电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

寿县乡村振兴中部片区项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇高王村寿丰村大光社区高标准农田建设项目

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-11-16
中标公示

业主单位
寿县农业农村局

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇高王村寿丰村大光社区高标准农田建设项目

公示时间: 20231116

信息来源:

原文链接

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇高王村寿丰村大光社区高标准农田建设项目中标候选人公示

一、 标段名称:寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇高王村寿丰村大光社区高标准农田建设项目

二、标段编号:2023GCSX0 201 -1

三 、项目编号:2023GCSX0 201

四 、招标方式:公开招标

五 、开标时间: 2023 年 11 月 15 日

六 、公示时间: 2023 年 11 月 16 日至 2023 年 11 月 20 日

七 、 中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人: 需解锁

(1)地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道同鑫第一城14号楼1504 。

(2)投标报价: 55537360.11 元 , 得分:96.91分 。

(3)工期:1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 张荣慧 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234192120028 。

(6)企业业绩: 1、南陵县家发镇2021年高标准农田建设项目四标段,合同签订时间:2021年8月;2、潘集河道局省级代储防汛物资转储项目,合同签订时间:2023年3月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、南陵县家发镇2021年高标准农田建设项目四标段(项目经理和技术负责人业绩);2、潘集河道局省级代储防汛物资转储项目(项目经理和技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 二 ) 第 二 中标候选人: 联合体牵头人: 需解锁; 联合体成员:安徽晟江建筑工程有限公司。

(1)地址: 联合体牵头人地址: 安徽省安庆市太湖县百里镇万佳大楼206号; 联合体成员地址:淮南市大通区国际汽车博览城A1幢9层907 。

(2)投标报价: 55738453.85 元 , 得分96.65分 。

(3)工期:1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 曹子阳 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234181902919 。

(6)企业业绩: 1、2021年潜山市王河镇高标准农田建设项目(Ⅰ标段),合同签订时间:2021年9月;2、宜秀区罗岭镇2020年度跃进圩、黄梅联圩水毁修复工程,合同签订时间:2021年2月;3、金寨县2023年以工代赈示范工程-金寨县果子园乡果药基地配套建设项目,合同签订时间:2023年8月;4、安庆市太湖县百里镇大竹河河道治理以工代赈示范工程,合同签订时间:2023年8月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、宜秀区罗岭镇2020年度跃进圩、黄梅联圩水毁修复工程(项目经理业绩) ; 2、金寨县2023年以工代赈示范工程-金寨县果子园乡果药基地配套建设项目(项目经理业绩);3、安庆市太湖县百里镇大竹河河道治理以工代赈示范工程(技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级 。

( 三 ) 第 三 中标候选人: 联合体牵头人: 需解锁;联合体成员:安徽水利开发有限公司。

(1)地址: 联合体牵头人地址: 安徽省淮南市寿县新桥国际产业园创业家苑2号楼综合楼509室;联合体成员地址:安徽省蚌埠市东海大道5183号 。

(2)投标报价: 55892231.42 元 , 得分:96.60分 。

(3)工期:1 80 日历天。

(4)工程质量:合格 。

(5)项目经理 姓名和证书编号 : 彭丹丹 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖234181900024 。

(6)企业业绩: 1、 唐山镇新塘村江郢南北队沟渠清淤改造项目 , 合同签订时间:2023年4月;2、谢家集区唐山镇乳山村千里坂灌溉渠维修工程,合同签订时间:2023年6月 。

(7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、 唐山镇新塘村江郢南北队沟渠清淤改造项目 (项目经理和技术负责人业绩) ; 2、谢家集区唐山镇乳山村千里坂灌溉渠维修工程(项目经理和技术负责人业绩) 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包壹级 。

八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、森丰建设有限公司,投标文件中提供的投标人业绩不符合招标文件要求、 项目编码:500104047154,项目名称:φ600mm钢筋混凝土II级承插管购安(含接头处理),单价报价超出分项报价参考价范围 。

九 、招标人:寿县农业农村局、寿县美丽乡村投资有限公司。

十 、招标人地址:寿县寿春镇、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座24楼。

十 一 、招标人联系人:韩需解锁;联系方式:需解锁

十 二 、招标代理机构:需解锁

十 三 、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座23楼

十 四 、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:需解锁

十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:宋崇崇

异  议(质疑)联系电话:需解锁

十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

十八、按招标文件推荐中标候选人规则,寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工下属所有划分的项目,按其实际开标时间先后顺序确定中标候选人,如某投标人在该项目中经评审推荐为第一中标候选人,则该投标人在后续下属所有划分的项目中不得再次推荐为中标候选人。因安徽扇角建设工程有限公司在2023年11月15日8点30分开标的“寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇双楼村青莲村十字路街道高标准农田建设项目”中推荐为第一中标候选人,故在2023年11月15日9点30分开标的“寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县堰口镇高王村寿丰村大光社区高标准农田建设项目”不再推荐为中标候选人。

特此公告。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号