沭阳县南苑丽居保障性安居工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁807002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏沭阳城市投资建设开发有限公司 的 沭阳县南苑丽居保障性安居工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 185778725.080000 | 
| 项目负责人 | 亓赫 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 河北区调料一厂地块定向安置经济适用房项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 190234051.970000 | 
| 项目负责人 | 司丹芹 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 生产车间1-34工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 196174487.820000 | 
| 项目负责人 | 马建春 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 澄地2014-C-9号地块商住房项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 44.83 | 材料 | |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 昌建建设集团有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 
| 2 | 河南宇远建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按要求全国建筑市场监管公共服务平台施工合同或工程竣工验收证明截图) | 
| 3 | 河南置信建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按要求全国建筑市场监管公共服务平台施工合同或工程竣工验收证明截图) | 
| 4 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 
| 1 | 河南华特建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 2 | 河南五建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 3 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 4 | 江苏玲珑建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 5 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 6 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 7 | 江苏兴阳建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 8 | 江苏扬建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 9 | 江苏永丰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 10 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 11 | 苏厦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 12 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 13 | 中创国际建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 
| 1 | 河南华特建筑工程有限公司 | 205110801.890000 | 89.59 | -- | 0.0 | -- | 89.59 | 
| 2 | 河南五建建设集团有限公司 | 228527879.480000 | 76.99 | -- | 0.0 | -- | 76.99 | 
| 3 | 需解锁 | 196174487.820000 | 94.4 | -- | 0.0 | -- | 94.40 | 
| 4 | 江苏玲珑建设有限公司 | 198700000.110000 | 93.04 | -- | 0.0 | -- | 93.04 | 
| 5 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 200000000.000000 | 92.35 | -- | 0.0 | -- | 92.35 | 
| 6 | 需解锁 | 190234051.970000 | 97.6 | -- | 0.0 | -- | 97.60 | 
| 7 | 江苏兴阳建工集团有限公司 | 196695677.580000 | 94.12 | -- | 0.0 | -- | 94.12 | 
| 8 | 江苏扬建集团有限公司 | 198948790.670000 | 92.91 | -- | 0.0 | -- | 92.91 | 
| 9 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 224732132.550000 | 79.03 | -- | 0.0 | -- | 79.03 | 
| 10 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 204659321.650000 | 89.84 | -- | 0.0 | -- | 89.84 | 
| 11 | 苏厦建设集团有限公司 | 210547884.330000 | 86.67 | -- | 0.0 | -- | 86.67 | 
| 12 | 需解锁 | 185778725.080000 | 100.0 | -- | 0.0 | -- | 100.00 | 
| 13 | 中创国际建设集团有限公司 | 216209525.700000 | 83.62 | -- | 0.0 | -- | 83.62 | 
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-11-21 起,至 2023-11-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏沭阳城市投资建设开发有限公司日期:2023-11-21
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容