电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

天府水源地现代农业产业园区蔬菜生产基地提升项目施工标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2023-11-20
中标公告

业主单位
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司

天府水源地现代农业产业园区蔬菜生产基地提升项目施工标段评标结果公示

项目及标段名称天府水源地现代农业产业园区蔬菜生产基地提升项目施工标段
项目业主成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司项目业主联系电话028- 67150320
招标人成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司招标人联系电话028- 67150320
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点郫都区分中心开标时间20231117 - 09:30:00
公示期2023年11月21日~2023年11月27日投标最高限价(元)10253967.42
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中天城投建设工程有限公司 9587456.53 8946781.07 96.98
第二名 四川中鑫天泓建设有限公司 9689999.21 9049323.75 95.92
第三名 四川中亚城投建设有限公司 9741269.05 9100593.59 95.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾崛钊注册建造师证川2512012201368978////
项目技术负责人何林注册建造师证川25120需解锁////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王宏伟建造师注册证书川25120需解锁////
项目技术负责人龚艳职称证0511389水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈海瑛建造师注册证书川25120需解锁房屋建筑中级
项目技术负责人倪欢建造师注册证书川 25120需解锁房屋建筑中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省都江堰水利发展中心渠首外江河床金刚堤尾段镇底临时维修加固工程2021102220211029高效节水面积3900亩;田间道路措施 建设道路48条,共计26. 229km(其中机耕桥1处);农田防护整治坡地浆砌 石梯埂22.138km。407200卢成
巴塘县水利局巴塘县苏哇龙乡苏哇龙村饮水改造项目2022081120230421新建取水口1处,30m3 清水池1口;6m3 减压池1;网围栏:250m; 紫外线 消毒处理装置 1 套;冲砂管、溢流管采用 0.6MPa-De90PE 管,共计 100m:新建引1.6MPa-De200PE 管道 3000m,1,6MPa-De63PE 管 3018m,闸阀井7口,设备井 1 口1149974.79吴秀琼
广元市朝天区农业农村局广元市朝天区2020年高标准农田建设项目2020121920210820共规划建设高标准农田26000亩。主要建设内容包括土地整理1473亩,其 中田间平整413亩梯地整理1060亩:土壤改良26000亩,其中秸秆还田 20816亩、增施有机肥5184亩:灌溉与排水措施建设大口井1处,蓄水池53 口,泵站4处(新建1处,改造3处),渠道150条(其中人行桥177处、田缺 599处、制口17处),共计25. 76%km12916888吴秀琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸县自然资源和规划局泸县得胜镇荞子坝村、云龙镇先锋村土地整理项目2020032820210110/10760350.27张双虎
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县盛洁城乡供排水有限公司大竹县村镇全域供水建设项目(水源地整治工程)2021030520230420龙潭水库主要工程量为∶水源地涵养林工程面积 68042.83m249703678.33王文武
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁8850426.798209751.3386.47
需解锁9874571.119233895.6588.80
需解锁8784573.89/不满足招标文件投标人须知前附表10.4要求投标报价的评审价低于该项目投标最高限价相应价格的 85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值的95%。0
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司9792538.899151863.4392.12
四川添银市政工程有限公司8898445.998257770.5386.05
四川中利源建设工程有限公司9829887.789189212.3292.20
四川达嘉隆建设有限公司9997577.459356901.9990.35
四川联基建筑工程有限公司9966856.339326180.8789.49
四川恒瑞新宸建筑工程有限公司9915584.499274909.0388.76
四川中坤泰建设工程有限责任公司9895078.56/未提供安全生产许可证未提供安全生产许可证,不满足投标人须知第3.5.1条的要求0
荣瑜建设集团有限公司8860040.098219364.6385.73
四川省府河建设工程管理有限公司9944297.609303622.1488.08
南充市三佳建筑有限公司9605070.218964394.7594.16
四川木森建设工程有限公司9576207.168935531.7094.17
嗣晟建工有限公司9532970.528892295.0694.36
四川正坤建设工程有限公司9542319.158901643.6994.08
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市郫都区农业农村和林业局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市郫都区农业农村和林业局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号