王店镇创业创新园基础配套设施工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
王店镇创业创新园基础配套设施工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550005801 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2304-330411-04-01-351236 | ||
| 工程名称 | 王店镇创业创新园基础配套设施工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 王店镇智能家装核心区功能提升和完善创业创新园周边配套设施,涉及新建兴乐路(梅西路―梅中路)(长 462米宽36米道路、一座桥梁及雨水管网)、梅西路(永乐路―兴乐路)(长122米宽24米道路及雨、污水管网)、汇丰路(梅秀路―梅东路)(长 221米宽12米道路及雨水管网)以及智慧化停车位等区域配套设施。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 22455782.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
| 项目经理(负责人) | 刘春水 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师:浙需解锁44655 | ||
| 工期 | 360日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 22463742元 | ||
| 评标基准价 | 22458705元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 大昌建设集团有限公司 | 一级建造师注册证书未签字 | ||
| 龙禹建设股份有限公司 | 项目负责人未提供建造师注册证书 | ||
| 台州市森磊环境建设有限公司 | 签到的项目负责人与投标涵上的姓名不一致 | ||
| 海逸生态建设有限公司 | 项目负责人未提供建造师注册证书 | ||
| 浙江中腾建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理任命证书及A 证 | ||
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 项目负责人未在投标截止时间前验证签到 | ||
| 信实环境建设集团有限公司 | 提供的企业经理的A证过期 | ||
| 开标时间 | 2023-11-16 09:00 | 嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年11月17日—2023年11月21日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:82163237市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容