皋陶法治文化基地环境改造及墓祠修缮工程设计中标候选人公示
安徽
-六安市
皋陶法治文化基地环境改造及墓祠修缮工程设计 中标候选人公示
项目名称
皋陶法治文化基地环境改造及墓祠修缮工程设计
项目编号
E341500001002013
标段名称
皋陶法治文化基地环境改造及墓祠修缮工程设计
标段编号
E341500001002013 001
招标人
六安市司法局
最高限价
叁佰壹拾柒万伍仟柒佰元整( ?3175700.00元)
代理机构
需解锁
代理机构地址和联系方式
六安市需解锁南路农业科技大厦 19楼
联系方式: 需解锁
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
202 3 年 11 月 17 日
计划工期
75 日历天
被否决的投标人名称
中合一工程设计有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未提供招标文件 “投标人资质、资格要求”中要求的城乡规划乙级及以上资质的证书原件扫描件,初步评审不通过。
第一中标
候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划甲级
投标工期
75 日历天
地 址
上海市普陀区真南路 822弄265号1层、5层
投标价(元)
/费率(%)
贰佰玖拾陆万柒仟捌佰元整 ( ? 2967800 .00 元 )
项目负责人 (项目经理/项目总监)
李轶伦
资格证书名
称及编号
绿化林业正高级工程师
20JSZG0031
技术负责人
无
质量标准
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。
项目负责人 获奖
上海闵行浦江郊野公园首期启动区在 2019年度行业优秀勘察设计奖评选中获优秀园林景观设计一等奖;南通市通沪大道两侧景观带绿化工程在2019年度行业优秀勘察设计奖评选中获优秀园林景观设计三等奖;
项目负责人 业绩
淠河总干南岸生态环境综合治理项目初步设计;丽水白云国家森林公园公建项目设计; 2020年商丘市中心城区河道生态景观规划设计;淠河总干南岸生态环境综合治理项目EPC总承包;
技术 负责人获奖
无
技术 负责人业绩
无
企业获奖
上海黄浦江两岸 45公里公共空间开放建设工程-虹口滨江段建设工程被评为2021年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计一等奖;上海园林(集团)总部办公楼景观被评为2021年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计二等奖;宁波植物园核心区景观设计被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖;上海迪士尼乐园宝藏湾米奇大街和奇想花园项目被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖;上海植物园盆景园改建工程被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计三等奖;
企业业绩
淠河总干南岸生态环境综合治理项目 EPC总承包;赣州市中心城区章江两岸绿化工程(EPC-0);淠河总干南岸生态环境综合治理项目初步设计;丽水白云国家森林公园公建项目设计;
第二中标
候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划甲级
投标工期
75 日历天
地 址
浙江省杭州市西湖区余杭塘路 928号3号楼南楼708室
投标价(元)
/费率(%)
贰佰伍拾伍万元整 ( ? 2550000 .00 元 )
项目负责人 (项目经理/项目总监)
毛联平
资格证书名
称及编号
国家一级注册建筑师
20143302090
技术负责人
无
质量标准
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。
项目负责人 获奖
云栖小镇国际会展中心二期被评为 2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖;金华新能源汽车小镇配套建筑项目(活力中心)一期项目建筑工程设计荣获2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类二等奖;
项目负责人 业绩
余二高宿舍楼改扩建项目;仓前街道机场 快线 (地铁)安置房项目;
技术 负责人获奖
无
技术 负责人业绩
无
企业获奖
云栖小镇国际会展中心二期被评为 2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖;鲁迅故里及周边区域有机更新研究暨城市设计获2021年度优秀城市规划设计奖二等奖;金华新能源汽车小镇配套建筑项目(活力中心)一期项目建筑工程设计荣获2022年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类二等奖;
企业业绩
余二高宿舍楼改扩建项目;仓前街道机场快线(地铁)安置房项目;
第三中标
候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
建筑行业(建筑工程)甲级、城乡规划甲级
投标工期
75 日历天
地 址
杭州市西湖区杨公堤 32号
投标价(元)
/费率(%)
叁佰零捌万肆仟伍佰元整 ( ? 3084500 .00元 )
项目负责人 (项目经理/项目总监)
顾力天
资格证书名
称及编号
风景园林(景观设计)正高级工程师
G3300358858
技术负责人
无
质量标准
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。
项目负责人 获奖
洋湖生态湿地修复和保育工程项目(展示区)施工图设计在 2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获园林景观与生态环境设计三等奖;良渚遗址公园旅游基础设施配套工程总承包项目在2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获园林景观与生态环境设计一等奖;
项目负责人 业绩
新三江排涝(梅南路南侧区块水利及环境提升)工程 -镜湖直江设计项目;
技术 负责人获奖
无
技术 负责人业绩
无
企业获奖
海宁鹊湖公园一期景观绿化工程项目被评为 2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计二等奖;2016中国杭州G20峰会主会场屋顶花园景观设计工程被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀园林景观设计一等奖;
企业业绩
新三江排涝(梅南路南侧区块水利及环境提升)工程 -镜湖直江设计项目;
公示时间
202 3 年 11 月 20 日至 202 3 年 11 月 23 日
提出异议和投诉的渠道和方式
1、 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:六安市司法局
地址:六安市需解锁南路农业科技大厦 21楼
联系人:吴先生
联系电话: 需解锁
2、 对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市监督管理局交易督查科
地址: 六安市需解锁南路农业科技大厦 4 楼
联系人:王工
联系电话: 需解锁
3、 对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。
地址: 六安市需解锁南路农业科技大厦 4 楼
联系人:王工
联系电话: 需解锁
2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。