南宫市经济开发区西区云庄110KV变电站10KV线路及箱变安装工程中标候选人公示
河北
-邢台市
招标项目名称:南宫市经济开发区西区云庄110KV变电站10KV线路及箱变安装工程
招标项目编号:I1301000075056677001
公示名称:南宫市经济开发区西区云庄110KV变电站10KV线路及箱变安装工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075056677001001001
公示内容:
标段:南宫市经济开发区西区云庄110KV变电站10KV线路及箱变安装工程 | |
所属专业:工程/工程施工/电力工程/电力线路工程 | 所属地区:邢台市-南宫市 |
开标时间:2023-11-16 09:00:00 | 开标地点:南宫市中心 |
公示开始日期:2023-11-20 | 公示截止日期:2023-11-23 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 3446511.88 元 人民币 | 3446511.88 元 人民币 | 合格 | 30日历天 |
2 | 需解锁 | 3455006.78 元 人民币 | 3455006.78 元 人民币 | 合格 | 30日历天 |
3 | 需解锁 | 3448974.34 元 人民币 | 3448974.34 元 人民币 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 侯晓光 | 二级建造师 | 机电工程专业贰级 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 郑卫卫 | 工程师 | 机电工程二级 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 朱东亮 | 工程师 | 机电工程专业贰级 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 威县2019年章台镇高标准农田建设结余增加项目 | 威县农业农村局 | 2020-07-02 | 774513.9 元 |
2 | 需解锁 | 南宫市垂杨镇中心 卫生院新增800KVA 箱变变压 器项目 | 南宫市垂杨镇中心卫生院 | 2020-09-15 | 292110 元 |
3 | 需解锁 | 河北南宫中学(新 校区)项目高压电 连接工程 | 河北南宫中学 | 2022-08-22 | 2388500 元 |
4 | 需解锁 | 2023年清河县5万 亩高标准农田改造 提升项目 | 清河县农业农村局 | 2023-06-19 | 1985599.56 元 |
5 | 需解锁 | 2023年威县第四小学、第五中学改造提升项目 | 威县教育局 | 2023-09-15 | 121400 元 |
6 | 需解锁 | 邢台综合客运枢纽工程10KV配电工程 | 北京城建远东 建设投资集团 有限公司 | 2022-03-01 | 16000000 元 |
7 | 需解锁 | 平乡县文化场馆综合体新增配电工 程 | 平乡县住房和 城乡建设局 | 2022-10-20 | 7835100 元 |
8 | 需解锁 | 2021 年威县侯贯镇章台镇高标准农田建设项目标段十八:输配电工程 | 威县农业农村 局 | 2021-10-13 | 1232861.64 元 |
9 | 需解锁 | 巨鹿 10kV 宋庄 092线路西宋庄村低压线路改造等工程 | 邢台兴力集团 巨鹿分公司 | 2022-07-11 | 223140 元 |
10 | 需解锁 | 巨鹿县科创基地孵 化园一期附属工程 项目二标段 | 邢台市鉅鑫资 产经营有限公 司 | 2020-12-30 | 496180 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 侯晓光 | 南宫市垂杨镇中心卫生院新增800KVA 箱变变压器安装 | 南宫市垂杨 镇中心卫生 院 | 2020-09-15 | 292110 元 |
2 | 需解锁 | 郑卫卫 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 朱东亮 | 2021年威县侯贯镇章台镇高标准农田建设项目标段十八:输配电工程 | 威县农业农村局 | 2021-10-13 | 1232861.64 元 |
4 | 需解锁 | 朱东亮 | 巨鹿10kV 宋庄 092 线路西宋庄村低压线路改造等工程 | 邢台兴力集团巨鹿分公司 | 2022-07-11 | 223140 元 |
5 | 需解锁 | 朱东亮 | 巨鹿县科创基地孵化园一期附属工程项目二标段 | 邢台市鉅鑫资产经营有限公司 | 2020-12-30 | 496180 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 12.50 | 12.00 | 11.00 | 12.60 | 14.00 |
2 | 需解锁 | 18.40 | 19.00 | 18.00 | 19.00 | 19.00 |
3 | 新河县电力安装有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 需解锁 | 14.20 | 15.00 | 11.00 | 14.50 | 16.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 40.30 | 36.00 | 39.00 | 40.50 | 50.00 |
2 | 需解锁 | 41.70 | 43.00 | 42.00 | 43.10 | 50.00 |
3 | 新河县电力安装有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 需解锁 | 38.60 | 26.00 | 35.00 | 39.10 | 46.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 29.92 | 83.5 |
2 | 需解锁 | 29.95 | 92.59 |
3 | 需解锁 | 29.98 | 81.06 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 新河县电力安装有限责任公司 | 投标文件内没有提供营业执照、单位资质证书和安全生产许可证。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标代理机构:需解锁 地址:河北省保定市雄县雄州镇太阳城二期商铺6号 联系人:需解锁 电话:需解锁 电子邮箱:
联系方式
招标人:河北南宫经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:南宫 | 地址:河北省保定市雄县雄州镇太阳城二期商铺6号 |
联系人:巩华 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: