登封市水利局登封市2023年第二批中央大中型水库移民后期扶持基金项目中标候选人公示
河南
-郑州市
中小微企业融资申请
登工招 202310054
公示开始时间: 2023 年 11 月 16 日
公示结束时间: 20 23 年 11 月 18 日
一、评标情况
本项目评委会按照招标文件规定的评标办法(具体评分标准详见招标文件)进行了评标,评标委员会对 各 投标单位 递交的电子 投标文件进行了初步评审 ,第 三标段南阳市德信电力安装工程有限公司、河南天瑞电力工程有限公司两家投标书中已标价工程量清单造价师未盖章,不符合投标人须知前附表 3.6.4要求,其余各投标单位均通过初步评审且 投标文件 制作机器码不一致, 均为有效投标文件 ;评标委员会 根据招标文件规定的评标办法和标准,经认真、公平、公正地评审、评价、比较 ,各投标单位最终得分如下:
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 1118005.55 | 75.45 | 3 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 1118182.11 | 80.89 | 2 |
3 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 1117453.08 | 87.42 | 1 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 891526.65 | 79.29 | 3 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 891576.33 | 86.51 | 2 |
3 | 河南东企建筑工程有限公司 | 891535.41 | 78.85 | 4 |
4 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 891165.28 | 90.63 | 1 |
第三标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 1042050.58 | 90.11 | 1 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 1043445.14 | 83.87 | 2 |
第四标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 2857664.83 | 78.81 | 2 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 2856565.86 | 74.31 | 4 |
3 | 河南基元建设工程有限公司 | 2855630.54 | 87.94 | 1 |
4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 2857376.66 | 75.9 | 3 |
1、 中标候选人基本情况
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 1117453.08 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 1118182.11 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 1118005.55 | 合格 | 120日历天 |
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 891165.28 | 合格 | 120日历天 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 891576.33 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 891526.65 | 合格 | 120日历天 |
第三标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 1042050.58 | 合格 | 120日历天 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 1043445.14 | 合格 | 120日历天 |
第四标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | 河南基元建设工程有限公司 | 2855630.54 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 2857664.83 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 2857376.66 | 合格 | 120日历天 |
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一标段
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 朱园园 | 市政公用工程二级建造师豫 241141560362 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 李兴宽 | 市政公用工程二级建造师 豫 241202198832 |
3 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 余露 | 市政公用工程二级建造师 豫 241111224850 |
第二标段
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 王涛 | 市政公用工程、 建筑工程二级建造师 豫 2412021202303293 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 李箴言 | 市政公用工程、 建筑工程一级建造师 豫 1442015201851045 |
3 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 郭丽丽 | 市政公用工程、 建筑工程二级建造师 豫 241212289436 |
第三标段
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 李盟 | 机电工程二级建造师 豫 241151567450 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 杨俊峰 | 机电工程一级建造师 豫 1412015201623848 |
第四标段
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南基元建设工程有限公司 | 齐智朴 | 机电工程二级建造师豫 241161716912 |
2 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 翟凤丽 | 机电工程二级建造师豫 241202195848 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 杨晓东 | 机电工程二级建造师 豫 241212289917 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一标段
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
第二标段
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、 建筑工程施工总承包贰级 |
第三标段
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 承装(修、试)三级 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 电力工程施工总承包叁级 承装(修、试)三级 |
第四标段
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南基元建设工程有限公司 | 电力工程施工总承包叁级 承装(修、试)四级 |
2 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 电力工程施工总承包叁级 承装(修、试)四级 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级 承装(修、试)四级 |
4. 废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 南阳市德信电力安装工程有限公司 | 已标价工程量清单造价师未盖章,不符合投标人须知前附表 3.6.4要求 |
2 | 河南天瑞电力工程有限公司 | 已标价工程量清单造价师未盖章,不符合投标人须知前附表 3.6.4要求 |
5.报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
6. 所有投标人综合标评分情况
第一标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 7 | 5 | 7 | 8 | 8 |
3 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 11 | 10 | 11 | 12 | 10 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 7 | 7 | 6.5 | 7 | 6 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 14.00 | 13.00 | 14.00 | 11.00 | 13.00 |
3 | 河南东企建筑工程有限公司 | 7 | 8 | 7 | 6 | 7 |
4 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.50 | 14.00 | 14.00 |
第三标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 14.00 | 13.50 | 14.50 | 14.00 | 14.00 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 13.00 | 14.00 | 12.00 | 13.00 | 13.00 |
第四标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.50 | 7.00 | 7.00 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 6.00 | 6.00 | 5.00 | 2.00 | 6.00 |
3 | 河南基元建设工程有限公司 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.00 | 14.00 |
4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.00 | 6.00 |
7. 所有投标人技术标评分情况
第一标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 21.50 | 19.40 | 19.10 | 17.00 | 22.80 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 24.00 | 20.70 | 21.30 | 18.50 | 22.60 |
3 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 25.20 | 24.80 | 22.90 | 22.00 | 25.50 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 21.70 | 21.50 | 22.50 | 20.30 | 16.50 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 18.20 | 23.20 | 24.90 | 19.30 | 19.50 |
3 | 河南东企建筑工程有限公司 | 20.50 | 25.10 | 22.30 | 19.40 | 22.00 |
4 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 24.50 | 24.50 | 24.30 | 24.20 | 22.50 |
第三标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 22.90 | 25.10 | 25.70 | 22.50 | 21.50 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 20.60 | 24.20 | 22.70 | 19.20 | 18.00 |
第四标段
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 22.90 | 20.50 | 22.30 | 19.50 | 20.50 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 19.90 | 19.50 | 21.20 | 18.90 | 17.00 |
3 | 河南基元建设工程有限公司 | 23.80 | 24.70 | 24.90 | 23.10 | 22.00 |
4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 21.60 | 19.90 | 23.30 | 19.30 | 16.50 |
8. 所有投标人总得分情况
第一标段
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南商湖建筑工程有限公司 | 52.49 | 75.45 |
2 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 52.47 | 80.89 |
3 | 河南雄晨建设工程有限公司 | 52.54 | 87.42 |
第二标段
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南中纬建筑工程有限公司 | 52.49 | 79.29 |
2 | 元武建设集团有限公司 | 52.49 | 86.51 |
3 | 河南东企建筑工程有限公司 | 49.99 | 78.85 |
4 | 河南桐辉路桥工程有限公司 | 52.53 | 90.63 |
第三标段
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 52.57 | 90.11 |
2 | 郑州问鼎电力安装工程有限公司 | 49.93 | 83.87 |
第四标段
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 49.97 | 78.81 |
2 | 中城易通建设发展有限公司 | 50.01 | 74.31 |
3 | 河南基元建设工程有限公司 | 50.04 | 87.94 |
4 | 河南水诚建设工程有限公司 | 49.98 | 75.90 |
9. 招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
1 | / | / |
二、 其他
评标委员会成员 :韩俊霞、沈红军、杨成伟、李向红、韩华龙(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔 2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 登封市水利局
五、联系方式
招标 人 :登封市 水利局
地 址:登封市 嵩山路 277号
联系人: 胡先生
电 话: 16650259608
招标代理机构: 登封市梓宸实业有限公司
地 址:河南省郑州市登封市嵩阳街道阳城路与洧河路交叉口西北角中凯龙城 B13号楼1单元1层101
联系人: 郭女士
电 话: 18737131992
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。