九龙山旅游度假区基础设施提升工程—游步道及驿站建设工程中标公示
浙江
中标公告
业主单位
九龙山旅游度假区基础设施提升工程—游步道及驿站建设工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005214 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2210-330482-04-01-781316 | ||||
工程名称 | 九龙山旅游度假区基础设施提升工程—游步道及驿站建设工程 | ||||
招标人 | 平湖九龙山景区运营管理有限公司 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
工程规模 | 工程内容包括新建沥青道路、沥青道路改造、汇车道平台、东沙湾驿站、石板路、青石板路、步道、观景平台、秦王试剑、铺装、栈桥、景墙、小品、景石、驿站、环岛游步道破损材料维修加固,景区防护栏杆更换加固、入口广场铺装更新、茶室建筑加固维修及室内室外场地铺装更新、沙滩休息区及照明、排水等 | ||||
中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 | 15655451.00元 | 15664366.00元 | 15670036.00元 | 15639246.00元 | 15625635.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包二级和建筑工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级和建筑工程施工总承包三级 | 市政公用工程施工总承包一级和建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 冯佩岳 | 朱富华 | 杨燕 | 黄亚琴 | 叶挺 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师和建筑工程二级建造师(浙2332010202305010) | 市政公用工程二级建造师和建筑工程一级建造师(浙2332007202304285;浙需解锁189819) | 市政公用工程二级建造师和建筑工程二级建造师(浙2332007202304065) | 市政公用工程二级建造师和建筑工程二级建造师(浙2332021202310091) | 市政公用工程二级建造师和建筑工程二级建造师(浙2332021202310476) |
工期 | 150 | 150 | 150 | 150 | 150 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | 15640591元 | ||||
评标基准价 | 15660310元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江臻远建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江贝利建设集团有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
嘉业卓众建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江长兴汇丰建设工程有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
平湖市建峰建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
嘉兴市众鑫建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
杉树建设集团(浙江)有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江嘉宇建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 企业资质和项目负责人资质不符合招标文件要求。 | ||||
中元建设集团股份有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江卡森建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江德清永恒建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江东亿建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
子城联合建设集团有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 | ||||
浙江宏建建设有限公司 | 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 |
开标时间 | 2023-11-16 09:00 | 平湖九龙山景区运营管理有限公司 | |
公示时间 | 2023年11月17日—2023年11月20日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市建设局:需解锁市政务数据办:需解锁 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容