徐工地块社区服务中心及规划中学项目社区服务中心电子信息设备采购第1次公示158305
江苏
-南京市
南京市货物招投标中标候选人公示
徐工地块社区服务中心及规划中学项目社区服务中心电子信息设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
| 1.招标编号: | NJHW-230068-3 |
| 2.标段名称: | 社区服务中心电子信息设备采购 |
| 3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
| 第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 1226.124650 | 1235.757830 | 1212.208665 | |
交货期(日历日) | 合同签订后90日历天按买方进度计划组织设备供货及安装并交付使用. | 90天。计划开始交货日期:2023年11月20日 | 90天 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 张辉 | 徐海明 | 陈贤能 |
| 证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
| 证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
| 浙江德方智能科技有限公司 | 项目负责人的资格要求不符合招标文件的要求,未提供有效的“项目负责人资格要求:具有工程师及以上职称证书(提供职称证书原件扫描上传至电子投标文件中)。” |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无
五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 6.00 | 2.00 | 49.91 | 8.00 | 65.91 |
| 需解锁 | 11.00 | 12.00 | 49.90 | 12.00 | 84.9 |
| 需解锁 | 12.00 | 26.00 | 49.98 | 12.00 | 99.98 |
| 安徽省安泰科技股份有限公司 | 11.50 | 0.00 | 49.97 | 4.00 | 65.47 |
六、各投标人技术标部分的评分情况
| 投标人 | 评审因素 | 评委评分 |
|---|---|---|
| 评委 1 | ||
| --- | --- | --- |
| 安徽省安泰科技股份有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 0.00 | 0.00 |
| 需解锁 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 26.00 | 26.00 |
| 需解锁 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 2.00 | 2.00 |
| 需解锁 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 0.00 |
| 对投标设备整体评价 | 0.00 | 0.00 |
| 投标设备技术性能指标的响应程度 | 12.00 | 12.00 |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
|
第 一 名
| 需解锁 |
| --- | --- |
|
资格预审相关信息
| |
| 资审业绩 | 项目名称 | 咸阳市公安局合成作战指挥中心建设项目 |
| 买方名称 | 咸阳市公安局 |
| 合同金额 | 2159.911988万元 |
| 评分业绩 | 项目名称 | 咸阳市公安局合成作战指挥中心建设项目 |
| 买方名称 | 咸阳市公安局 |
| 合同金额 | 2159.911988万元 |
| 项目名称 | 歙县公安局执法办案管理中心建设项目 |
| 买方名称 | 歙县公安局 |
| 合同金额 | 1319.799413万元 |
| 项目名称 | 运河大剧院信息化建设项目 |
| 买方名称 | 扬州市文化投资管理有限公司 |
| 合同金额 | 1295.08万元 |
|
奖项
| |
|
第 二 名
| 需解锁 |
| --- | --- |
|
资格预审相关信息
| |
| 资审业绩 | 项目名称 | 汇金云谷一期智能化基础工程 |
| 买方名称 | 淮安开发控股有限公司 |
| 合同金额 | 2261.941086万元 |
| 评分业绩 | 项目名称 | 汇金云谷一期智能化基础工程 |
| 买方名称 | 淮安开发控股有限公司 |
| 合同金额 | 2261.941086万元 |
| 项目名称 | 金寨县人民医院(新区)建设项目智能化工程 |
| 买方名称 | 金寨县金业资产运营有限公司 |
| 合同金额 | 2221.282241万元 |
| 项目名称 | 雨花社区服务中心项目1号楼,2号楼,3号楼1层、10层至12层智能化工程 |
| 买方名称 | 南京雨花国资投资管理有限公司 |
| 合同金额 | 1488.432956万元 |
|
奖项
| |
|
第 三 名
| 需解锁 |
| --- | --- |
|
资格预审相关信息
| |
| 资审业绩 | 项目名称 | 南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程电子信息设备采购一标段 |
| 买方名称 | 南京银行股份有限公司 |
| 合同金额 | 5502.966599万元 |
| 评分业绩 | 项目名称 | 南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程电子信息设备采购一标段 |
| 买方名称 | 南京银行股份有限公司 |
| 合同金额 | 5502.966599万元 |
| 项目名称 | 江苏中关村科技产业园科创基地一期(会议中心、科研中心及地下室)智能化工程 |
| 买方名称 | 江苏中关村科技产业园国有资产管理中心 |
| 合同金额 | 1209.388458万元 |
| 项目名称 | 睿泰A座大厦智能化工程 |
| 买方名称 | 镇江高新置业有限公司 |
| 合同金额 | 1993.003631万元 |
|
奖项
| |
八、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩相关信息
第 一名 | 需解锁 |
| 评分信用信息 | ] |
第 二名 | 需解锁 |
| 评分信用信息 | ] |
第 三名 | 需解锁 |
| 评分信用信息 | ] |
九、拟定中标人:需解锁
十、公示起止时间
2023年11月14日 - 2023年11月17日
十一、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:需解锁 ,招标代理联系电话:需解锁
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。