经开区党群服务中心附属设施采购及安装中标结果公告
安徽
-芜湖市
一 、 项目编号: WH18CG2023HW2091 (政府采购任务书编号:FS34027220230224 号)
二 、 项目名称:经开区党群服务中心附属设施采购及安装
三、中标信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:安徽省合肥市蜀山区长江西路与蜀峰路交叉口奥园城市天地 A 座 1118 室
中标金额: 1874756元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:室内全彩显示屏 品牌:海佳彩亮 规格型号: D1.53 数量: 16.64?O 单价: 17800元 |
五、 评审专家名单: 周元枝、疏靖、张先海、包辉、黄思韵
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:( 1)如中标价低于 100 万,则代理费=100万×1.2%(2)如中标价在 100-500万元内:代理费=100 万元×1.2% +(中标价-100 万元)×0.66%
收费金额: 17773.39 元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标方式: 公开招标 。
2、 是否中小微企业中标: 否 。
3、 无效投标单位及原因:安徽智讯电子工程有限公司:诚信投标承诺函未加盖公章,符合性审查不通过,作无效投标处理。
4、中标供应商业绩:无 。
5 、 若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起 7个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到系统(http: whsggzy.wuhu.gov.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
地 址: 芜湖经济技术开发区华山路 99号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 芜湖市湾?b区长三角五金城 8 号楼 5 楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 张志云
电 话: 需解锁
十、
1、 主要标的信息