电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

隆尧县污水处理配套设施建设项目epc总承包中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2023-11-21中标公告
业主单位
隆尧县住房和城乡建设局

招标项目名称:隆尧县污水处理配套设施建设项目 EPC总承包

招标项目编号: HBLC-2023-184-1

公示名称:隆尧县污水处理配套设施建设项目 EPC总承包中标候选人公示

标段:隆尧县污水处理配套设施建设项目 EPC总承包

所属专业 :

工程 EPC

所属地区 :

河北省 邢台市 隆尧县

开标时间 :

2023年11月16日09时00分

开标地点 :

隆尧县中心

公示开始日期 :

2023-11-21

公示截止日期 :

2023-11-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

需解锁

17533000

17533000

设计(含勘察)质量要求达到国家和行业现行的技术规范标准;施工质量要求达到国家和行业现行的验收合格标准

签订合同后至 2024 年 10 月 31 日完工

2

需解锁

17798221.2

17798221.2

达到国家和行业现行的技术规范标准

签订合同后至 2024 年 10 月 31 日完工

3

需解锁

17430000

17430000

勘察、设计质量达到国家和行业现行的技术规范标准,施工质量达到国家和行业现行的验收合格标准

330天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

需解锁

郝瑞恒

工程师

注册建造师

2需解锁

2

需解锁

孙云云

工程师

注册建造师

2需解锁

3

需解锁

赵翠华

工程师

注册建造师

2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

需解锁

市政公用工程施工总承包二级

2

需解锁

/

3

需解锁

二级建造师

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

需解锁

信都区小街巷提升改造工程血站街(冶金路 -文体街)勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台市信都区城市管理局

2021-04-20 09:10:00

3603600

2

需解锁

/

/

2023-11-15 16:58:00

0.00

3

需解锁

2022年宁晋县四芝兰镇片高标准农田建设项目五标段

宁晋县农业农村局

2023-02-13 10:00:00

2235086.84

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

需解锁

郝瑞恒

/

/

2023-11-15 19:10:00

/

2

需解锁

/

/

/

2023-11-15 16:58:00

0.00

3

需解锁

赵翠华

2023-11-15 10:00:00

0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

需解锁

8.50

7.20

8.00

8.00

7.10

2

需解锁

7.70

6.50

7.70

7.80

7.40

3

需解锁

7.80

6.00

7.40

7.30

7.70

4

邢台市安固建筑工程有限公司

7.60

6.00

7.10

7.00

6.50

5

河北潜龙项目管理有限公司

8.10

6.40

7.40

7.60

6.80

6

河北一航建筑工程有限公司

7.90

6.10

7.40

7.30

6.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

需解锁

38.00

28.30

35.50

38.00

30.40

2

需解锁

36.00

28.00

35.00

37.30

30.20

3

需解锁

35.70

28.30

35.40

36.30

29.40

4

邢台市安固建筑工程有限公司

35.60

27.40

34.20

34.60

30.40

5

河北潜龙项目管理有限公司

36.50

27.50

34.10

34.00

23.40

6

河北一航建筑工程有限公司

35.90

27.40

35.30

32.50

22.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

需解锁

40.00

81.80

2

需解锁

39.69

80.41

3

需解锁

39.93

80.19

4

邢台市安固建筑工程有限公司

39.96

79.24

5

河北潜龙项目管理有限公司

39.92

78.28

6

河北一航建筑工程有限公司

39.87

77.63

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

重庆梅安森科技股份有限公司 [联合体]

评标专家 B:未按招标文件要求提供委托代理人养老保险证明材料扫描件, 评标专家A:未按招标文件要求提供委托代理人养老保险证明材料扫描件, 评标专家E:未按招标文件要求提供委托代理人养老保险证明材料扫描件, 评标专家C:不符合第七章“”投标文件格式“”的要求,未按照要求提供委托代理人养老保险证明材料扫描件。, 评标专家D:不符合第七章 投标文件格式 的要求,未按照要求提供委托代理人养老保险证明材料扫描件。

2

河北洪江建筑工程有限公司 [联合体]

评标专家 D:投标函工期不满足招标文件要求, 评标专家A:不符合“投标人须知”第1.3.2项规定。, 评标专家C:不符合“”投标人须知“”第1.3.2项规定。, 评标专家B:总工期未响应招标文件规定, 评标专家E:投标函总工期未响应招标文件规定

7\. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:隆尧县住房和城乡建设局

招标代理机构:需解锁

地址: 隆尧县象城街 173号

地址:石家庄市新华区泰华街 29号

联系人: 张志彬

联系人:需解锁

电话: 需解锁

电话: 需解锁

电子邮箱: /

电子邮箱: hbclxmgl @ 163 .com

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号