 11.79 | 10.70 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 14372259.15 | 1.00 | 78.82 | 12.17 | 1.83 | 93.82 | ||||
2 | 江苏广识电气有限公司 | 14318845.07 | 0.00 | 0.00 | 11.35 | 0.33 | 11.68 | ||||
3 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 14605091.20 | 0.00 | 0.00 | 11.19 | 1.27 | 12.46 | ||||
4 | 山东得胜电力股份有限公司 | 14076358.09 | 1.00 | 80.74 | 11.20 | 0.60 | 93.54 | ||||
5 | 需解锁 | 14120723.67 | 1.00 | 80.45 | 11.14 | 1.32 | 93.91 | ||||
6 | 江苏中中电力工程有限公司 | 14156292.24 | 0.00 | 80.22 | 12.60 | 0.90 | 93.72 | ||||
7 | 湖南卓越建设有限公司 | 14283013.67 | 0.00 | 0.00 | 11.74 | 0.23 | 11.97 | ||||
8 | 石钢木建设有限公司 | 14623330.63 | 0.00 | 0.00 | 11.18 | 0.75 | 11.93 | ||||
9 | 江苏极上建设有限公司 | 14714009.87 | 1.00 | 76.60 | 12.62 | 1.96 | 92.18 | ||||
10 | 需解锁 | 14077180.76 | 0.00 | 80.73 | 11.67 | 1.62 | 94.02 | ||||
11 | 徐州嘉信电力工程有限公司 | 14660000.00 | 2.00 | 76.95 | 11.55 | 0.28 | 90.78 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/11/16 起,至 2023/11/20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:徐州茂宇置业有限公司日期:2023/11/16
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容