沥青混凝土采购项目中标候选人公示
江苏
-宿迁市
沥青混凝土采购项目[二次]中标候选人公示
编号:JSJY1110002012096001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市湖滨新城市政工程有限公司 的 沥青混凝土采购项目(二次) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 820008.00 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 泗阳县昱喆建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 880200.00 | |||||||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽玖建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 930600.00 | |||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | |||||||||||||||
2、无效标名单及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |||||||||||||||
1 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 投标报价低于成本或者高于最高投标限价 | |||||||||||||||
3、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | ||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 得分 | |||||||||||||
1 | 需解锁 | 820008.00 | / | / | |||||||||||||
2 | 泗阳县昱喆建设工程有限公司 | 880200.00 | / | / | |||||||||||||
3 | 江苏泽玖建设工程有限公司 | 930600.00 | / | / | |||||||||||||
4 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 1035000.00 | / | / | |||||||||||||
5 | 建航建工集团有限公司 | 1062000.00 | / | / | |||||||||||||
6 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 1079100.00 | / | / | |||||||||||||
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自2023-11-13起,至2023-11-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |||||||||||||||||
招标人:宿迁市湖滨新城市政工程有限公司
日期: 2023年11月13日