电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

乐至县高标准农田建设项目有机-无机复混肥供应及配套服务

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-11-20中标公示
业主单位
乐至县乐滋兴农业开发有限责任公司

乐至县高标准农田建设项目(2022年度)有机-无机复混肥供应及配套服务(有机-无机复混肥供应及配套服务)评标结果公示

项目及标段名称乐至县高标准农田建设项目(2022年度)有机-无机复混肥供应及配套服务(有机-无机复混肥供应及配套服务)
项目业主乐至县乐滋兴农业开发有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人乐至县乐滋兴农业开发有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点乐至县天池街道迎宾大道143号开标时间20231117 - 09:00:00
公示期2023年11月21日 2023年11月27日投标最高限价(元)5500000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川活升元生物科技有限公司5209875.005209875.0093.22
第二名四川金辉生物工程有限公司5390000.005390000.0088.12
第三名梓潼县兴源农资有限公司5417500.005417500.0084.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川活升元生物科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川金辉生物工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(梓潼县兴源农资有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川活升元生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乡城县农牧农村和科技局乡城县 2022 年化肥减量增效“三新”技术建设示范项目2022102420221123采购有机-无机复混肥料 57.5 吨及“三新”技术万亩518000.00/
四川银皇食品有限责任公司宜宾市叙州区 2023 年耕地轮作休耕试点种植油菜项目社会化服务采购项目2023101320231102采购有机无机复混肥 1562.5 吨3840625.00/
丹巴县农牧农村和科技局藜麦和荞麦肥料采购2023040320230415采购有机无机复混肥 7.5 吨,有机肥 240 吨294000.00/
四川银皇食品有限责任公司采购有机无机复混肥2023090420230912采购有机无机复混肥 125 吨275000.00/
南部县永全植保农民专业合作社有机无机复混肥采购2023040820230424采购有机无机复混肥 186 吨409200.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川活升元生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川活升元生物科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川金辉生物工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市罗江区农业农村局2021 年绿色高质高效行动项目 (第三包)2023020920230325完全合格600000.00/
梓潼县农业农村局“梓潼县 2021 年中央财政产油大县奖励资金用于天府菜油产业融合发展暨产油大县示范县建设项目”四新示范片油菜专用复混肥采购项目2021092920220424完全合格100000.00/
苍溪县农业农村局苍溪县 2021 年高标准农田建设项目有机肥采购项目2022060620220626完全合格1567600.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川金辉生物工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川金辉生物工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(梓潼县兴源农资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县农业农村局梓潼县 2021 年优质水稻种植结构调整示范县项目2022042820221130完全合格660000.00/
梓潼县农业农村局梓潼县 2020 年“天府菜油”示范基地建设项目肥料及统防统治服务采购项目2021101320211102完全合格1092240.00/
盐亭县农业农村局玉米高质高效行动项目(包三)2022063020220710完全合格189000.00/
金堂县农业农村局金堂县 2020 年“产油大县”示范县建设统防统治采购项目2021092720220420完全合格396500.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(梓潼县兴源农资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//2023110420231114/-1.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(梓潼县兴源农资有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//2023112120231114/8.00/
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市益邦农资有限责任公司5273125.00元(/)5273125.00元(未提供肥料登记证或备案信息)0.00
广元市艳玲农资有限公司5307500.00元(/)5307500.00元(未提供制造商授权书“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项规定。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐至县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:乐至县农业农村局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号