g1302832301632001迁安市佳禾粮食储备有限责任公司新建现代化高标准储备库项目一期中标候选人公示
河北
-唐山市
项目编号:I1301000075056689001
招标方式:公开招标
项目地点:唐山市-迁安市
所属行业:装卸搬运和仓储业
招标项目名称:迁安市佳禾粮食储备有限责任公司新建现代化高标准储备库项目一期 招标项目编号: G需解锁32001-1 公示名称:迁安市佳禾粮食储备有限责任公司新建现代化高标准储备库项目一期中标候选人公示 公示编号: I1301000075056689001G01 公示内容:
| 标段: 迁安市佳禾粮食储备有限责任公司新建现代化高标准储备库项目一期 | |
| 所属专业:交通运输、仓储和邮政业 -装卸搬运和仓储业 | 所属地区:唐山市 -迁安市 | 
| 开标时间: 2023- 11 - 16 14 : 00 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 | 
| 公示开始日期: 2023- 11 - 20 | 公示截止日期: 2023- 11 - 22 | 
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 
| 1 | 需解锁 | 29083924.28元 | 29083924.28元 | 合格 | 240日历天 | 
| 2 | 需解锁 | 29054297.67元 | 29054297.67元 | 合格 | 240日历天 | 
| 3 | 需解锁 | 29025649.73元 | 29025649.73元 | 合格 | 240日历天 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 
| 1 | 需解锁 | 管超 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 京 211081218577 | 
| 2 | 需解锁 | 李正顺 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀 2需解锁 | 
| 3 | 需解锁 | 邓艳清 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 川 2512020202112719 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 
| 1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | 
| 2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级资质 | 
| 3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级资质 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / | 
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / | 
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 
| 1 | 需解锁 | 管超 | / | / | / | / | 
| 2 | 需解锁 | 李正顺 | / | / | / | / | 
| 3 | 需解锁 | 邓艳清 | / | / | / | / | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 
| 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 2 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 3 | 河北双塔建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 4 | 河北东创公路工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 6 | 河北宁川建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 7 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 8 | 需解锁 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 9 | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 10 | 贵州宝信建设有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 11 | 河北景双建设有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 12 | 需解锁 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 13 | 需解锁 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
| 14 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 
| 1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 79.72 | 83.90 | 81.55 | 88.75 | 74.13 | 
| 2 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 79.65 | 83.20 | 81.16 | 91.35 | 66.27 | 
| 3 | 河北双塔建设工程有限公司 | 79.56 | 83.50 | 81.66 | 89.45 | 67.40 | 
| 4 | 河北东创公路工程有限公司 | 79.94 | 85.05 | 86.18 | 93.83 | 75.41 | 
| 5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 79.88 | 84.15 | 82.08 | 92.28 | 72.34 | 
| 6 | 河北宁川建筑工程有限公司 | 79.44 | 83.45 | 82.42 | 90.70 | 66.69 | 
| 7 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 79.15 | 82.40 | 81.99 | 88.55 | 63.75 | 
| 8 | 需解锁 | 80.51 | 85.45 | 86.80 | 95.60 | 77.13 | 
| 9 | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 79.29 | 82.40 | 82.20 | 89.22 | 64.52 | 
| 10 | 贵州宝信建设有限公司 | 79.45 | 82.70 | 81.48 | 87.65 | 65.36 | 
| 11 | 河北景双建设有限公司 | 79.46 | 82.70 | 81.87 | 89.65 | 65.04 | 
| 12 | 需解锁 | 80.47 | 85.80 | 88.50 | 97.83 | 79.66 | 
| 13 | 需解锁 | 80.58 | 87.70 | 95.99 | 97.50 | 81.71 | 
| 14 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 79.65 | 84.10 | 81.60 | 89.30 | 70.22 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 
| 1 | 需解锁 | 64.26 | 94.2 | 
| 2 | 需解锁 | 64.29 | 93.17 | 
| 3 | 需解锁 | 64.33 | 93.01 | 
| 4 | 河北东创公路工程有限公司 | 64.16 | 92.68 | 
| 5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 64.45 | 92.46 | 
| 6 | 河南寇唐建设工程有限公司 | 64.5 | 92.43 | 
| 7 | 四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 64.47 | 92.26 | 
| 8 | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 64.33 | 92.08 | 
| 9 | 河北宁川建筑工程有限公司 | 64.15 | 92.08 | 
| 10 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 64.15 | 92.07 | 
| 11 | 河北双塔建设工程有限公司 | 64.16 | 92.03 | 
| 12 | 衡水亚东水电工程有限公司 | 64.15 | 91.95 | 
| 13 | 河北景双建设有限公司 | 64.15 | 91.95 | 
| 14 | 贵州宝信建设有限公司 | 64.15 | 91.91 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 
| 1 | 河南宝业建设工程有限公司 | 安全员未附安全员证书,不符合招标文件第七章第六节中(二)主要人员简历表附 2要求,初步评审未通过 | 
7\. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:需解锁 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼 305楼1单元1814号 联系人:需解锁 电话:需解锁 联系方式
| 招标人:迁安市佳禾粮食储备有限责任公司 | 招标代理机构:需解锁 | 
| 地址:河北省唐山市迁安市夏官营镇镇区西北侧 | 地址 :唐山市路北区茂华中心商业楼305楼1单元1814号 | 
| 联系人:张继红 | 联系人:需解锁 | 
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 | 
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: | 
8.其他公示内容: 定标程序及过程 定标时间: 2023年11月17日 15:00 定标地点:迁安市佳禾粮食储备有限责任公司 定标方法:本项目采用票决法的定标方法进行定标。 定标委员会成员根据定标因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有中标候选人进行打分确定中标人。投票采用记名方式并注明投票理由,从优到次进行排序,最优的得 3分,其次的得2分,再次的得1分,其他得0分,按总分高低排序推荐得分第一的为中标人。 得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标 委员会对得票数(总分) 相同的单位进行再次票决确定排名。
| 序号 | 中标候选人 | 总票决得分 | 
| 1 | 需解锁 | 15分 | 
| 2 | 需解锁 | 10分 | 
| 3 | 需解锁 | 5分 | 
定标委员会根据以上定标办法定标结果如下: 最终中标人为: 中标人:需解锁 中标价: 29083924.28元。 工期: 240日历天。 质量标准:合格。 项目经理:管超,项目经理证书编号:建筑工程专业二级注册建造师 京 211081218577。
| 否决投标单位及理由 | 河南宝业建设工程有限公司安全员未附安全员证书,不符合招标文件第七章第六节中(二)主要人员简历表附2要求,初步评审未通过 | 
|---|---|
| 提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。 招标代理机构:需解锁 招标代理地址:唐山市路北区茂华中心商业楼305楼1单元1814号 联系人:需解锁 电话:需解锁 | 
| 全部投标单位 | 河北双宁建筑工程有限公司、衡水亚东水电工程有限公司、河南宝业建设工程有限公司、河北东创公路工程有限公司、河北宁川建筑工程有限公司、需解锁、四川涛木嘉建筑工程有限公司、河北双塔建设工程有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、贵州宝信建设有限公司、河北景双建设有限公司、需解锁、需解锁、河南寇唐建设工程有限公司 |